"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Мастерская подарка. Делаем вместе с детьми

Здравствуте, меня зовут Женя Ясная и я рада представить вам на страницах коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки" свой проект "Мастерская подарка. Делаем вместе с детьми"
Дарить и получать подарки приятно. Удовольствие удваивается, если подарок сделан своими руками. Особенно, если он сделан руками ребёнка. В рамках проекта мы как раз и будем вместе с вашими детками делать своими руками подарки к праздникам для близких и друзей.
Условия участия просты - на страницах коллективного блога каждую неделю будут публиковаться примеры самодельных подарков к одному из ближайших праздников, рассчитанные на детей разных возрастов. Вы можете воспользоваться этими идеями или осуществить свою. 
Разместите баннер у себя в блоге  

 

Опубликуйте в своём блоге рассказ и фото изготовленного презента (не забудьте ссылку на блог "ДБЯ") и высылайте анонс статьи мне на почту yasnayablogi @ gmail.com (пробелы убрать). Если у вас нет своего блога - присылайте рассказ и фото на почту.
Все участники проекта получат доступ к закрытому веб-альбому с отсканированной книгой "Подарки" (в дальнейшем содержимое альбома может пополниться). А в конце года самых активных участников ждёт приз-сюрприз! 
Так же все работы участников будут размещены в электронной книге, которая выйдет по окончанию проекта. Это будет уникальная книга с многочисленными идеями самодельных подарков, которые сможет изготовить любой ребёнок.
Ну а главной радостью для всех участников, конечно, станут счастливые лица и благодарность близких и родных, получивших детские поздравления.



Весёлого вам рукотворчества!
Женя Ясная

22 комментария:

  1. Еще один проект связанный с творчеством! Прелесть! Поделки (подарки) к праздникам - это самая интересная и востребованная тема в мире детского творчества! Теперь у нас будут идеи для подарков на все случаи жизни, тем более поступать они будут каждую неделю. Очень рада такому проекту! Успехов тебе, Женя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зеля, спасибо! Поддержка мне точно не помешает. А то я волнуюсь.))

      Удалить
  2. Актуальная тема, Женя! В ближайшие два месяца нас ожидает много праздников. Поздравляю с началом нового проекта и удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо. Это точно - ближайшие месяцы будут очень насыщенными.

      Удалить
  3. Ой, как здорово! Женечка, поздравляю с таким нужным, интересным и творческим начинанием! В этом году буд-то бы все наши творческие мамы прочитали мои мысленные пожелания ))) Мне захотелось помастерить на тему подарков, оставшихся лоскутков и различных безделушек, а тут столько разных идей предвидится!Если будем успевать. обязательно примем участие. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, я уже давно заметила, что чем ближе и чаще мы общаемся, тем больше начинаем чувствовать друг друга - "читать" мысли, предугадывать желания. Это же здорово!
      Оченьнадеюсь, что у вас хватит времени на всё. Жду в гости.

      Удалить
  4. Женя, здорово! Заранее готовиться - это очень важно. так как мы всегда не успеваем что-то доделать к празднику, хотя вроде и начинаем задолго все делать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, постараюсь вас подстёгивать))) Сама этим качеством страдаю - всё в последний момент. Поэтому будем помогать друг другу))

      Удалить
  5. УРА! Женя, поздравляю! Как здорово! Когда только все успеть?:))

    ОтветитьУдалить
  6. Так хочется поучаствовать, только чтобы времени хватало...уже в стольких проектах вызвалась участвовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я знаю, как все успеть. Нужно сделать поделку - подарок к празднику для проекта Жени из бросового материала, который будет в проекте у Марии, в конце месяца добавить ссылку в проекте Лизы, а сама поделка должна быть в виде морского обитателя. Вот!

      Удалить
    2. Вот, вот, Зеля - именно так!!! Всех зайцев убивать придется одним ударом :)

      Удалить
    3. Зеля, первой моей мыслью было сделать именно так))). Потому что хочется участвовать везде, но времени очень мало)) Кстати, уже и идея родилась, но загадывать не буду...

      Удалить
  7. Женя, я очень рада новому проекту,такому интересному и НУЖНОМУ. Да, как всегда очень часто бывает-все в последний момент, а тут идей будет много, да и еще с напоминаниями:)
    Поздравляю с открытием проекта! Я с вами!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Женя, поздравляю с проектом!
    С удовольствием в нем поучаствуем! Очень интересно, что нас ждет! Подарки всегда нужны, тем более, что их впереди предстоит много.

    ОтветитьУдалить
  9. Женечка - проект замечательный!!! Тема нужная и очень интересная!!! Поздравляю - и с удовольствием примем участие!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Женечка, даже мы - молчуны, присоеденимся к Твоему проекту. Ты такой потрясающий генератор идей, и каждая Твоя новая придумка, затея - просто Чудо-Расчудесное!!!!!!
    Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, спасибо за поддержку. Теперь она мне еще больше необходима))

    ОтветитьУдалить
  12. Мы с сестренкой в детстве всегда что-то делали сами в подарок родителям. А со своими ребятками - пока только открытки. Благодаря этому проекту попробуем продвинуться дальше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, я тоже с детства делала подарки близким своими руками. А вот о сестре такого сказать не могу)) Буду рада вашему участию.

      Удалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.