"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Елочка своими руками от Ангелины.

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Уже чувствуется приближение Новогодних праздников. В коллективном  блоге «Друзья Бабочки Яночки»  стало так оживленно, проходят разнообразные подготовительные к новогодним праздникам проекты: Новогодний обмен поздравительными открытками с сюрпризом ,  фестиваль «Праздничный стол» , проект «Адвент-календарь 2012»
А Марина в своем блоге «В нашем доме есть дети» проводит замечательный предновогодний конкурс – Елочка своими руками.
Уже давно думала, что надо бы сделать елочку к Новому году вместе с сыночком своими руками. А начали мы с необычного Деда Мороза, в роли которого у нас любимый зайчик. Для  его изготовления нам потребовался пустой стаканчик из-под йогурта, соленое тесто и краски: перевернули стаканчик, обклеили его тестом, сверху (на дно стаканчика) сыночек скатал колобок-голову, далее  для лапок и ушек Димочка скатал колбаски, также из длинных колбасок я сформировала шубку, а сыночек сделал пуговки. Раскрашивали зайку вместе.


А как же елочка без игрушек? Я их сделала сама: нарисовала на плотной бумаге, раскрасила и приделала ниточку. Получились два снегиря, два шарика, конфетка, трюфель и зайчик.


А сегодня сделали с сыночком главный символ Нового года- елочку из мишуры и ватмана: из ватмана сделала конус, который закрепила степлером, через верхнее отверстие изнутри продела мишуру и обернула ею конус, а конец закрепила так- продела  через предпоследний круг на конусе. Вот и все-елочка готова.


Украсили игрушками, поставили под елочку нашего зайчика-Деда Мороза, включили новогодние детские песенки и водили всей семьей хоровод. Сыночку очень понравилось!

Мама Ангелина,
Эксклюзивный автор коллективного блога
«Друзья Бабочки Яночки»
*****************
Материалы в помощь участникам по Открыткам
Открытка с окошками "Нарядная елочка" и Открытка-раскраска Открытки из геометрических фигур. Открытка по законам скрапбукинга Елочка и...
Материал в помощь читателям на Новогоднюю тему:
Как сшить 1. куклы для Новогоднего спектакля. 2. Сапожок Деда Мороза/Санта Клауса Конус - игрушки для елки. Круг - куклы для нового года. Сердечки и...
Первая тема "Осень. Сентябрь".Тема 2. "Осень. Октябрь".Месяцем Ноябрь заканчивается тема "Осень". Ждем ваших рассказов об этом месяце: сказки,...
Материалы в помощь читателям по Календарям:
 Что такое адвент-календари, история и примеры. Календарь ожидания Дня рождения в 2004 году. Календарь с вагончиками и подарками. Панно- календарь на...

6 комментариев:

  1. Ангелина, Вы не перестаёте удивлять! Я уже несколько дней думаю-думаю, из чего ёлочку изготовить, а Вы так чудесно всё придумали! И саму ёлочку, и украшения, просто здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Елочка - чудо!!! Конфетка на елке, как настоящая, да и остальные игрушки тоже!

    ОтветитьУдалить
  3. Анна, спасибо! Да, мне хотелось сделать елочку совместно с сыночком,чтоб он почувствовал приближение такого волшебного праздника, Деда Мороза делали вместе, елочку при сынишке, а вот игрушки были сюрпризом для него.
    Юлия, спасибо!Да, вот конфетку сыночек и попытался стащить с елочки.

    ОтветитьУдалить
  4. Елка очень удачная! И огоньков не надо и так вся будет переливаться. А дополнение какое?! Получился зайчик Мороз:))) Ангелина, вы как всегда оригинальны.

    ОтветитьУдалить
  5. Галина, Марина, спасибо вам! А Дедом Морозом стал зайка, потому что ну любимый зверек он у сынишки. И без него никак не обходятся занятия.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.