"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Блиц-обзор перед Weekendом.


Всё самое интересное в пятницу вечером от Мамы-Вырастай!
1. Осень в самом разгаре, а вместе с ней и наши проекты. Замечательных мышек из бисера предлагает выполнить Юлия и блог "Ideas...Ideas??? Ideas!!!" и пополнить мышиную компанию проекта "Ферма. Домашние животные". Есть схема и ссылочки на пошаговый мастер-класс.

2. Сегодня оказывается Всемирный день яйца и блог "Игрушкин дом"предлагает создать поделки из яичной скорлупы. Замечательный пример и ссылки на фотогалерею с идеями и шедеврами ждут Вас. А мы с детьми решили отметить этот день омлетом на ужин, чтобы подготовить материал для поделок :)

3. Любимая многими детьми игра - рыбалка в руках Натальи, автора блога"Mama's Brand", получила великолепное исполнение. Думаю, что нашим мамочкам рукодельницам и любительницам игрушек своими руками, понравится такая идея и воплощение рыбалки.

4. Дорогие мамочки, чьи детки часто играют в конструктор Лего, признайтесь, сколько потеряно деталек? Мне иногда кажется, что если пройтись по дому и собрать в разных углах небольшие колесики и кирпичики, то можно будет построить какую-нибудь фигурку. Но теперь есть гениальное решение - сумка-коврик, которая позволит играть без потерь. Узнала об этом из блога "Muwawa". По-моему запросто можно сделать самим. Сложнее приучить ребенка, чтобы перед игрой он подготовил себе площадку. Но попробовать стоит.
 

5. Всем любителям лепки советую заглянуть в  "Блог мамы чуда с косичками". Там сегодня учат как сделать мраморный пластилин.

6. Для изучающих иностранный язык мне показались очень полезными подсказки от блога "Rastiom.ru". Даны материалы и ссылка на иностранный ресурс, помогающий научиться читать по английски. Это очень актуальная для меня тема, т.к. с сыночком в этом вопросе у нас сложности. Я уже распечатала и опробовала фонетические игры. Очень понравилось, надеюсь и эффект не заставит себя ждать.

7. Спешите познакомится с промежуточными итогами конкурса "МаскеРад или Trick or treat" от "Блоги Мам" и и Ирины Черашня. Мне очень нравится тема переодевания, маскарадов, театральных представлений. Мою страсть разделяют и дети. Сегодня пол дня посвятили тому, что перебирали фотографии в различных нарядах и фантазировали по-новому. Готовлю наш конкурсный пост.

8. В блоге "Школа на кухне", Елена Лукун рассуждает как заинтересовать ребенка шахматами. Представлены различные игры, которые помогут подготовить ребенка к тому, что мир шахмат увлекателен и совсем не скучен. Мой Ваня играет в шахматы с 6-ти лет  и его любимый соперник - дедушка. Но настоящая его страсть - шашки.

9. В своем блоге "Вырастай!" собрала небольшую коллекцию необычных поделок, точнее поделок из нетрадиционных материалов. Теперь с утра не могу налить супругу чашку кофе просто так, хочется создать узор :)

Приятных выходных!
До следующей пятницы! И не забудьте: на том же месте, в тот же час!
Потапова Мария
Блог "Вырастай!"

7 комментариев:

  1. Спасибо, Мария, за обзор. Посмотрела пост по чтению на английском языке. С удовольствием посмотрю на ваши фотографии в костюмах.

    ОтветитьУдалить
  2. Машенька, спасибо за обзор! Коврик для лего меня восхитил! Правда, старший у меня аккуратно играл - берег;-) А вот малышне еще не даем. На будущее запомню;-)
    Интересно почитать про шахматы ( у меня второй юношеский разряд - спасибо моим деду и брату - они были фанатами и вовлекали в свои игры все вокруг;-) А вот у нас дома есть чудесная книжка про шахматные истории - планирую ею малышей заинтересовать)))
    Ну, и, конечно, обязательно загляну к тебе в гости;-)

    ОтветитьУдалить
  3. о, Настя, а названием книги про шахматы и автором можете поделиться?:)

    ОтветитьУдалить
  4. Мария, спасибо за обзор! Игру-рыбалку уже в каком только исполнении не видела! Чего только не придумают мамочки. Но в таком - впервые. Очень понравилось!
    Про шахматы интересно почитать. На будущее.
    Ну и другие материалы обязательно почитаю.

    ОтветитьУдалить
  5. Машенька, спасибо за все-все интересности :) А как приятно, что включили в обзор мои подсказки по обучению детей английскому! очень надеюсь, что многим мамочкам это интересно :) С огромным удовольствием посмотрела все блоги! Поразила и бисерная мышка, и простая, но такая красивая поделка из яичной скорлупы! А какая кропотливая и тонкая работа проделана мамочкой Наташей с её морскими обитателями! Пластелиновый мрамор тоже пригодится для необычных поделок, а сумочка для лего - как раз то, что нужно нам здесь и сейчас - срочно примусь за её реализацию, а то от деталек лего нет спасу! Рассказ о шахматах тоже порадовал - без них комбинаторное мышление у ребёнка не развить! А Ваша подборка невероятных поделок и таких простых занятий с детьми, как цветочки в утреннем кофе со сливками, просто завораживает!!! Спасибо большое - большое :)!

    ОтветитьУдалить
  6. Маша - очень интересный обзор! Пошла изучать - все интересно! Чтоб я без тебя делала!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Вот это обзор. Глаза разбегаются:)Спасибо:)
    А еще сегодня у нас в Беларуси празднуют День матери. Поэтому поздравляю вас всех с праздником (пусть вы даже не с Беларуси:) Думаю, всем будет приятно.
    Меня первой же поздравила моя мама. Интересно так получилось:)

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.