"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Английский с мамой: новые участники

Первая половина февраля принесла радостные события: у проекта появились два новых участника! Оба тематических занятия получилось неповторимым. В каждом чувствуется мамина любовь и максимально реализуется индивидульный подход.

Светлана ММ привлекла к занятию свою разновозрастную троицу: школьника Маркуса, трёхлетнюю Дашу и даже малыша Данилу. Впрочем, я не удивилась: как тут устоять и не тянуться за старшими, когда вокруг царит такое веселье!

Света сделала ставку сразу на несколько ресурсов - своё учительское прошлое, опыт воспитания билингвов, присущий ей задор и эмоциональность - и победила! Она получила отдачу в виде горящих глаз своих главных учеников - детей, интереса к новому (третьему по счёту) языку и высокого процента усвоения не только новых слов, но и целых конструкций. 

Светлана и её дети отлично повеселились на английском: они пели песни, танцевали, рисовали, играли в ролевую игру - посмотрите сами: "Английский с мамой! Первые занятия" Несмотря на то, что с первого раза Свете, естественно, не удалось добиться идеального произношения, она полна энтузиазма и готова продолжать.

Следующими участниками стали Оля (shilko) и 15-месячный Ванечка. Этот юный спортсмен и по совместительству маленький билингв поразил меня в самое сердце. Да и мама Оля не подкачала: она вела репортаж о занятии увлечённо и с юмором, держа блогочитательскую аудиторию в напряжении. 


Ванечка делал зарядку, танцевал, слушал стишки, лепил из пластилина, между делом повторил части тела и даже сходил на прогулку - всё на английском языке: "Ready, steady, go!" Разве после всего этого у кого-то могут остаться сомнения, что этот молодой человек заговорит на языке без всякого труда? Лично у меня - нет!
Девочки и мальчики, спасибо вам за участие в проекте! Я искренне рада вашим успехам и с нетерпением жду ваших следующих занятий.
А для тех, кто ещё только собирается присоединиться к проекту, напомню условия: вы описываете своё тематическое занятие у себя в блоге, ставите ссылки на организаторов проекта ("Друзья Бабочки Яночки" и "Клуб любителей английского языка") и сообщаете о своём занятии в комментариях. Тема занятия может быть любой: вы можете отталкиваться от наших с дочкой занятий или идти своим путём - как вам удобнее. Если у вас нет блога, вы можете прислать занятие для публикации в коллективном блоге или самостоятельно опубликовать его в виде записи в блоге клуба.

Обязательно верьте, что у вас всё получится! Ну и действуйте, конечно же. :)

2 комментария:

  1. Оля, как хорошо, что начало положено! надо заражать всех примером! Твой последний рассказ о ваших результатах с Дашей до сих пор не отпускает меня!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, ещё раз спасибо за участие! Уверена, что и ваши результаты не за горами. :)

      Удалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.