"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Комментарий-обращение: Может быть кто-то помнит как...

 Елена прокомментировал(а)  сообщение "Весёлая дорога. Часть 1. Советы от Жени Ясной":
Женя, спасибо большое за участие в акции "Веселая дорога". Ваш рассказ уже начал помогать мамочкам, собирающимся в путь с детьми, комментарий Пчёллы, тому подтверждение. А человечки - это просто прелесть! Я совсем про них забыла. Недавно, правда, пыталась вспомнить как свернуть платочек, так, чтобы получилось две лялечки, как будто завернутые в одеяльцо. В детстве мы так делали, но сейчас не смогла повторить. :( Может быть кто-то помнит? Сынок заинтересовался, а девочкам и вовсе понравится. Мамочки, пожалуйста, не откладывайте написание своих рекомендаций о дороге с детьми. Очень интересно знать ваши советы. А какой у нас сборник должен получится полезный! Ждем следующих постов.
 Отправлен пользователем Елена в блог Друзья БабочкиЯночки среда, Июль 20, 2011 10:53:00 AM
 

7 комментариев:

  1. Елена, лялечек, к сожалению, я не знаю как делать, но вот может быть пригодится еще - нашла несколько несложных фокусов с платками. Думаю, если их выучить - можно в дороге показывать ребятенку, даже маленькому. http://goodmagic.ru/category/fokus-s-platkami/

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, спасибо! Увлекательные фокусы, попробуем разобраться что к чему. Некоторые не совсем сложные.

    ОтветитьУдалить
  3. Женя зашла по ссылке: столько всего!!! Я уже стала собираться в дорогу, то платок первым положила в сумку под названием "Как развлечь ребенка в дороге" :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Не знаю, та ли лялечка, у нас была такая:
    Два пальца (указательный и средний)ставим на разложенный носовой платок на расстоянии друг от друга. Пальцы должны не то, чтобы оказаться совсем в противоположных уголках платка, но близко к ним (на платке возможны складки).
    Далее оставшийся угол ближний к себе нужно завести между пальцами и, завернув под платок, протащить там к себе. Завернуть так несколько раз, чтобы от пальцев образовались ноги-жгутики. Заворачивать до тех пор, пока над ножками не образуется "попа". Она будет весело двигаться, когда "ножки" станут шагать:))

    ОтветитьУдалить
  5. Жанна, спасибо. Но это получается вариант человечка, предложенного Женей Ясной. А мне все - таки хотелось вспомнить именно вариант завернутого ребенка. Опишу еще раз подробнее: платок сворачивается трубочкой с двух сторон, потом загибаются уголки, и в итоге получается, как будто завернутый младенец. Наверно, нужно повертеть платок еще раз. Вспомню, сделаю фотографию. :) для коллективного блога.

    ОтветитьУдалить
  6. Елена,
    Я знаю такой вариант: платочек складывают пополам, получается треугольник. С двух углов основания начинаем закручивать трубочкой до центра. Затем там где вершина треугольника нижний слой отделяем и тянем вниз. Получается два малыша в люльке, можно их качать.

    ОтветитьУдалить
  7. Гузель, спасибо! Это точно мой вариант!Вы рассказали, и я сразу вспомнила, как это делается. Вот видите, как здорово в коллективном блоге, кто - нибудь да поможет! Вместе мы - сила!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.