"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

05-11.11. Марафон. Неделя блога "Красиво шить не запретишь"

"Неделя Дружественного блога". Начинаем с...


Дорогие Друзья, Марафон по Дружественным блогам продолжается.
Этап №8. Блог мамы Елены "Красиво шить не запретишь".

Блог тематический: подзаголовок блога "Учимся шить вместе".
Я бы его немного перефразировала: учимся вместе шить и воспитывать детей. Потому что если профессиональных Мастер-классов уже опубликовано 26, то и Рубрика Детское - тоже имеет 26 публикаций.
Самые информационные темы "Секреты кроя" и "Техника шитья".
Автор не обходит вниманием вопросы психологии и моды, участвует в конкурсах и акциях, делает обзоры и дает рекомендации, уделяет внимание ремонту и реставрации одежды.
В коллективном блоге Елена ведет грандиозный по своему объему и охвату тем проект "Мой реактивный ребенок", под её руководством с успехом, став бестселлером, прошла акция "Веселая Дорога".
****************
  1. Приглашаю всех читателей и авторов посетить блог, выбрать самые интересные для вас статьи и написать автору комментарии. 
  2. Свой отзыв о  блоге  "Красиво шить не запретишь" вы можете оставить в комментариях к этому посту или написать в виде статьи, прислав мне на электронную почту.
  3. Предлагаю вам, блоггеры, (даже если вы пока не участвуете в марафоне), написать у себя про блог   "Красиво шить не запретишь" небольшую статью со ссылкой. Не забудьте в комментариях к этому посту сообщить о вашей статье.  В конце недели вы получите от автора-именниника ответную ссылку.
  4. Участники марафона, давшие согласие соблюдать его правила, обязательно пишут статью или "постовую ссылку" про блог  "Красиво шить не запретишь". Ваша статья может быть также опубликована на нашем коллективном Форуме для общения мам.
  5. Автор блога "Мелочи жизни" мама Ольга готовит гостевую статью по согласованной теме в течение этой недели с 05 по 11 ноября 2011 г.
  6. В конце недели мама Елена порекомендует нам блог, который мы включим в список Марафона по Дружественным блогам на 21 этап.
Текущую Информацию о Марафоне вы найдете в специальном гаджете, расположенном на главной странице коллективного блога - вверху над статьями.

Условия и Правила смотрите тут:
"Неделя Дружественного блога". Начинаем с...
Дорогие авторы и читатели коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки"! Мы дружим давно, дружим блогами в комментариях и гостевых постах, совместных...




Счастливого Пути!
Всегда с вами БабочкаЯночка.

**********
На сегодняшний день список участников выглядит так:

  1. "Учимся играя". 17-23.9.
  2. "Вырастай!". 24-30.9
  3. "Творим вместе с детьми". 1-7.10
  4. "Хлебосолова Ангелина". 8-14.10
  5. "Жизнь, как чудо". 15-21.10.11г.
  6. "ДетокМного.ру". 22-28.10.11г.
  7. "Мамины дочки". 29.10-4.11.11г.
  8. "Красиво шить не запретишь". 05-11.11.11г.
  9. "Мелочи жизни". 12-18.11г.
  10. "В нашем доме есть дети". 19-25.11г.
  11. "Искусство создавать". 26.11-2.12.11г.
  12. "Моя рукодельная кухня". 3-9.12.11г.
  13. "Азбука ума". 10-16.12.11г.
  14. "Одевалки БабочкиЯночки". 17-23.12.11г.
  15. "Happy Пеппи". 1-6.01.12г.
  16. "Мамины сказки". 7-13.01.12г.
  17. "Просто мама". 14-20.01.12г.
  18. "Мир моих грёз ". 20-26-01.12г.
  19. Рекомендованный участник от Светланы ММ (ждем кандидатуру)- ХХ . 27.01-3.02.12г
  20. "Дневник мамочки". 04-10.02.12г.
  21. Рекомендованный участник от Елены - ХХ. 11-17.02.12г.
 ***************************

1 - 7.10.11г. Марафон. Неделя блога "Творим вместе...


8-14.10.11г. Марафон. Неделя Творчества мамы Ангел...

15-21.10.11г. Марафон. Неделя блога "Жизнь как чуд...

22-28.10.11г. Марафон. Неделя блога "Деток много.р...

20 комментариев:

  1. Лена, спасибо за сотрудничество со мной в коллективном блоге и за оригинальные идеи, которые вы осуществляете вместе с нами. Ваши проекты вызывают большой интерес и собирают много участников. Никто не остается равнодушным к вашим начинаниям и акциям.
    Вот мой вклад в ваше чествование в Марафоне:http://skazka-odevalka.ru/2011/11/blog-post.html
    К сожалению оставить комментарий в вашем блоге снова не смогла.

    ОтветитьУдалить
  2. Яна, спасибо большое вам за добрые слова и такую теплую статью! Я благодарна случаю, который привел меня в ваш блог, где я получила возможность общаться с такими замечательными людьми. И в первую, очередь, спасибо вам Яна за участие, поддержку моих начинаний и мудрые советы.

    ОтветитьУдалить
  3. Елена, не знаю, как описывать твой блог, поэтому просто сделали аппликацию тебе в подарок. Думаю, что такое участие тоже подойдет. Словами трудно объяснить, как я уважаю тебя за твое отношение к сыну. Ты - молодец!
    http://wp.me/p1bgjw-Wv

    ОтветитьУдалить
  4. Елена, замечательный у вас блог - я покорена абсолютно!!! Теперь я у вас буду ПЧ))))
    Примите мое восхищение и маленькую лепту;-)
    http://mamaideti.blogspot.com/2011/11/blog-post_06.html

    ОтветитьУдалить
  5. Елена! Очень понравилось у Вас в гостях!
    Думала, что мне будет несколько не интересно, т.к. я не человек шитья, ну совсем это не мое.
    НО всю ночь просидела у Вас в блоге. Спасибо за общение!
    Вот мой ответ http://azbuka-uma.by/recomendyu_krasivo_shit

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка!!! Спешу поделится со всеми словами своей искренней благодарности! Дело в том, что когда я узнала о тебе и твоем прекрасном блоге, я абсолютно не умела шить! Я и сейчас не очень-то умею, но только благодаря тебе я поверила в свои силы!!! Поверила, что это не так уж и страшно и если что мне есть у кого просить совета, помощи и поддержки! А в том что ты предоставляешь ее всем желающим - это известно всем. Такого отзывчивого и дружелюбного человека, да еще и профессионала своего дела, так просто и от души передающего свои бесценные знания всем желающим, найти очень сложно! Спасибо тебе за это!!!
    А еще у Лены есть Ванечка!!! И он не просто обычный ребенок - он у нас реактивный!!! И я уж точно никогда в своей жизни не встречала мамы, которая из огромной проблемы может сделать игру, сказку и приключение! Вот это действительно великий труд и подвиг!!!
    Как я рада, Леночка, что читаю твой блог, рада общению с тобой, рада что есть такие люди, и может быть благодаря тебе, я даже когда-нибудь сяду и за швейную машинку тоже!!! СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
  7. http://mama-ia.blogspot.com/2011/11/krasivo-shit-ne-zapretish.html а вот и мои заметки. Очень интересно у Елены в блоге:)

    ОтветитьУдалить
  8. Зеля (и Эмилия тоже), спасибо еще раз за трогательную открытку, которую я поместила на нашей "творческой" страничке (с разрешения Зели).
    Настенька, спасибо за "постоянного читателя" - думаю, для блоггера, это наивысшая оценка его работы, за теплые слова в статье отдельное спасибо :)!
    Галина, ваши слова трогают до глубины души! Как мне радостно, когда даже при «не любви» (с ваших слов) к шитью, вы нашли для себя много интересного. Спасибо!
    Лиза, твои слова для меня как песня или "бальзам на душу". Ты сама являешься для нас примером и вдохновительницей, твои мягкие игрушки и разные поделки мне очень нравятся, но если ты все, же решишься сесть за швейную машину, я буду несказанно рада! Сколько тогда всего удивительного мы увидим!
    Девочки, спасибо всем, за ваши теплые слова о моем сыне, для меня это очень и очень важно!

    ОтветитьУдалить
  9. Такой красивый и уютный блог у Елены. Столько интересного. Вот мой отзыв http://dorasti.blogspot.com/2011/11/blog-post_10.html

    ОтветитьУдалить
  10. Елена,очень мне понравилось читать Ваш блог, много нашла полезного и интереснейшего для себя.
    В 10-11 классах я училась на швею( это был один день в неделю, в старших классах за место уроков домоводства), у меня есть второй разряд швеи, но Вы то уж понимаете, что кроить нас не учили, а здесь столько МК. Спасибо, Елена!
    Вот моя статья http://kpanuba.blogspot.com/2011/11/blog-post_8951.html.

    ОтветитьУдалить
  11. Лена, простите меня пожалуйста, я на этой неделе не успела подружиться с Вашим блогом, мы только завтра едем домой из Питера, и я обязательно пойду к Вам в блог в гости. Я знаю, что у Вас там очень красиво, я люблю смотреть на чудеса, которые творят рукодельные мамы своими руками.

    ОтветитьУдалить
  12. Елена, надеюсь, что успела. Вот моя рассказ о вас http://earlystudy.ru/?p=4716

    ОтветитьУдалить
  13. Лена,прости, что с опозданием выражаю тебе мои слова благодарности.
    http://teplovdom.blogspot.com/2011/11/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  14. Аня, не переживайте, у нас еще вагон времени для знакомства!
    Ангелина, Мария Юнак, Мария (Учимся играя), Марина, спасибо огромное за столько трогательных слов в мой адрес!
    Так и хочется перефразировать известные слоган - Ваши слова - Окрыляют!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Вот и я дошла до знакомства с Еленой!
    Признаюсь, что на блог Елены «Красиво шить не запретишь» заходила раньше, но, поняв, что речь идет о шитье, быстренько оттуда сбежала, потому что боюсь этой темы как огня. А зря. Надо было покопаться и почитать. Оказывается, там много отличных и доступных статей по пошиву, починке одежды, из которых даже мне было все понятно! Жаль, только, Елена не пишет как побороть страх перед шитьем :) , а также о том, как сначала пришить себе руки к плечам :)
    Но как только я решусь на подвиг и возьмусь за иголку с ниткой, блог Елены будет первым моим самоучителем, это точно!
    Еще я очень жалею, что не задержалась на блоге Елены по одной важной причине. Она — мама гиперактивного ребенка, которого лечит своей любовью и терпением. У меня есть две близкие подруги с детишками с очень серьезными неврологическими проблемами, и я вижу, что только своим материнским теплом и спокойствием можно поймать контакт с проблемным ребенком, и даже помочь ему открыться. Глядя на своих подруг с их детьми, я совершенно пересмотрела свою жизнь с ребенком, я осознала, что материнство — это большой подарок. И многие ежедневные проблемы стали видны совершенно под другим углом. О том, что детей надо любить, любовью искать контакт, любовью искать решение из конфликтов, пониманием и терпением находить силы и вдохновение, пишет и Елена. Спасибо ей большое за это! Ее слова помогают не только мамам проблемных детей в оздоровительных целях, но и мамам здоровых детей в профилактических целях. К сожалению, часто мамы забывают о том, что все дети добрые изначально, и наша задача — искренне их любить и в горе, и в радости. Спасибо Елене, что она напоминает об этом и помогает многим найти выход из сложившихся ситуаций!
    Леночка, я очень рада знакомству с тобой и твоим реактивным Ванечкой :)

    ОтветитьУдалить
  16. Ирина, спасибо за такой позитивный отзыв!
    Сначала по поводу того, что я не пишу по поводу страха к шитью. Я пишу вот почитайте:)http://shjem-krasivo.ru/novoe/kak-ne-boyatsya-shit.html и еще у меня был вебинар, посявщенный этой теме, а еще Оля (Мелочи жизни)написала на этой неделе вдохновляющую статью http://shjem-krasivo.ru/novoe/konkursyi-aktsii/vsem-li-dano-nauchitsya-shit.html. И очень часто я упоминаю об этом в своих статьях, так, что есть повод еще разок ко мне заглянуть (для того, чтобы перебороть страх:))
    По поводу отношения к ребенку, я очень рада, что нахожу такую поддержку у наших мам. Замечательно, что приходит понимание, что дети рождены для любви.Жаль не ковсем и не всегда ...
    А знакомству я тоже очень рада! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  17. О, а как это я пропустила такую статью?! Зачиталась за одеялами, аппликациями, карманами и прочей красотой... Пошла читать :)
    А Олину статью я давно прочитала, и она, конечно, вдохновляющая :) Я очень рада за Олю и ее успехи, и искренне уважаю людей, которые не перестают расти, совершенствоваться и достигать успехов в новых областях. Но если у меня освободится время, то буду себя совершенствовать в ... немецком, например :) причем только из-за страха к тому, что с шитьем у меня не выйдет. так что пошла читать статью и убеждать себя в обратном :) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  18. Лена, с опозданием написала пост http://miracleworking.blogspot.com/2011/11/blog-post_16.html

    Здорово, что я познакомилась с Вашим блогом, Вы такая мастерица, буду к Вам заглядывать хоть полюбоваться на Ваши изделия ;)

    ОтветитьУдалить
  19. Время летит стремительно. И чем ближе к Новому году, тем быстрее мелькают дни-недели. Стараешься все успеть, но не всегда получается. Так, например, я не успела на прошлой неделе поучаствовать в марафоне. Но рассудив, что лучше поздно, чем никогда, я решила сейчас выразить Елене свое восхищение.
    Леночка, меня восхищает твой мастерский подход к любому делу - будь то шитье, ведение блога, занятия с ребенком или организация мероприятия (как реального - день рождения, так и виртуального - акция "Веселая дорога"). Еще мне очень понравилось, что в твоем блоге любой человек, даже не имеющий отношения к шитью, может найти много полезного и интересного. Причем я говорю не только о тех статьях, которые связаны с детьми, но и о тех, которые относятся непосредственно к шитью. Например, как подобрать одежду под тип фигуры или замечательная серия статей про ткани (надеюсь она будет продолжаться) и много других. И все они написаны с любовью - это сразу чувствуется.
    Ну и отдельное спасибо за статью "О любви к детям".
    Очень рада знакомству с тобой и твоим блогом. Тем более, как выяснилось, в чем-то мы похожи))))

    ОтветитьУдалить
  20. Ой, как же замечательно, моя неделя в марафоне прошла, а я еще принимаю такие приятные слова! (если честно, меня начинает тайно радовать такая праздничная суета :))
    Женечка, спасибо большое, за добрые слова, за интерес к моей работе и за то, что "...лучше позже, чем никогда..."! Как ты правильно заметила, я действительно стараюсь вкладывать душу в свои статьи, поэтому мне очень приятно, если читатели это замечают. Тоже очень рада нашему знакомству, которое, надеюсь, будет продолжаться и дальше.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.