"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Открытие нового сезона в коллективном блоге. 2011 год.

Даешь Третий год коллективного блога!
Год   Ф О Н Т А Н !!
Сегодня, 24 января, коллективному блогу "Друзья БабочкиЯночки" исполняется два года и  мы начинаем новый, третий год активной работы. В 2011 году я приглашаю всех принять участие в тех проектах, которые предложили авторы и которые я сама придумала для наших постоянных читателей и гостей блога, которых в ноябре-декабре мы принимали каждый день до полутора тысяч.
  1. В январе прошел обкатку новый вид сотрудничества авторов коллективного блога: проект коллектива, который сложился в нашем коллективном блоге. С сегодняшнего дня  "Цветочный проект"  выходит на просторы коллективного блога. Ведет проект Zelya, автор блога "Творим вместе с детьми".  Спешите принять участие! Каждый месяц - новый цветок и новая сказка.
  2. В Феврале начинается грандиозный проект под руководством креативной блоггерши, мамы троих детей, известной рукодельницы и мастерицы кулинарного искусства Lizon. Проект для МАМ - начинающих и опытных рукодельниц "Детский Домик. ФлешМоб".
  3. Традицию фестивалей продолжат Домашние животные. Каждый месяц мы будем вместе с детьми изучать барашков, курочек, поросят и других животных и выполнять по ним рисунки и поделки, рассказывать сказки и интересные истории. В конце месяца будет выбраться призер, которому я пошлю набор цветной бумаги и мягких магнитов для творчества. 
  4. Параллельно с фестивалем "Домашних животных" будет проходить постоянный годовой конкурс раскрасок - для детей младшего дошкольного возраста. Публикуйте в своих блогах раскрашенные вашими малышами рисунки, которые вы найдете в публикациях коллективного блога. Подведение итогов в конце каждого месяца методом лотереи. Лотерею будет проводить по очереди одна из мам-участниц. Призы - Маленькие подарочки от БабочкиЯночки.
  5. Один-два раза в неделю в нашем блоге будет публиковаться обзорная статья по дружественным блогам из перечня, включенного в Блог-лист, который 4 раза установлен в подвале этой страницы и в который включены блоги всех авторов. Приглашаю желающих вести данные обзоры. А пока беру это на себя.
  6. Каждый день может быть опубликовано любое количество гостевых постов: присылайте мне на эл.почту, не стесняйтесь! 

Дорогие друзья, я поделилась с вами основными планами. С ними мы и начнем работать и общаться. Уверена, что по ходу дела появятся и другие интересные идеи и предложения. Помните, что в нашем блоге все опции открыты.
Всегда готовая к дружелюбному сотрудничеству
БабочкаЯночка.



14 комментариев:

  1. Поздравляю с Днем рождения и открытием нового сезона! Наконец-то, каникулы закончились. Ужасно хочется везде поучаствовать. Сшить домик - моя мечта, хоть дочь уже и выросла, но ей очень хочется. Будем ждать первого урока. Домашние животные - это здорово! Я летом в детстве всегда "отдыхала" в деревне, а Эмилия только в этом году смогла понаблюдать за появлением на свет цыплят, утят и телят. Очень люблю овечек. Когда будет сформирован список животных? Если кто-то хочет стать спонсором цветочного проекта, будем только рады. Так как раскраски только для малышей, за этим проектом будем наблюдать со стороны.
    Гузель и Эмилия

    ОтветитьУдалить
  2. Яночка, поздравляю вас с днем рождения вашего детища. Развития ему и процветания. С удовольствием примем участие в проектах

    ОтветитьУдалить
  3. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, дорогой наш БЛОГ!!!!!
    Ух, Яна! Проекты закипели. Ура, ура!

    ОтветитьУдалить
  4. Яночка! С днем рождения блога! Спасибо Вам за грандиозный труд, доброту, внимание и одобрительные комментарии маленьким (и не очень) участникам проэктов этого блога, для которых вы всегда находите теплые слова! Спасибо Вам и соавторам! Здоровья, радости и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  5. С возвращением Вас, БабочкаЯночка!

    Поздравляю всех с Днем Рождения блога. Особенно Вас, БабочкаЯночка, как главного создателя и вдохновителя.

    Блогу и авторам желаю долголетия, продуктивности, позитива, творчества и самореализации для участников и их семей.

    Ура! Ура! Ура!

    ОтветитьУдалить
  6. С Днем рождения и счастливого продуктивного года всем нам!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю C Днем Рождения блога!С удовольствием примем участие в проектах.Посмотрите мои последний Мк может пригодится, делали с детками. Просто и красиво.

    ОтветитьУдалить
  8. Да забыла, смотрела блог Цветочный проект, суперская идея, очень понравился. Особенно сказки и как рисовать цветочки. Детки в восторге. Огромное спасибо организаторам!

    ОтветитьУдалить
  9. Яночка! Поздравляю ваш блог с днем рождения! Желаю успехов в блого-жизни!!! Все идеи прекрасные, хочется и свои усилия приложить, думаю об чем-то этаком, чтобы уххх!

    ОтветитьУдалить
  10. С днём рождения, уважаемый блог и лично Яночка!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Мои поздравления с очередным днем рождения блога, и огромное спасибо его главному создателю - Бабочке Яночке!:)

    ОтветитьУдалить
  12. Бабочка Яночка,С Днем Рождения блога! Пусть этот год принесет вам много новых и интересных встреч, друзей и идей!

    ОтветитьУдалить
  13. С Днем Рождения коллективного блога, дорогая Бабочка Яночка и все Друзья! Процветания и успехов!!! Обязательно будем участвовать в новых проектах!

    ОтветитьУдалить
  14. А я хочу поздравить вас с 3,5 годами работы. Вот только недавно нашла ваш блог. ООООчень интересно. Дух захватывает. ПОЗДРАВЛЯЮ. Творческих успехов)

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.