"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

24-30.9.11г. Марафон. Неделя блога "Вырастай!"

 Дорогие Друзья, Марафон по Дружественным блогам
продолжается.
Этап №2. Блог  мамы Марии "Вырастай!

Об авторе блога читать тут.
Главная тема: как растить детей здоровыми, умными и счастливыми.
Разделы и темы блога: мамины заметки, мамины затеи, мамины секреты, мамины вкусняшки, мамины правила, мамины истории - все статьи смотреть тут
----

  1. Приглашаю всех читателей и авторов посетить блог, выбрать самые интересные для вас статьи и написать автору комментарии. 
  2. Свой отзыв о блоге "Вырастай!" вы можете оставить в комментариях к этому посту или написать в виде статьи, прислав мне на электронную почту.
  3. Предлагаю вам, блоггеры, написать у себя про блог Марии небольшую статью со ссылкой. Не забудьте в комментариях к этому посту сообщить о вашей статье.  В конце недели вы получите от Марии ответную ссылку.
  4. Участники марафона, давшие согласие соблюдать его правила, обязательно пишут статью или "постовую ссылку" про блог "Вырастай!". Ваша статья может быть также опубликована на нашем коллективном Форуме для общения мам.
  5. Автор блога "Творим вместе с детьми " мама Гузель (Zelya) готовит гостевую статью по согласованной теме в течение этой недели 24-30 сентября 2011 г.
  6. В конце недели Мария порекомендует нам блог, который мы включим в список Марафона по Дружественным блогам.
Текущую Информацию о Марафоне вы найдете в специальном гаджете, расположенном на главной странице коллективного блога - вверху над статьями.

Условия и Правила смотрите тут:
"Неделя Дружественного блога". Начинаем с...
Дорогие авторы и читатели коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки"! Мы дружим давно, дружим блогами в комментариях и гостевых постах, совместных...



Счастливого Пути!
Всегда с вами БабочкаЯночка.

**********
На сегодняшний день список участников выглядит так:

  1. "Учимся играя". 17-23.9.
  2. "Вырастай!". 24-30.9
  3. "Творим вместе с детьми". 1-7.10
  4. "Хлебосолова Ангелина". 8-14.10
  5. "Жизнь, как чудо". 15-21.10
  6. "Деток много.ру". 22-28.10
  7. "Мамины дочки". 29.10-4.11.11г.
  8. "Красиво шить не запретишь". 5-11.11г.
  9. "Мелочи жизни". 12-18.11г.
  10. "В нашем доме есть дети". 19-25.11г.
  11. "Искусство создавать". 26.11-2.12.11г.
  12. "Моя рукодельная кухня". 3-9.12.11г.
  13. "Азбука ума". 10-16.12.11г.
  14. "Одевалки БабочкиЯночки". 17-23.12.11г.
  15. Рекомендованный участник - ХХ . 24-30.12.11г.



22 комментария:

  1. Мария, мой интерес к вашему блогу очень велик, моя благодарность за ваше участие в работе коллективного блога на благо всех его читателей, ещё больше. Оставайтесь всегда с нами.
    Я выбрала из вашего блога понравившиеся моему личному блогу темы и написала и них: http://skazka-odevalka.ru/2011/09/blog-post_24.html
    Удачи нам!

    ОтветитьУдалить
  2. Меня всегда удивляют мамы трех и более детей. Во - первых, я восхищаюсь ими, потому что, в наше время решиться на рождение трех малышей это - своего рода подвиг. Во - вторых, я безгранично уважаю таких мам, потому что воспитывать столько деток это сложно. В - третьих, по хорошему завидую таким мамочкам, потому что они получают в три раза больше любви от своих детей. Все эти слова я отношу к Марии блог «Вырастай». Давно слежу за Машиными публикациями, как в блоге Друзья Бабочки Яночки, так и на страницах блога Марии. Мне нравится жизненный подход Марии, ее позитив и разнообразие тем, которые она поднимает в своем блоге. Одна из них о тайм - менеджменте для мамы. Кто как ни Мария может поделиться своим опытом и правилами разумного распределения времени. Трое детей - этим все сказано!
    Скажу честно, что благодаря нашему марафону узнала Марию намного лучше, чем до этого, за что опять хочу поблагодарить Бабочку Яночку. Уверена, что буду заходить к Марии в гости еще чаще. Удачи Мария!

    ОтветитьУдалить
  3. Бабочка Яночка, спасибо огромное за теплые слова. С удовольствием вступаю в права главного марафонца этой недели. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Я счастлива быть знакома с Марией! Этим летом мне довелось вести вместе с ней вебинар) С удовольствием захожу к ней в блог и общаюсь в скайпе, когда есть возможность!!! Как же здОрово, когда можно вот так запросто общаться через тысячи километров))) Обязательно напишу свой пост о Машеньке!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне стыдно, но я была не знакома с блогом "Мелочи жизни". Буду наверстывать и знакомится с Ольгой. Ведь мне придется писать Ольге в блог гостевую статью:)

    ОтветитьУдалить
  6. Мне очень понравился блог Вырастай. Столько полезной и нужной информации собрано в одном месте.

    ОтветитьУдалить
  7. Машенька, даже не знаю с чего начать, так много теплых слов накопилось в твой адрес!!!
    Ты удивительно милый и хороший человечек, самоотверженная мам трех замечательных детишек, да еще и хозяйка такого замечательного блога.
    Я столько интересного всегда нахожу! Статьи очень разнообразные, написаны доступно и не навязчиво - как разговор между близкими людьми, которыми вы обязательно станете, если поподете к ней в блог!
    Вот например, как я могу пройти мимо такой потешки, которую Маша не просто переписала - нет, она ее спела и сняла на видео!!! С тех пор мы поем ее регулярно, и когда я пою ее своему малышу, передо мной в глазах стоит Маша, ее чудный голос, очаровательная улыбка и милые жесты - ну разве это не чудо?
    Заходите к Марии, наслаждайтесь ее открытой душой и добрым сердцем, вы обязательно почерпнете для себя много-много интересного!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Я написала пару строк о Марии и ее блоге http://mama-ia.blogspot.com/2011/09/blog-post_7146.html

    ОтветитьУдалить
  9. Яна, Мария, это мой вклад в наш чудесный марафон;-)
    Машенька, спасибо за идею подарка для учителей!;-)

    ОтветитьУдалить
  10. Мои размыщления о блоге "Вырастай" и Марии тут http://dorasti.blogspot.com/2011/09/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
  11. А вот и мой рассказ про Машу http://earlystudy.ru/?p=3929

    ОтветитьУдалить
  12. Мы с Марией дружнj ходим к дург другу в гости,мы с ней два сапога пара - у нас по трое детишк и псоледние совсем ровесники!
    Люблю Машин блог за множетсво полезных советов и подсказок, она не тратит зря нашего читательсткого времени и всегда дает только дельную информацию!
    К тому же у Маши я кое-чему научилась, как у блогера. Мне понравился ее вид статей, когда статья лишь начало, повод для дискуссии и обсуждения, от таких пубикаций нельзя уйти не высказавшись!
    Имя Мария, наверное, имеет в себе нечто особое!Ведь не спроста столько прекрасных мам-блогеров зовут Мариями :-)
    А свой вклад в виде дружеского продвижения Машиного замечательного блога сделала уже давно- включила в Каталог Многодетных Мам!
    http://detokmnogo.ru/2011/05/28/11-blog-vyrastaj-mama-troix-detej/

    ОтветитьУдалить
  13. Моя пара строк о статье про первый юбилей: http://1001ideaformum.blogspot.com/2011/09/blog-post_8779.html
    Мария, спасибо за интересные идеи!

    ОтветитьУдалить
  14. И у меня появилась новая статья в честь Марии http://kpanuba.blogspot.com/2011/09/blog-post_6502.html

    ОтветитьУдалить
  15. Согласна со Светланой ММ про имя Мария - я писала про него вот здесь, Машенька, почитай, пожалуйста, - там всё слово в слово про тебя!: http://mamaideti.blogspot.com/2011/08/blog-post_1556.html

    ОтветитьУдалить
  16. Мария, моя статья про Вас и Ваш замечательный блог
    http://kpanuba.blogspot.com/2011/09/blog-post_6279.html

    ОтветитьУдалить
  17. Блог Маши узнала благодаря марафону, за что отдельное спасибо Яночке. Наиболее близка мне оказалась тема тайм-менеджмента - тоже плотно работаю над этим вопросом.

    Ещё мне очень понравилась пчёлка из пластилина в Машином блоге и мы с дочкой попытались её воспроизвести. Что из этого получилось, я показала здесь: http://olga0207.wordpress.com/2011/09/29/творожное-печенье-и-пластилиновые-пч/

    ОтветитьУдалить
  18. Я частенько заглядываю в гости в блоге "Вырастай". Это своего рода житейская энциклопедия для женщины и мамы, в которой есть главы по самым важным темам. Так как у Марии есть и малыш, и дети-подростки, то разные мамы найдут что-то интересное и актуальное для себя. Я читала посты про развивающие игры и потешки, думая о племяннике. Я читала о переживаниях после смерти собаки и вспоминала свое детство, когда охотники застрелили нашу собаку(дворняжку). Я рассматриваю поделки, сделанные своими руками, и смотрю хорошо-подобранные видео-сюжеты. Мария очень хорошо пишет, и как уже было сказано, не злоупотребляет временем читателей. Мне также нравятся обзоры Марии для коллективного блога. У нее получается находить такие статьи для нас, которые пробуждают желание написать комментарий. Кстати, книгу за лучшего комментатора я так и не получила, видно почта подвела.
    Свои обязанности я выполнила. Простенький гостевой пост я написала. По статистике за последние два дня ссылка на блог Марии была самой популярной среди моих читателей. Да, Мария занимает третье место по количеству оставленных комментариев в моем блоге, поэтому я хочу выразить свою признательность за ее отзывы к нашим работам и за участие в конкурсах.
    С большим интересом я читала историю жизни Марии, когда она была мамой-недели в БлогиМам. И представляю я ее себе этакой флай-леди, у которой порядок в семье, в доме, в голове и на голове. Хочу пожелать успехов во всем!

    ОтветитьУдалить
  19. А вот и мой пост про блог "Вырастай!" http://miracleworking.blogspot.com/2011/09/blog-post_29.html

    Я, наконец, вовремя! Очень приятно было уделить Машиному блогу внимание и почитать статьи, которые не были прочитаны ранее.

    ОтветитьУдалить
  20. Мои ответные благодарности можно почитать здесь - http://www.virastay.com/2011/09/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить
  21. Вот и мой пост опубликован http://kpanuba.blogspot.com/2011/09/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить
  22. В силу некоторых семейных обстоятельств, я практически не была в Интернете на этой неделе. Но не написать о блоге Вырастай! и Марии не могла. Даже если не успела попасть в отведенное марафоном время, все равно буду рада опубликовать комплименты Марии!
    http://azbuka-uma.by/recomendyu_virastay

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.