"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Путешествие с ребенком за границу. Румыния

По просьбе Бабочки Яночки поделиться еще нашим опытом о недавнем путешествии в Румынию, мы продолжаем наш рассказ, специально на страницах коллективного блога.

Мы посетили только столицу Румынии, Бухарест. Что нам запомнилось больше всего в Бухаресте, мы рассказывали и показывали в фото-зарисовках. Так как с нами была полуторагодовалая дочка, то и места для посещений мы выбирали подходящие нам всем. Поэтому мы очень долго гуляли в музее-парке под открытым небом. Он огромный и там можно провести весь день. Ребенок мог поспать в коляске, а мы продолжали осмотр. Там же мы прокатились на теплоходе, послушали национальные песни и пляски, посетили выставку-продажу румынских ремесленников, купили подарки для друзей. Румыния славится своей керамикой:


Многие достопримечательности столицы нашему папе удавалось фотографировать из открытой двери городского автобуса на остановках:

В один из дней мы посетили программу для детей по Сахаджа Йоге. Вот здесь наш небольшой отчет и фотографии.

В Бухаресте живут наши друзья - папа румын, а мама из России, у них взрослая дочка Вимала, которая нас повсюду сопровождала и облегчала наше пребывание. Они давно не были в России и соскучились по некоторым русским вещам, которые мы им с удовольствием привезли. Вот оказывается, чего не хватает в Румынии русским: пшено, гречка (некоторые покупают ее в зоомагазинах:-), черный хлеб, сгущенка, конфетки ириски и "Барбарис", игрушка Чебурашка.

Во время путешествия мы столкнулись только с одной проблемой: питание ребенка. Она у нас еще не кушает с общего стола, т.к из-за склонности к аллергии мы пока не даем некоторых продуктов. Поэтому мы взяли с собой детское питание. И совершили одну ошибку: не проверили заранее, как она его будет есть. Поэтому некоторые блюда в баночках ей не понравились, хотя дома я готовлю для нее эти же продукты. Жили мы в отеле, и я не могла готовить, но т.к визит наш был не долгий, три дня, то ничего страшного не произошло.

Мы волновались немного из-за перелета, не знали, как дочка будет реагировать. Но, оказалось, взлет и посадка не доставляют ей проблем. Мы давали водичку и сок, как это рекомендуют, чтобы не закладывало уши. И практически всегда, когда самолет взлетал, она засыпала. С собой мы взяли набор новых книжек, это наше любимое развлечение, поэтому она с удовольствием читала или рисовала во время полета.

У нас осталось очень хорошее впечатление от страны. Хотя их и коснулся экономический кризис, об этом нам говорили все, румыны остаются доброжелательными, простыми и открытыми людьми. 
Если у вас возникнут вопросы, мы с удовольствием ответим. Спасибо, за ваше внимание!

6 комментариев:

  1. Чудесный рассказ! Спасибо, рада прочитать о таких положительных впечатлениях.

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово, что не побоялись с малышом ехать в другую страну. У Нирмалы остались позитивные впечатления от поездки?!

    ОтветитьУдалить
  3. Яночка,Ирина, спасибо за комментарии! У Нирмалы, похоже, не зависимо от месторасположения позитивное настроение.)))

    ОтветитьУдалить
  4. К керамике неравнодушна! Тарелочки - прелестные! У меня традиция - из стран, которые посещаем привозить по чашке. Потом пьешь кофе в такой чашке - воспоминания, настроения разные...

    С передетом успокоили, мы тут тоже собираемся...

    ОтветитьУдалить
  5. antipedagogika, а может быть вы не только кофе пить любите, но и чай? Приглашаю вас принять участие в чаепитии на праздник Рош-а-шана. Записываться тут: http://babozkayanozka.blogspot.com/2010/07/blog-post_08.html

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо большое!!! Чай тоже люблю! И яблочный Новый год тоже! Только пока не могу принять приглашение - собираемся в это время посетить Украину. Но идея заманчивая!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.