"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Проводить голосование - это большая наука!

 Муравка прокомментировал(а) ваше сообщение "Голосование по проекту "Адвент-календарь-2012"": 


Спасибо большое всем, кто поддержал мою работу! Но мне было не очень радостно следить за ходом голосования. Многие замечательные работы не получили того внимания, которое заслуживают. И, действительно, скорее всего, много голосов нам с Юлиной принесли подруги-рукодельницы. Меня удивило, что читатели и подписчики коллективного блога так слабо откликнулись. И мне кажется, одна из причин - неудачная организация информации. Форма для голосования в одном блоге, а фото работ конкурсантов - в другом, и ссылка плохо заметна. Мне одна девушка написала, что не все работы можно посмотреть, и оказалось, что она просматривала по ссылкам, которые в конце поста - они выделены жирно и цветом, их хорошо видно. А ссылку на итоговый пост она не увидела. Яночка, не бейте меня тапками, но в коллективном блоге столько информации, что в ней трудно порой сориентироваться. Можно было прямо рядышком с формой голосования дать яркую, заметную ссылку на пост в блоге Людмилы. Как вариант (если возможно) - чтобы в форме было не просто имя участника, а активная ссылка на конкурсную работу (хотя переходить по большому количеству ссылок будет не каждый). Может, я и ошибаюсь, но подозреваю, что кто-то просто не смог сразу разобраться и найти работы, а если сразу не получается, интерес пропадает.
В любом случае желаю читателям коллективного блога больше заинтересованности и неравнодушия! Знаю, что пользуются информацией очень многие, а вот совершать какие-то действия, например, писать комментарии, хотя бы просто поблагодарить за ценные идеи, многим просто лениво. 

Извините за такой непраздничный пост, на самом деле конкурс принес массу положительных эмоций, подарил много интересных идей, а главное - стал стимулом для многих, чтобы создать свои календари и порадовать деток! 


Отправлен пользователем Муравка в блог Друзья БабочкиЯночки среда, Декабрь 14, 2011 9:34:00 AM
 *************

Звезда. Креативный Новый Год. Игрушкa 14
  Для такой звезды склейте две полоски бумаги: золотую и белую, длинна полосок не меньше 60см. Сложите гармошкой и отрежьте края уголком. Затем...
Съедобная елочка вместе с Лизой Арье.
У всех наших читателей появилась уникальная возможность попасть на групповой мастер-класс по изготовлению съедобной елочки: Проводит мастер-класс в...
"Новый год моей мечты". Получите 1000 рублей
На блоге "Записки отчаянной домохозяйки" проходит конкурс под условным названием "Новый год моей мечты".  Но это вовсе не значит, что надо...
Ангелочек и 10 глава. Рождественская мистерия. Гордер Юстейн
 Сегодня у нас глава 10 К нашей процессии присоединился еще один ангел, точнее маленький и веселый ангелочек, который  ждал наших путешественников...

10 комментариев:

  1. Тогда и меня тапками не бейте. Я соглашусь с Ириной. Я, правда, знала за кого хочу проголосовать. Но мне очень хотелось посмотреть и на другие работы участников, а ссылки найти я не смогла.

    ОтветитьУдалить
  2. Я ссылки нашла, но не сразу и честно скажу переходить туда-сюда было неудобно. Если идет голосование. то ссылки должны быть активными рядом, чтобы при желании заново не искать человека.

    ОтветитьУдалить
  3. Я думаю раз Яна вынесла это отдельным постом, значит её важно знать наше мнение! Поэтому напишу и свои соображения по этому поводу. Во первых ссылка которая отправляла в блог Пеппи, на моем компе была ярко розовой, а сестре мне пришлось 10 минут по телефону объснять на какие слова надо нажать, т.к. они у неё все были черными :(
    Во вторых, конечно же я понимаю, что все работы с именами участниц были расположены на блоге спонсора не случайно. И вроде как правильно, ведь и им хотелось повысить свою популярность, но голосовать прыгая туда сюда, было очень не удобно. Так мне например пришлось туда еще раз вернуться, т.к. фамилию я не запомнила, а оказалось 2 участника с таким именем(
    Нт я думаю, что все это решаемо и в следующий раз будет еще лучше ;) А значит мы ждем новых конкурсов и новые голосования!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. А я нашла форму для голосования только в последний день, и то не уверена, что мой голос учелся. А дни голосования я все недоумевала, почему в блоге-организаторе в этой теме никого нет.

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо за советы и замечания. К сожалению, из них я делаю вывод, что вынуждена быть ещё жёстче с авторами и ведущими конкурсов и проектов. то есть, Людмила сделала для всего нашего коллектива авторов и читателей очень большую работу: сбор и подача первоначальной информации, обзоры и анонсы в течение ходя конкурса, объединение всех работ в итоговом посте и... И, разумеется, я не могла сделать с ней такой финт, как потребовать разместить этот пост со списком и ссылками (что немаловажно для блогов авторов-участников)в коллективном блоге. Простите меня, но человек старался для всех, она имела право подумать и о своем блоге: получить заходы в блог, получить новых читателей, получить ответные ссылки, наконец! Кто из вас в своем личном блоге поблагодарил Людмилу и дал ей обратную ссылку за то, что она про вас у себя написала? Ладно, я не спрашиваю дали ли вы на меня ссылку, не надо, пусть это будет для вас подарком. Но каждый автор в праве получить хотя бы часть вложенного труда. Это справедливо. Поставьте себя на её место. Все знают правила игры. Или я ошибаюсь?

    ОтветитьУдалить
  6. Яна, смотрите. Я за всех говорить не могу, но большинство конкурсантов, чьи работы я видела разместили у себя в посте про к лендарь и ссылки на наш коллективный блог и на блог Людмилы (Я например даже два раза, когда писала первый пост о календаре и о итогах). Это уже возврат ссылок!
    По поводу анонсов. Не хочу ничего плохого сказать, но я лично свой анонс сама писала и судя по подписям остальные участники тоже. Например, когда я конкурс проводила я все анонсы от и до писала сама и не утруждала участников это делать.
    В концов можно было в коллективном блоге написать пост о том, что началось голосование и т.д. и ссылку дать на блог Людмилы, а в нем уже и голосование и список общий со ссылками. Тогда бы и информация была в коллективном блоге и у Людмилы был бы заход в свой блог и так было бы логичнее, так как она спонсор конкурса.
    Яна, только не воспринимайте мои слова, как попытку кого-то обидеть. это не так. я просто рассуждаюю о том, как возможно было бы лучше.

    ОтветитьУдалить
  7. Яна, мне кажется, что это само собой разумеется, что если ты участвуешь в конкурсе, то даёшь открытую ссылку на организатора, спонсора и жюри у себя в блоге. Разве нет?
    Я признаюсь, только что поняла, что ссылки на все работы были в блоге у Людмилы. Вот такая я невнимательная оказалась. А вообще мне показалось, что конкурс получился удачным. Технические моменты приходят с опытом. Дальше будет лучше.

    ОтветитьУдалить
  8. Забыла сказать. Банер о конкурсе адвент-календарей стоял у всех участников на протяжении всего срока конкурса. Это тоже возврат ссылок в полной мере.

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасибо большое всем за участие в конкурсе! Отдельное спасибо за анонсы.А за неравнодушие к конкурсу особая благодарность. Это мой первый конкурс, поэтому что-то получилось,а что-то, увы,нет.
    Для себя я тоже сделала выводы.
    Хотя,честно говоря, я не планировала увеличить посещаемость моего блога с помощью этого Марафона. Она у меня и так неплохая 1000 и более человек в день. Так что размещение статьи у меня в блоге - это реклама и для ваших сайтов.

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, еще просьба, сообщить мне свои адреса на почту remizoffa@gmail.com для отправления вам моего подарка. А то в профилях не у всех есть почта.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.