"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

18.08.11. Актуальные рукодельные конкурсы. Рекомендации от Насти Солнечной

Приветствую всех друзей БабочкиЯночки!
Сегодня я к вам с очередным обзором рукодельных конкурсов и заданий. Буду рада, если вы решите принять участие в каком-либо из них (не забудьте написать об этом здесь, а мы все вместе сходим полюбуемся на вашу работу!;-), или просто вдохновитесь работами дизайнеров на что-либо своё.
Итак, я начинаю...
1.     Дорогие мамы, бабушки, сестры, тети и просто милые женщины! Было ли у вас такое, когда рецепты любимых блюд записаны на листочках и имеют свойство куда-то пропадать?;-) Вам в помощь может оказаться отличный «Кулинарный проект» от блога «My-Scrap.Ru»


В этом проекте уже прошло три этапа, и тем не менее, вы можете присоединиться. Даже просто зайти за интересным рецептом! Скажу по секрету, что вдохновляют там не только женщины-дизайнеры, а есть и мужчина) Проект долгосрочный, вы успеете при желании к нему присоединиться.
2.     Это задание наверняка заинтересует всех начинающих, и не только в технике скрапбукинга.
      В задании - экспресс "Пуговки" от блога "Хомячок Chellenge" нужно сделать работу в любой рукодельной технике с использованием пуговиц. Задание до 22 августа. Видится, что это может стать отличным стартом для того, чтобы попробовать свои силы в рукодельных конкурсах-)


3.   Если вас пригласили на свадьбу, то у вас есть хорошая возможность совместить приятное с полезным благодаря конкурсу от блога "Арт-Бандероли" "Браки заключаются на небесах". Вашим вдохновением должна послужить фотография неба, а сделать свою работу вы можете в любой рукодельной технике. Кстати, к заданию прилагается большой список мастер-классов от команды дизайнеров блога. Стоит попробовать!;-) Подать заявку на участие и сделать свою работу нужно до 26 августа.
4.   Если вы любите мастерить своими руками самые разные украшения для девочек-девушек-леди, то задание "Скрап-аксессуар" от блога "СкрапКлуб АртУголок" точно для вас! Задание до 28 августа включительно. Можно смастерить брошь или браслетик, а также украсить что-то из вашей коллекции - зайдите по ссылке и полюбуйтесь на работы дизайнеров!
5.   Любите ли вы арбузы так, как я?;-) Я их просто обожаю! И поэтому точно буду участвовать в задании "Арбузное настроение" от блога "Хомячок Chellenge" - нужно сделать любую hand-made работу с использованием арбуза как элемента декора или же его цветовой гаммы. Работы принимаются до 28 августа.



6.   Лето еще держит свои позиции прочно, поэтому очень кстати задание от блога "Синяя груша" "Пляжная история".  Работы принимаются в любой рукодельной технике, есть обязательное условие - наличие пляжной атрибутики ( зонтика, полотенца, пляжной сумки и т.д.), до 5 сентября. Есть время и вспомнить о чем-нибудь замечательном, и помечтать о прекрасном отдыхе;-)
7.   Чем примечателен август, кроме свадеб и начала сбора урожая? Конечно же тем, что скоро многие ученики пойдут снова в школу. Поэтому до конца августа вы можете сделать что-то для вашего ребенка и, заодним, поучаствовать в задании "Стать бы снова первоклашкой". Принимаются работы в любой технике, кроме скрапбукинга;-). Задание предложено в проекте "Золотые Ручки" от блога "My-Scrap.Ru". Что сделать - решать только вам, а, может, вам подскажут идею ваши детки? Тогда награда будет вдвойне приятней.
8.   Для тех, кто уже немного освоился в скрапбукинге, - задание из разряда высшего пилотажа;-) Называется оно "Нежные мгновения". Блог "Счастливый мир детства" предлагает вам запечатлеть на долгие годы нежные розовые пяточки, ладошки, попки и прочие нежные мгновения ваших деток. Только посмотрите на работы дизайнеров - они очень вдохновляют! Приглашаю к участию до 1 сентября.
9.   Расскажу вам еще о двух интересных фото-конкурсах. "ScrapBoutiq" предлагает участие в конкурсе "Даря полей, садов и огородов" - у вас точно найдется пара-тройка интересных фотографий ваших садово-огородных сокровищ! А если нет, то прекрасный повод обратить свой взгляд на ваши грядки;-) Присылайте свои фотографии на конкурс до 28 августа. 
      Ну, а пока вы собирали свои урожаи, наверняка, уже повстречались с миром насекомых - не проходите мимо - вы можете поучаствовать еще в одном фото-конкурсе от блога "Креативные домохозяйки" "Бабочки, гусеницы, насекомые и жучки". Ваши фото ждут там до 8 сентября.
И, напоследок, от меня - небольшой подарочек тем, кто участвует в проекте "Детские альбомы. ФлешМоб" - мастер-класс по цветочкам из ленты, которые можно смастерить за 5 минут (от блога "Хомячок Chellenger"). Эти цветочки станут прекрасным украшением для детских страничек!
Желаю легкости и вдохновения!
Настя Солнечная, автор блога "Моя рукодельная кухня"  

6 комментариев:

  1. Какое разнообразие! С удовольствием просматриваю рукодельные блоги, чтобы вдохновиться. Настя, спасибо большое за обзор.

    ОтветитьУдалить
  2. Настя. спасибо за такой чудесный обзор! Хоктся участвовать в каждом конкурсе и идеи есть, а вот времени и материалов под руками нет, все дома... когда же я уже вернусь к своим коробочкам с "сокровищами"???

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, это же замечательно, что вдохновляет!;-) Рада, что полезна))))
    У меня у самой руки чешутся))))))))

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо за включение нашего конкурса от синей груши!

    ОтветитьУдалить
  5. Сколько всего интересного и такое разнообразие! Спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.