"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Представление проекта "Блого-дружба без гарниц"

Такой проект придумала мама Наталья, автор блога "Наши будни". О себе она рассказывает в профиле так:
Меня зовут Наталия. Мы с Санькой (2009) совершенно нетворческие люди (надеюсь, что в его случае все еще можно исправить). Но благодаря интернету и блогам креативных мамочек у нас есть возможность приобщиться к прекрасному и добавить в наши будни как можно больше ярких красок.
Сначала Наташа планировала писать периодические обзоры по англоязычным блогам, в которых она встретила оригинальные работы по творческим занятиям с детьми и по развитию детей дошкольного возраста. Обсудив идею, мы решили подойти к её исполнению более основательно. Почему только обзоры? надо предложить нашим коллегам-мамам ДРУЖБУ!

И работа закипела: Наташа писала в свои любимые блоги, их авторам письма от своего имени и представляла наш дружный  коллектив мам из коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки". Дальше шло предложение сотрудничества на дружеской основе. Не удержусь от цитирования механического перевода с английского:
Добрый день, Меня зовут Наталья, и я пишу вам от имени дружественной группы писателей коллективного блога http://kpanuba.blogspot.com/ . Это некоммерческий блог присоединяется много русских-говорящих мам-блоггеров, разделяя разные представления о развитии ребенка и детей, ремесла, начиная различных проектов и ответственные за их реализацию (например, в прошлом году состоялись фестивали детей промыслов на следующие темы: домашние животные, животные Африка, цветы и т.д.), проведение конкурсов для творческих мам (создание лучшего появления, календарь или играть дома для ребенка и многие другие). Вся эта работа происходит на добровольной основе. В зависимости от сезона ежедневная посещаемость блога составляет около 1000-1800 посетителей. С 2012 года мы планируем диверсифицировать информации, представленной в блоге и снять языковые границы. Мы хотели бы делать регулярные обзоры самых интересных сообщений на английском говоря блоги, то есть сделать короткий перевод читателей и приложить несколько фотографий, а также дать активная ссылка на оригинальный пост. А поскольку ваш блог является одним из моих любимых прошу вашего разрешения включить ваш блог в наших обзорах. В ожидании Вашего ответа. С уважением, Наталья 
И представьте себе, уже более (не скажу сколько) авторов откликнулись и вместе с комплиментами нашему блогу дали свое согласие (прочитайте механический перевод):

Привет Наталья,
Большое спасибо за добрые слова. Похоже, вы делаете большую работу, обмен единомышленников идеи ... Спасибо. Да, я бы за честь быть пересмотрены в своем блоге ... Спасибо за вопрос.  Благословения и магия ... Donni 

А в результате получился новый постоянный проект "Блого-дружба без границ" и в наступающем НЕОБЫКНОВЕННОМ году мы с вами будем дружить и читать конспекты самых лучших  статей с самыми креативными идеями.
Не стесняйтесь, пройдя по ссылке, написать комментарий в иностранном дружественном блоге! Это будет и автору приятно и нам, потому что в ответ на комментарий с добрыми словами откликнуться читатели из других стран. Не волнуйтесь, вас обязательно поймут, везде в блогах есть переводчики на любые языки.

Я очень рада убедиться, что дружба не знает границ,
что ей не мешают расстояния,
что мы находим общий язык со всеми!
Всегда с вами БабочкаЯночка.

11 комментариев:

  1. В школьном детстве у нас были клубы интернациональной дружбы, а теперь будем дружить с англоязычными блогами. Интересно! А они будут приходить к нам в гости, или только мы к ним?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, что будут. Вот комментировать думаю, что будут редко))

      Удалить
    2. я тоже думаю, что будут. Во всяком случае все авторы попросили прислать ссылки на анонсы своих постов

      Удалить
  2. Замечательная идея! У меня тоже есть несколько любимых англоязычных блогов. Расширяем границы!

    ОтветитьУдалить
  3. Дружба не знает границ - это абсолютно точно! И язык не может стать барьером, если очень захотеть. ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это да!! Отличная идея!! Особенно актуально для тех, кто изучает английский.

    ОтветитьУдалить
  5. я тоже люблю много англоязычных блогов. Будем дружить:)

    ОтветитьУдалить
  6. Хороший проект, космополитичный, добрый. Конечно, будем дружить!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересно! Никогда бы мне самой в голову такого не пришло. Наталья, а какие это будут блоги? Рукодельные или не только?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, посмотрите: вот первый пример
      http://kpanuba.blogspot.com/2012/01/1-38.html

      Удалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.