"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Поздравляем победителей!

Здравствуйте, с вами Ирина-Муравка. 
С небольшим опозданием (да простят меня участники) подвожу итоги конкурса. 

В голосовании приняли участие 8 человек - это почти в три раза меньше, чем число участников. Зато вниманием не был обойден ни один автор, и это еще раз доказывает, что все работы достойны награды. Поэтому я решила, что дипломы должны достаться всем участникам.
А победители пусть готовят рамочки для почетных дипломов!
Итак,

1. Солнечная улыбка (за самую позитивную игрушку) - здесь однозначно побеждает пчелка от Марии, яркая и жизнеутверждающая.

2. Радость младенца (за самую яркую, красочную, веселую погремушку) - в этой номинации лидируют две игрушки: готовый всех обнять котенок Фома от Ангелины и пушистая собачка-игрушка от Marishka

 
3. Мастерами елочных украшений (за самую новогоднюю игрушку) признаны Inna с ее сверкающе-снежным щенком и Мария с котом-полосатиком, действительно похожим на стеклянный елочный шарик.

 4. Петелька к петельке (за самую аккуратную работу) - достается Люльке с кропотливо связанным господином Шариковым.

5. Реактивный крючок (самому продуктивному мастеру) справедливо поделили между собой Мария и Swedaria, представившие к условленному сроку по 5 работ.
 
6. Леди Фантазия (за самую оригинальную игрушку) - большинством голосов присуждается Елене, болтающиеся лапки щенка никого не оставили равнодушными.

7. Милая мордашка (за самое трогательное выражение мордочки). Грустный щенок от автора lenakokareva расположил к себе сердца участников голосования.

8. Победитель собачьей выставки (за игрушку-чемпиона среди щенков) - самым породистым псом признан серьезный пёсик от Зели

9. Полосатое чудо (за самого выразительного полосатика) - здесь в страстной погоне за мышью вырывается вперед кошарик от Люльки.

10. "Я от бабушки ушел" (за самого сказочного Колобка) вручается двум авторам-"пекарям" - Наталии и Юле К.

Все запланированные этапы нашего мероприятия пройдены,  но описания игрушек остаются для всех желающих. Если вы связали игрушку по этим описаниям, покажите ее на форуме или дайте здесь ссылку - и она обязательно появится в альбоме.

Также хочу напомнить, что коллективному блогу всегда нужны спонсоры. Забавная вязаная игрушка может стать желанным подарком для ребятишек, участвующих в конкурсах и фестивалях. Даже самый маленький сюрприз принесет юному творцу большую радость. О том, как стать спонсором, читайте тут

Ну и немного о планах на будущее. Уже совсем не секрет, что в начале следующего года (январь-февраль) мы соберемся с новыми силами и будем вязать игрушки для пальчикового театра. Да-да, именно такие, как у меня в блоге. Следите за информацией и присоединяйтесь к нам открыто!

Ирина-Муравка, автор блога

9 комментариев:

  1. Ого какое разнообразие номинаций! Вашей ведущей Ирине-Муравке творческой фантазии не занимать, как опыта по вязанию оригинальных игрушек. Здорово! Спасибо от всех участников.

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Ирина, простите, солнышко прямо в глаз светило и я вместо НАШЕЙ ВЕДУЩЕЙ написала Вашей.

    ОтветитьУдалить
  3. Рада, что проект не заканчивается. Вы так быстро навязали игрушек, что я не успела за вами. Тем не менее, обязательно присоединюсь со своим снеговиком - мне много не надо. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Яна, Ирина, спасибо за такой чудесный проект! Честно, я не собиралась окунаться в него с головой и много вязать. Но эти малыши дарят такую радость моему ребенку, что Даша заказывает все новых и новых игрушек и мне очень приятно вязать для нее и видеть столько счастья в глазах! Спасибо!
    Я очень очень жду пальчикового театра. Это моя мечта, которой, я думала, не суждено сбыться. А с вами, Ирина, мне кажется я и это смогу! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Как здорово! Хочется отметить очень высокий уровень данного флешмоба, спасибо Ирине за такой чудесный проект. И хотя лично я не смогла связать больше одной игрушки, я получила удовольствие, закрепила навыки вязания крючком, и увидела работы других участниц. Все очень старались!

    ОтветитьУдалить
  6. Сколько работ замечательных. Все достойны внимания, вы правы! А идея создавать вместе елочные игрушки вообще здоровская! Я так не смогла принять участие, и немного теперь жалею.
    Надеемся Ирина вы что-нибудь еще придумаете:)))

    ОтветитьУдалить
  7. Яна, Ирина, спасибо Вам за этот замечательный проект!!! Я благодаря ему научилась вязать крючком, хоть пока проект приостановлен, но я остановиться не могу, теперь ни дня без крючка,а сынишка то как рад этим инрушкам.
    Я, как и Маша, жду продолжения, так как театрализованные представления мы очень любим, а вязать я до недавних пор крючком не умела, то теперь я смогу вместе с Вами и такой театр смастерить.
    Спасибо, Ирина, за вдохновение, за МК и за чудесные игрушки.

    ОтветитьУдалить
  8. А я вроде как и вязать давно вяжу, а все равно вместе веселее получается :) Спасибо !

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.