"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Подарки первым авторам коллективного блога

В январе этого года я задумала объединить авторов-мам в коллектив. Для этого выбрала шаблон,  условное название и на платформе Блоггера открыла новый блог. Стала рассылать приглашения блоггерам созвучных блогов. Параллельно отрабатывала на практике возможности этого продукта Гугль: как давать ссылки, как подписаться на статьи и комментарии, как увидеть тех, кто стал автором и тех, кто стал постоянным читателем.
1. 24 января сделала ссылки из своих блогов и из блога "Творчество кнопочек и карапузов". Авторы этого блога Ирина и Наташа очень поддержали идею совместного творчества и творческого сотрудничества.
2. Несколько дней я сама искала интересные статьи и давала на них ссылки. И вот 30 января первая ласточка! Лариса Клепачева из эксклюзивного блога "Полотняная полянка" дала от СВОЕГО ИМЕНИ (как автор) первыую ссылку-статью: загдки для детей.
3. Еще одним первым и активным автором стала PePpy из блога "Цветные Дни".
4. Через месяц новая находка! К блогу присоединились Anastasia and Natalie  и остались навсегда - авторы блога "Находчивые родители" их первая статья внесла новую струю в наш небольшой коллектив.
5. Почти одновременно с Настей и Наташей появились искрометные статьи Бухтелки! И ее одноименный блог стал частым гостем коллективного.
6. Особенную радость мне доставило присоединение к нашему коллективу моей коллеги-бабушки и одновременно землячки Наташи из блога   "Багульниковая страна" , жительницы Владивостока. Она открыла целую рубрику "Говорят дети" и обогатила наши архивы детскими книжками, изданными в середине 70-х годов прошлого столетия. Чтобы вы не подумали о нас с Наташей совсем плохо, расскажу, что в эти годы мы растили своих сыновей, которым сейчас по 35 лет.
7. К концу мая коллектив почти сложился  и достойнейшим его членом стала Анна Ковалева из блога "Динкины картинки". Её первая статья, доверенная коллективному блогу, называлась "Дороги мира". Количество энциклопедической информации и эмоционального заряда, которые поступают от Ани, обогащают наших авторов, наших читателей и наших детей.
8. Интересные авторы публиковали свои статьи в коллективном блоге, делились с читателями своими знаниями и обогащались от знаний других авторов. Спасибо всем: Diana_UA, Наталья Задорина, Светлана Билецкая, WunderMommy,  Daisy,  Kira, 
Елена Мулюкина,  Lizon, мама для непоседы,Евгения Артемьева, Счастливый Дом, Ирина,

9. С началом нового учебного года в коллектив вошли учителя и воспитатели детских садов, которые рассказывают о детях своих классов и групп, делятся секретами профессиональных знаний и опыта.Светлана из блога "Детский мир", Ольга Борисовна из блога "Уралочка"
10. Буквально пару месяцев назад появились первые статьи Юли-Ulisa  (блог "Мои премудрости")  и Ирины ("Просто мама"), но они уже выступили инициаторами нескольких интересных проектов. А Ирина даже сделала всем желающим подарки.
******************
Дорогие мамы, блоггерши, авторы, члены коллектива! Спасибо что вы присоединились и обогатили, поделились и влились, украсили и разнообразили, приняли участие и поддержали, выдвинули предложения и откликнулись! Я всем вам необыкновенно признательна и безмерно вас люблю. Если кого-то не упомянула, то прошу простить и читать свои имена и названия блогов в словах "дорогие и любимые".

А сейчас хочу объявить о первых подарках для основателей коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки": Ирина и НаташаЛариса КлепачеваPePpy,  Anastasia and NatalieБухтелка, Наташа, Анна Ковалева, прошу вас прислать мне ваши почтовые адреса на мой электронный адрес. Я вышлю вам и вашим ребятишкам


не очень ценные, но с горячим приветом, подарки от БабочкиЯночки.
(образцы подарков смотреть по ссылке)


На этом торжественные речи заканчиваю и в следующих статьях перехожу к рассказу о текущих проектах и новых задумках.

Оставайтесь с нами! Вместе веселее!
Всегда вашаЯна.
  :

10 комментариев:

  1. Спасибо за добрые слова,спасибо за знакомство с интересными и замечательными людьми.

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты!
    Такая интересная история получилась. )))
    Так держать!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо!Очень приятно быть в таком коллективе!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за такие добросердечные слова,мне очень приятно.И ещё раз благодарю за приглашение в блог "Друзья Бабочки Яночки",при помощи вас ,я познакомилась с такими замечательными людьми!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Бабочка Яночка!Вы-Гений!
    Спасибо в первую очередь Вам за столь кропотливую работу,ведь без Вас мы бы не познакомились.А Вы,как связующая ниточка дружбы,которая породнила всех нас.
    Очень тёплая статья,и полная вдохновения!Спасибо ещё раз..

    ОтветитьУдалить
  6. Яна, спасибо Вам за то, что вы построили нам такой большой и уютный дом, объединили нас, обогрели и поддержали. Было интересно ознакомиться с краткой историей блога, а еще интереснее - это как он будет выглядеть в следующем году. За последние несколько месяцев блог продвинулся далеко вперед, стал обширнее (с трудом успеваю отслеживать все новые сообщения), многограннее. Добавление акций, предложений и призов внесло дополнительный интерес в участие. Так держать. Наташа.

    ОтветитьУдалить
  7. Яркая, неугомонная, добрая, щедрая, великолепная БабочкаЯночка! Спасибо Вам за за ваш труд! Спасибо за добрые слова! За вашу заботу и внимание! Счастья вам, вашим детям и внукам!

    ОтветитьУдалить
  8. Яна, спасибо Вам большое! Вы делаете очень хорошее дело и мы так рады участвовать в этом :)

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.