"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Конкурс детского творчества: Месяц радужных колибри!

Только закончился Месяц Весёлых Жирафиков, как начинается Месяц Радужных Колибри. Мы приглашаем всех деток, их родителей и родственников (участников и гостей блогов "Друзья Бабочки Яночки" и "Находчивые родители") создать свою, неповторимую, птичку колибри карандашами, красками, мелками, из цветной бумаги, из ткани, из пластилина… Принимаются любые творческие работы, сделанные детьми совместно со взрослыми, единственное условие - в работе должна присутствовать птичка колибри.


В конце месяца будет выбраны 3 главных призера - посредством честной и беспристрастной лотереи :). Но мы также подготовили поощрительные призы для каждого участника! Какие - пока сюрприз :) (следите за информацией о конкурсе в наших блогах). Ведь мы уверены, что всё, что сделано своими руками, от сердца, является произведением искусства, а в творчестве не может быть лучших и худших работ.
Мы приглашаем Вас публиковать Ваши работы в любой день месяца апреля в коллективном блоге «Друзья Бабочки Яночки» (или присылать Яне или нам лично (info @ parentsideas.com - не забудьте убрать пробелы) - мы их опубликуем). Итоги конкурса будут подведены 1 мая.

Какая она, птичка колибри? Самая маленькая, самая быстрая, с металлическим оттенком, да еще, к тому же, с постоянно меняющейся температурой тела. Еще много всего интересного об этой птице вы можете узнать из иллюстрированного рассказа, который мы, авторы «Находчивых родителей», подготовили специально для вас. Вы можете cкачать рассказ о колибри у нас в Кладовой (файл в pdf).

Находчивые родители Анастасия и Наталья

Иллюстрация к статье

5 комментариев:

  1. Наталья, Анастасия, спасибо за оперативность. Поставила пост на 3 дня в верхней части страницы. К сожалению у меня нет никаких материалов про поделки о коллибри. Нашла в инете только альбомы с картинками. буду помещать почаще.

    ОтветитьУдалить
  2. Яна, сейчас специально посмотрела в ya.ru "Колибри поделки". Нашлось, как минимум, 10 поделок (просто дальше я уже не смотрела :) ): колибри из бумаги (оригами), бисера, блесток, в технике плетения и т.д. А в google.com по запросу "hummingbird crafts" поделок и того больше (есть даже колибри из детских ладошек :) ).

    Но, может, это и к лучшему, что в интернете не слишком много колибри-поделок? Ведь тогда каждая работа, присланная на этот конкурс, будет по-настоящему уникальной!

    Анастасия

    ОтветитьУдалить
  3. Анастасия, разумеется, вы правы - это хорошо. Пусть каждый, кто решит участвовать, найдет что-то свое. Просто я , как обычно, хотела давать подсказки, варианты работ. Так в этот раз от меня будут только рисунки - такие красивые картинки и пару раскрасок.

    ОтветитьУдалить
  4. Яна, можно в качестве подсказок еще использовать презентацию, которую мы подготовили специально к конкурсу. Скачать ее можно здесь:

    http://parentsideas.com/wp-content/uploads/2010/04/colibri.pdf

    Если вы посчитаете ее интересной, разместите ссылку среди дополнительных материалов по конкурсу?

    Анастасия

    ОтветитьУдалить
  5. А еще мы скоро начнем демонстрировать призы :) - постепенно.

    Анастасия

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.