"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

7.10.11. Актуальные рукодельные конкурсы. Рекомендации от Насти Солнечной

Всем друзьям БабочкиЯночки доброго времени суток!
Сегодня я к вам с очередным обзором рукодельных конкурсов и заданий. Очень рада, что наши активные мамочки участвуют в конкурсах - приятно осознавать, что то, что я делаю, находит отклик и полезно;-) И вдвойне чудеснее, что наши мастерицы получают призы!!! Радуюсь каждый раз, как будто сама выиграла)))))
Итак...

1. Хочу начать обзор с задания, которое вполне возможно многих из вас может вдохновить;-) Видела, с каким энтузиазмом мамочки писали комментарии и включились в игру-семейный маскарад на "Блогах Мам". ЗдОрово, когда жизнь интересная: если мы с вами не научим наших деток устраивать праздники и радоваться каждому мгновению, то их жизнь будет скучной и пресной. Поэтому смотрим на календарь и видим, что совсем не за горами веселый праздник Хэллоуин! Еще одна возможность весело провести время и сделать что-нибудь красивое вместе с блогом "Хомячок Challenger" и его заданием "Хэллоуин" ! Сделать нужно абсолютно любую hand made работу, которая у всех ассоциировалась в этим необычным праздником. Задание действительно до 23 октября.
2. Для тех, кто любит (или только начинает любить) вязание АртКухня предлагает участвовать в конкурсе по вязаным прихваткам! Попробуйте - у вас обязательно получится. Кстати, если кто-то еще не догадался, то можно совмещать некоторые задания в разных блогах и участвовать в двух-трёх одновременно;-) Пробуйте - до 22 октября у вас есть время;-)
3. Совершенно потрясающий конкурс в этот раз от блога "AlteredArt" - "Скрап-печенье" - ага, даже такое бывает)))!!! Многие из вас пекут что-то дома: попробуйте испечь печенье по представленному мастер-классу - в процесс очень легко можно включить и деток! Даже самых маленьких - мне вот захотелось испечь такое печенье с отпечатками ручек моих младшеньких;-)))) А дальше уже - их фантазия - уже предвкушаю, что такое они еще напридумывают.
            


4. Очень мне самой понравился конкурс от блога "4Decor" - "Дом...милый дом. Прихожая". Каждый дом с чего-то начинается. Начинается он с того, что видит человек, приходя в дом....Попробуйте взглянуть посторонним взглядом на вашу прихожую, может, стоит придать ей уникальности? Седалйте свой собственный элемент украшения вашей прихожей - а вдохновение ищите в задании до 25 октября. 

             
5. В этот раз я предлагаю вам еще участие вот в таком отчасти скраповом конкурсе-задании от блога "Наше Хобби"  - "Радужный цветок - оранжевый цвет": по нему нужно декорировать рамку для фотографий, непременно в оранжевых тонах и с обязательным элементом - пуговицы. Работы на конкурс принимаются до 31 октября - опять-таки пробуем делать рамочку вместе с детками - вдохновиться предлагаю в блоге всеми нами любимой Гузели "Творим вместе с детьми".
6. Если кто-то из вас увлекается созданием кукол, то в блоге "Арт-Бандероли" сейчас идёт второй этап "Маскарада Тильд", на котором нужно сшить зайца. Да не простого, а нарядить его в национальный костюм;-) Задание действует до конца октября, а потом будет голосование. 
7. В этом же блоге проходит вязальный проект "Петелька за петелькой", который веду я, Настя Солнечная. Сейчас мы вяжем шапки, а с 13 октября, после голосования, возьмёмся за варежки-перчатки - присоединяйтесь;-)
8. Уже многие из вас попробовали себя в интересном занятии - создании скрап-страничек, ведь правда, здОрово;-)? То ли еще будет! Для вас - задание вдохновение от блога "Счастливый мир детства" "Настоящий мужчина знает толк в..." В чем? А вот вы нам и расскажите, в чем знают толк ваши маленькие мужчины;-) Задание до 10 октября, а дальше очередь - за маленькими женщинами))))).
9. Помню такую поговорку "Кто празднику рад, тот..." - ну, вы тоже её знаете;-) Так вот, к чему это я? Вы знаете, что до Нового года осталось всего лишь два с половиной месяца?;-) Рукодельный мир потихоньку раскручивает шестеренки и начинает подготовку к этому всеми любимому празднику. Например, начался замечательный марафон открыток от блога "LAE" Этот марафон интересен тем, что на его протяжении будет создано 8 открыток необычной формы - по представленным мастер-классам. Пробуйте - это увлекательнейшее занятие!
10. А в "Городе Рукоделия" начался новогодний проект "Наряжаем ёлку" - оставлен график, подготовлены мастер-классы, по итогам будет конкурс на самую красивую оформленную ёлочку. Техника выполнения - любая;-) Я участвую! А вы?;-)
      Напоминаю, что вы можете присоединиться к тем проектам, которые идут у нас, в коллективном блоге "Друзья Бабочки Яночки":
И, напоследок скажу, что вы можете посетить второй урок проекта "Весёлая иголочка" в "Счастливом мире детства" и попробовать сшить чудесную подушку с аппликацией (я по этому МК сшила пижамницу своей дочке)
              


Желаю легкости и вдохновения!
Настя Солнечная, автор блога "Моя рукодельная кухня"  


13 комментариев:

  1. Настя, спасибо большое за обзор! Столько всего интересного! Жаль, что в сутках 24 часа. Очень захотелось участвовать в проекте о декоре дома и создании подушечки. Постараюсь выделить время. Спасибо Настенька, еще раз :)

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, спасибо большое за такой роскошный обзор!!! Я уже наоткрывала в закладках клнкурсы, пойду посмотрю, в каких мы можем успеть поучаствовать ))

    ОтветитьУдалить
  3. ух, глаза разбежались по всем конкурсам! спасибо огромное за обзор!!!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Настя, спасибо большое за такой замечательный и интересный обзор! Опять столько всего, что все хочется сделать.
    Как я люблю Ваши обзоры!Они меня вдохновляют!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Девушки, спасибо! Вы почитайте свои комментарии - вы САМО ВДОХНОВЕНИЕ!!!!!;-)

    ОтветитьУдалить
  6. Настенька, ия и я так люблю твои обзоры!!! Я все-время каким-то загадочным образом умудряюсь свои "творения" в них впихивать! Спасибо тебе!
    Жалко с печеньями опоздала, только выложила
    http://www.lizon.org/2011/10/wedding-cookes.html
    Зато я их в другой конкурс втиснула, из предыдущего твоего обзора!
    А Сова замечательная!!! Попробую ее тоже сделать - ведь не обязатнльно, чтоб подушка бала, правда?

    ОтветитьУдалить
  7. Настя, спасибо за обзор! Если даже не получится поучаствовать, то уж вдохновения наберусь - это точно!

    ОтветитьУдалить
  8. Настя, а по пункту 6 вопрос. Про тильдозайцев. А до когда нужно сшить и выставить зайца???

    ОтветитьУдалить
  9. Надо же, читаю комментарии, и поняла, что тоже с печеньями опоздала, а так хотелось:(, хорошо хоть рамочку с дочкой успели сделать: http://www.detisuper.ru/uroki-tvorchestva/oranzhevaya-foto-ramochka.html, спасибо за обзор, когда есть выбор - это здорово!

    ОтветитьУдалить
  10. Юля, зайцев шьют месяц - раз 30-го выставили задание, значит, должно быть как минимум до 29 октября!;-)
    Катерина, рамочка такая витаминно-позитивная! Класс!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Настя, огромное спасибо за обзор и такое количество разных заданий на все вкусы! Ни разу не участвовала в конкурсах сама (только с дочкой). Наверное, пора взрослеть ;) Попробую в задании "Хэллоуин" поучаствовать (http://sozdannyi-mir.blogspot.com/2011/10/blog-post_13.html). Задание и раньше видела, но "волшебным пинком" послужили слова в обзоре про абсолютно любую hand made работу :)

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.