"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

20.09.11г. Вторник. Авторский обзор Анны Л. Коротко об интересном в дружественных блогах.


Уже давно наступила осень, а мамы ещё с удовольствием вспоминают о летнем отдыхе, проведённом вместе с детьми. Мама Ирина (блог "Просто Мама") на вопрос "Ехать или не ехать на море вместе с ребёнком?" уверенно отвечает "Ехать!". И приводит свои убедительные аргументы. Действительно, настрой родителей во многом определяет ситуацию. И темперамент ребёнка, конечно, тоже играет большую роль. Читайте о позитивном опыте Ирины в статье"Отдых с ребёнком на море. Наш опыт".

Мама Татьяна (блог "Ваш детский психолог") опубликовала интересный материал под названием "Деньги в семье глазами ребёнка и родителей". Никто не станет спорить, что с появлением малыша появляется много новых расходов, и со временем появляются всё новые и новые статьи расходов, связанные с ребёнком. В дальнейшем актуальным становится вопрос воспитания правильного отношения ребёнка к деньгам. В статье публикуется интервью мамы двух детей с финансовым консультантом, который отвечает на вопросы, связанные с детьми и миром денег. 

Папа Евгений (блог "Play and Grow") снова радует читателей своей изобретательностью. На этот раз Евгений проводит мастер-класс по созданию картонных кубиков! Я тоже заметила, что мою дочку крупные игрушки часто привлекают больше, чем мелкие. Небольшие кубики она тянет в рот, а вот с такими картонными как у Евгения можно и поиграть! Даже при отсутствии художественных навыков, как у меня, можно наклеить на кубики весёлые картинки, вместо того чтобы рисовать. Думаю, стоит попробовать!

Как я поняла, среди осенних поделок очень популярен ёжик! Посмотрите, какого чудесного ёжика сделали мама Гузель с дочкой Эмилией. Ёжик получился совсем не колючий! И ещё один ёжик попался мне в блоге мамы Лады "Мама Ладушка" - ёжик-аппликация. Лада даже описала, какие материалы были использованы в творческом процессе.

А ещё я хочу выразить огромную благодарность всем участникаммедового феcтиваля, который проходит в коллективном блоге в этом сентябре. Столько изумительных рецептов узнала, уже кое-что попробовала и собираюсь продолжать эксперименты, к счатью, дома сейчас как раз много яблок и мёда, а именно эти ингредиенты часто встречаются в рецептах фестиваля.

Best regards, Anna Loit,                    
автор блога "Жизнь, как чудо"

6 комментариев:

  1. Аня, большое спасибо за знакомство с блогом Евгения!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, спасибо за интересный обзор! И конечно же спасибо за включение в него моей статьи. А я пользуясь моментом, хочу выразить тебе огромную благодарность за приз-сюрприз, который совсем недавно прилетел к нам из Эстонии за участие в фестивале "Водоплавающие" - симпатичная деревянная коровка, в которую наша дочка просто влюбилась. Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за обзор! Папа Женя как всегда радует))) Правда нам от племянницы досталась целая коробка больших пластм. кубиков. Поэтому как бы мне не нравились самодельные - их просто некуда будет девать. Пока думаю, что можно "покреативить" с нашими.
    Ежики просто чудесные. У меня сынуля научился пыхтеть как ежик))))

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, рада, что открыла для тебя этот блог!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, я рада, что моя посылка до вас дошла и порадовала, получается, больше месяца летела. Ура!

    ОтветитьУдалить
  6. Анна, спасибо за Ваш обзор! Таких интересных кубиков еще не видела.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.