"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Календарь дошкольника

Совсем недавно Бабочка Яночка опубликовала ссылки на интересные англоязычные издания для детей и их родителей.Одно из них это "Календарь дошкольника".В нем занятия расписаны по неделям на весь год. Каждая неделя посвящена отдельной теме и даже првязана ко времени году.Мне это показалось очень полезным и занимательным, я решила переводить календарь и использовать задания для своих деток.Перевод вольный,творческий.
Задания предложены для детей в возрасте от 3 до 5 лет, но мамы применяющие методики раннего развития вполне могут присмотреть что-то и для деток помладше.Здесь вы можете взглянуть на календарь в оригинале।
 А сегодня представляю вашему вниманию 
первую неделю августа: "Веселимся с хлопьями!" 
 1 .Аппликация на завтрак. Возьмите любимый сухой завтрак вашего ребенка, батон намажьте шоколадной пастой, вареной сгущенкой, или просто маслом.Предложите ребенку выложить хлопья, как ему захочется: рисунком, узором. Будьте ему примером, или же пусть он и для вас сделает еще один шедевр. Приятного аппетита!
 2.Делаем пазл из коробки из под сухого завтрака. Наверняка, ваш малыш вновь и вновь выбирает одни и те же хлопья в магазине, потому что любит героя на коробке. Сделайте ему сюрприз: разрежьте переднюю часть коробки с рисунком на несколько частей(это могут быть как и ровные квадратики, так и кусочки с замочками) и предложите ребенку собрать любимую картинку.
 ३.Считаем и кушаем! Забавная и полезная идея для тех кто начал учится считать!Вам понадобятся чашка с хлопьями(без молока) и два(один) игровых кубика.Бросайте кубики, считайте и съедайте столько хлопьев сколько выпало точек на кубиках.
 4.Буковка за буковкой. Если вы встретите хлопья в виде алфавита, то попробуйте такую игру: насыпьте хлопья в тарелку, а на листе бумаге напишите, например, имя ребенка(название членов семьи) и предложите ему отыскать такие буковки в тарелке и выложить внизу под написанными буковками. А затем пусть кушает свое имя на здоровье!
 5. Съедобные бусы. Очень просто! Дайте хлопья-колечки малышу и шнурок для нанизывания. Пусть постарается и сам приготовит себе бусы на завтрак. Завяжите концы шнурка и оденьте на шею: и вкусно и весело!
 6.Сортируем! Смешайте разные виды хлопьев(формы, цвета), расставьте перед ребенком пустые чашки и предложите рассортировать. Чтобы было интереснее, можно договориться заранее, кому какие хлопья достанутся(колечки маме, шоколадные папе).
 7.Поем и играем! Песня поется по мотиву детской песенки на английском:
«If you’re happy and you know it» 
 Если любишь кушать хлопья, Делай так! Если любишь кушать хлопья, Делай так! Если любишь кушать хлопья, С молоком и соком тоже, Если любишь кушать хлопья, Делай так! 
Вместе со словами «делай так» показывайте вашему ребенку какое-нибудь движение: хлопать в ладоши, топать ногой, обнять себя, покачаться в стороны и т.д.
Можно спеть на английском:
 If you’d like to eat some cereal, Clap your hands. If you’d like to eat some cereal, Clap your hands. If you’d like to Munch and munch And listen to it crunch. If you’d like to eat some cereal, Clap your hands। 

Надеюсь, вам что-то приглянется, и вы проведете время с пользой и удовольствием!

3 комментария:

  1. Так странно,я старательно оформляла абзацы, а редактор выдал все сплошным текстом...

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, не расстраивайтесь. Это могло произойти потому, что вы сначала в ВордПресс написали статью. А редактор Блоггера некоторые теги не принимает. Но можно все отредактировать быстренько.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне это очень понравилось. Напомнило мультфильм, где на кашу выложили яичницу-глазунью в виде глаз и сардельку в виде рта и прокомментировали : это каша, она рада тебя видеть...
    Кому не понравится, если еда в то же время и игра?

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.