"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

5.02.12. Обмен новостями с дружественными блогами

Интересности за неделю.
И так, мы отправляемся в путешествие по дружественным блогам за новостями. Путешествие нам предстоит веселое и захватывающее, это уж я вам обещаю. А еще полезное и необыкновенное)
1) Начнем с блога "Красиво шить не запретишь Елены Красовской.
Мне сразу понравилась статья, посвященная дамашней одежде. Это ведь, действительно, очень важный момент в жизни каждой женщины. В чем ходить дома? Халаты и спортивные костюмы давно стали героями шуток и анекдотов, что-то выходное - жалко. Так что же делать? Я сама часто над этим вопросом голову ломаю. Ведь говорят же, что мама должна быть красивой. Это вырабатывает у ребенка вкус и стремление тоже быть чистым, ухоженным, красивым. Ну, еще и муж есть...
Елена подробно разобрала данный вопрос и предложила много интересных и красивых вариантов его решения. Попробую что-то из этого применить к себе)
Ну, а то, что Елена предлагает нам замечательный проект по пошиву юбки-тюльпана к празднику, наверное. все уже знают?
2) Наталья в "Мамином досуге" уже смастерила валентинку для мужа к празднику 14 февраля. Так трогательно. Я вот валентинки не делаю, да и папа наш , мне кажется, этого бы не воспринял. А посмотреть приятно.
А еще Наталья выложила ряд своих рукодельных работ, которые не показывала нам раньше. Есть среди них и ёлочка, сделанная еще до Нового Года, такая красивая, просто прелесть. А еще украшения берлинго-темари. Кто не знает, что это такое, спросите у Натальи)
3) Юля в Ideas... Ideas??? Ideas!!!  передает новости "с фронта". Ну, действительно - это фронт. Трое детей, одному из которых всего две недели! Муж уехал по делам, на улице мороз такой, что особо не выйдешь.... А дела делать надо. Ох, Юля, как я вам сочувствую, что помочь некому. Не впадайте в депрессию. Мы с вами!
Не смотря на такой завал с работой по дому, семья Юли находит время и на творчество. Юля занимается гипсом. Вот руку по дочкиной мерке смастерила из гипсовых бинтов. Красиво. Я и не знала, что такое мастерство есть. 
4) Женя в "Болтая ножками" тоже "готова к погружению". Она с Димой смастерила не только подводную лодку, но и целый морской мирок. А в подлодке сидит кот-путешественник и машет нам рукой) Целая ролевая игра уже готова. Думаю, Диме она нравится. Вообще удивительно получилось: целое море из бросовых материалов)
В рамках своего проекта "Мастерская подарка"  Женя рассказывает нам, какие красивые отпечатки пяток и ладошек можно приготовить для открыток родителям, бабушкам и дедушкам ко Дню святого Валентина)
5)У Zelya в блоге " Творим вместе с детьми" вышел февральский номер журнала "Академия поделок". Конечно, выпуск посвящен предстоящим праздникам. Открытки для папы и мамы, поделки, рисунки, сердечки.... Полистала журнал и сразу весной запахло. Такое праздничное настроение) 
А еще Зелю можно поздравить с призовым местом в проекте Календарь Страны мастеров. Она и Эмилия получили диплом за 2-ое место. Такие креативные люди!
6) В моем блоге Дорасти до ребенка" я продолжаю размышлять о воспитании детей и рассказываю про книгу Алексея Карпова Принцип безграничности". Так он мне близок. А вы не пробовали разрешить ребенку рисовать на стенах и обрывать обои? Эх, я пока тоже. Но очень хочется. Особенно, когда книгу эту перечитываю)
И еще я выложила вторую часть книги про Кузьку, Шарышку и Петра Тимофеевича. Если ком первая часть понравилась, скачивайте. Скоро всю книгу докачаю и объединю.


А на сегодня это всё. 


Надеюсь, вам понравилось)


Мария Юнак. автор блога Дорасти до ребенка
 ************

Перчаточное Дерево. Вторая "Картинка из Корзинки"
Знакомая ситуация: одна перчатка на месте, а вторая ... отправилась в путешествие по миру. Выбрасывают такие перчатки безжалостно. А зря. Каждая...
Отчет за месяц. ДЭ "Времена года". Тема 5. Январь.
 Учебная сказка про Январь. Тема 5. ДЭ "Времена Года"http://kpanuba.blogspot.com/2012/01/5.html от 19.01 Зимний витраж на фестиваль "Снежинки и...

6 комментариев:

  1. Мария, спасибо за включение в обзор! Так неожиданно и приятно вдвойне. Весь обзор заслуживает внимания, побежала изучать по ссылкам. Спасибо еще раз!

    ОтветитьУдалить
  2. Зелю и Эмилию поздравляем с дипломом!!!:)
    а у нас разрисовываются стены. а еще обклеиваются разными вырезанными картинками:) у нас вообще свобода на тему стенотворчества:) Мы даже стены используем как отвлекающий момент - у нас так много на них наклеено и накалякано, что пока двухлетний Валентюша рассматривает всю эту красоту, его можно заболтать и супер-быстро одеть для прогулки на улицу!:)

    ОтветитьУдалить
  3. Всем привет!) Отличный обзор! Мы с мужем тоже разрешаем рисовать на обоях )))) Такие красивые рисунки получились у детей))) Самое интересное, что ручки и фломастеры подобраны были в цвет обоев - это порадовало)))))
    Пойду-ка я прогуляюсь к Лене Красовской- меня всегда занимали наряды домашних фей;-)

    ОтветитьУдалить
  4. Мария,спасибо за интересный обзор! Побежала по ссылкам

    ОтветитьУдалить
  5. Мария, спасибо за интересный обзор. Я бы с удовольствием разрешила сыну рисовать на обоях, но вот с мужем у нас в этом мнения расходятся. Поэтому приходится идти на компромисс.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень хорошая идея- обмен новостями! Прекрасные обновления! замечательные посты! Спасибо! Мой блог пока не такой раскрученный как ваши, да и поделок я не делаю,не шью, и рецептами не делюсь...я просто пишу о своей личной жизни, так что мои новости довольно интимного характера :) но идея прекрасная- буду следить за вашими новостями!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.