"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Маленький совет

Мы все уже научились вставлять свой аватарчик в блоги, котрые мы читаем постянно. Это один статус вашего участия в чужом блоге. Для того чтобы стать автором-участником, надо получить приглашение от хозяев этого общего блога. Это уже другой статус. И все уже обратили внимание, что как только мы вступаем в какой-то общий блог, его название появляется в нашей "Пнели инструментов" и в нашем профиле:

Как только вы увидали такую запись на своём экране, знайте, что вы имеете право в этот блог послать любое свое сообщение и оно выйдет под вашим именем. Будет написано внизу: "Автор: Лариса, или Инна, или Света..."
Дальше вы действуете так:
1. Открыли вы свой красивый пост, чтобы проверить, как он смотрится и нет ли в нём опечаток, и внизу текста вы натыкаетесь на строчку "Ссылка на это сообщение"

2. Нажимаете слова "Создать ссылку" и у вас выходит вот такое окошко: название сайта и статьи уже в виде активной ссылки. В правом верхнем углу окошечко, в котором отражаются все блоги, автором которых вы являетесь" (я обвела его красной рамочкой")

В этом окошке нажимаете на голубой квадратик с треугольником. 3. Сразу же выпадает список вашего творчества. У меня, как видите много, может быть даже есть лишние, но я болтлива - всё-таки пенсионэрка уже. Вот наводим мышку на нужное название, в данном случае, конечно, "Друзья БЯ".

Как только в окошке появилось нужное название блога, нажимайте на "Опубликовать". А если хотите добавить несколько слов, то сначала напишите их, а уж потом отправляйте. Если вы хотите добавит фото или картинку, то сначала нажимайте "Сохранить как черновик. И дальше... действуйте как в своём блоге. Заметьте: Слово "Изменить" сообщение, есть только рядом с названиями статей, авторами которых вы являетесь. А редактировать чужие - ни-ни! Этого никто не может! И вашу тоже никто не исправит!
Отсюда делаем такой вывод: писать и делать ссылки можно только в тот блог, в котором вы АВТОР. А гости и "постоянные читатели", они могут из нашего блога ТОЛЬКО В СВОЙ БЛОГ вставить на нас ссылку.

Posted by Picasa

5 комментариев:

  1. спасибо, за разъяснения, надеюсь все правильно сделала, проверьте. подписалась на вашу рассылку, молодец, опять что-то новое осваиваете. и нам это актуально, скоро учится читать

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за информацию, теперь ожидаю добавления в раздел редакторов)))

    ОтветитьУдалить
  3. Бухтелка, всё сделано правильно. Рада видеть статьи с вашим авторством в нашем блоге.

    ОтветитьУдалить
  4. Леонид, я не могу ввести вас в раздел редакторов, потому что вы в своём блоге не пишите на наши детские темы. Ваш блог есть у нас в блог-листе, смотрите ниже. Если вы заходите в своём аккаунте организовать общий блог, я с удовольствием в него вступлю, когда вы меня пригласите.

    ОтветитьУдалить
  5. Яна, огромное спасибо за признание меня другом!))
    С наилучшими пожеланиями Ваша Иринушка-Сирень.

    http://vyazanie-irinushka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.