"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Комментарий-ностальгия по детству....

jaroslavna прокомментировал(а  сообщение "Комментарий-дополнение к сообщению Семейная консти...":
 А если в праздник ничего не принёс, то это хорошо? Так просто мысли в слух...
И всё же зависимость между колличеством подарков и чистотой в семье, где много детей есть.
И ещё! Раньше ,когда я была маленькой, я так ждала наступления Нового года. Всё было в дефиците и родители заранее покупали подарки и хранили их в шкафу, чтобы подарить именно на праздник. Сейчас пошёл за пару часов и купил. Открытку снизу подписал (имя поставил). Торт купил (стряпать не надо), салаты тоже все готовые на развес продают, ни резать ни крошить. Но самое ужасное, что пропало чувчтво ПРАЗДНИКА. Ну, какой может быть новый год ,когда звшёл в супермаркет - вот тебе и Новый год! А фейерверки у меня под окном раз в три дня да стреляют. Из-за подобного изобилия (как и в случае с подарками) теряется "вкус" праздника.
 Отправлен пользователем jaroslavna в блог Друзья БабочкиЯночки воскресенье, Август 21, 2011 4:32:00 PM
 

3 комментария:

  1. А для нас Новый год, это ОЖИДАНИЕ праздника. Согласна, что раньше было по другому и для нас интереснее. Но так как мы живем уже в это время, то надо просто подстроиться. Взять лучшее, что может предложить современный мир и добавить сказки, и вот Новый год для ребенка самый волшебный праздник! Мы, например, начинаем готовиться заранее. За месяц устанавливаем елку, в течении всего месяца готовим разные украшалки. В прошлом году чуть отошли от традиций, но зато у нас был адвент календарь. Удовольствие ребенку и нам смотреть на его довольную рожицу)А готовим мы всегда сами)
    А про то что раньше лучше было, вспомнилась история про подарок. Очень мне хотела мама на НГ подарить рюкзак красивый. у нас не продавались и она с кем то где то там заказала. Но они привезли обыкновенный матерчатый, да еще и красный(я потом с ним в походы ходила и в лес его сейчас до сих пор берем-очень заметный.)Но я даже сейчас помню как мама расстроилась, ведь хотелось то красивый, настоящий! а сейчас такой проблемы не будет-что хочешь, то и покупай!

    ОтветитьУдалить
  2. В нашей семье "вкус" праздника остается, потому что несмотря на все изобилие в магазинах готовых подарков,салатиков и тортов, мы все готовим своими силами и своими рукми.Поэтому именно Новый год для нашей семьи -это праздник чудес и волшебства.Нам это очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  3. Да ,конечно ,и мы подстраиваемся. Тоже перед праздниками сижу в интернете, ищу новые идеи ,сценарии для праздника и всё такое. Но в этом предложении всё же главное слово - "ПОДСТРАИВАТЬСЯ". Может не совсем в тему. Помню когда я была подростком, начала увлекаться рок-музыкой. А тогда это было под запретом. Во всём городе находилось не больше с десяток человек. И мы в складчину покупали одну кассету в подпольи. А потом шли к кому-нибудь ,у кого был двухкассетный магнитофон (круто по тем временам) и переписывали на всех. Потом слушали до дыр ,каждый у себя дома, и понравившиеся темы обсуждали. Теперь любую музыку где захотел - там и купил: хоть в супермаркете, хоть в переходе... И слушать перестала. Пропало какое-то чувство предвкушения что ли?
    Помню ещё как-то запретили группу "Ленинград" (нет ,я не её фанатка) за то, что там через слово мат. Но после этой новости их кассеты просто смели с прилавков. А потом запрет сняли и они снова пылятся на полках...

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.