"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Жила-была гусеничка

Эта статья приготовлена к фестивалю "Букашечные сказки".

Представляем вашему вниманию нашу с Алоном сказку "Жила-была гусеничка". Я воспользовалась советом Бабочки Яночки и завела с Алоном разговор о нашей пластилиновой гусеничке: как ее зовут, с кем она живет, куда ползет, и т.д. На основе полученных от Алона ответов я и составила следующий рассказ:

***********



Жила-была гусеничка по имени Мали. Мали жила вместе с папой, мамой и братиком по имени Ноам. (Почему Ноам? Потому что Алону очень хочется иметь братика с таким именем. Но раз уж мама с братиком не торопится, то Ноам нашел свое проявление здесь.) Как-то раз Мали захотела кушать и начала думать куда бы ей податься. В  магазин? В ресторан? В гости? "Нет", - решила Мали. Пойду-ка я в детский садик, за детками доедать. Детки кушают плохо, да самое вкусное выкидывают. Сама поем, да братику Ноаму принесу. Приползла Мали в садик и попала к самому обеду! А на обед дети кушали супчик, макарончики, да вкусную котлетку. Только не все детки хорошо кушали. Мальчик Шон (это друг Алона, которого мой сын поспешил "сдать") не хотел кушать котлетку, а хотел кушать только макарончики. "Ура",- обрадовалась Мали и слопала всю котлетку целиком. А девочка Ор отказалась от своего супчика. "Живем", - воскликнула гусеничка, и выпила отвергнутый суп. Когда Мали наелась, она почувствовала, что ее животик стал очень-очень тяжелый. На нее навалилась усталость, глазки сами стали закрываться, и решила гусеничка лечь поспать вместе с детками. Детки накрылись простынками, а у Мали не было простынки, и она построила вокруг себя домик и осталась спать в нем долго-долго. Когда гусеничка проснулась, то увидела, что детки уже ушли домой, а садик закрылся. Мали стала сильно плакать. (Алон настаивал на слове "сильно") Ее слезки капали на пол и на полу образовалась большая-пребольшая лужица. В этой лужице Мали увидела красивую Бабочку с большими яркими крылышками и чудесными тонкими усиками. "Кто это?"-воскликнула Мали, - "Ой, да это же я сама! Какая красивая!

***************

О том, как мы с Алошей создавали этот пластилиновый шедевр и что за объект фигурирует в верхнем правом углу иллюстрации выйдет отдельная статья.

4 комментария:

  1. Супер! Это просто полный рассказ о метаморфозе, совершенно научный подход у ребенка. А как реалистично и с именами - красота. Вот это книга у нас будет - эксклюзив на 100 процентов. Кто следующий?!

    ОтветитьУдалить
  2. Сказка просто шедевр!
    И смысл, и юмор и иллюстрация просто замечательные.

    ОтветитьУдалить
  3. Здоровская сказка! А главное что вместе сочиняли!

    ОтветитьУдалить
  4. Обалдеть! Такой шедевр взрослый не придумает!
    А отказ от котлетки, как нам это близко. Дочь обычно мясо из пельменей выковыривала, а теперь ест только тесто.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.