"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

1.02.2011г. Уделите внимание

следующей интересной и полезной информации:

1. Марина Курвитс в своем блоге "Мамины уроки" проводит опрос - она хочет знать какого возраста есть дети у ее читателей, чтобы решить для себя на какую возрастную группу ориентироваться в будущих статьях о развивающих игрушках и занятиях для детей.
Обращаюсь с просьбой к мамам дошкольников старшего возраста. Если вы заинтересованы в том, чтобы и блог "Мамины уроки" и коллективный блог "Друзья БабочкиЯночки" разработал программу для "подготовищек" - проходите по ссылке и отмечайте себя по нужной категории. Надеюсь, что если наберется достаточная аудитория, то мы сможем убедить Марину, учителя математики, проводить в этом году веб-занятия по подготовке к первому классу. Это будет очень интересно детям, очень профессионально с точки зрения подготовки и оформления материала и очень полезно всем мамам, озабоченным уровнем знаний, с которыми их дети пойдут в школу.

2. Мамы, которые кормят грудью, вы любите сладкое? Представляю, сколько вам приходится потратить сил, чтобы удержать себя от любимого лакомства. Ведь первое, что запрещают врачи, если у грудничка появляется аллергия, это - шоколад, конфеты, тортики, то есть все самое вкусное. А почему? Да потому, что там содержится сахар. Сегодня одна опытная мама дает в своем блоге рецепт ее бабушки (бабушки, они плохого не посоветуют), по которому можно приготовить очень вкусный пирог, не влияющий отрицательно на молоко, которым вы кормите ребенка. Кроме того, что это безопасно и вкусно, так ещё это и просто и красиво.

3. Профессиональные воспитатели, которые ведут блог "Детский мир", рассказывают сегодня как использовать обыкновенные пробки от всяких бутылок и коробок для изготовления своими руками развивающих игрушек маленьким детям.
В статье даны примеры и советы: как сделать, как использовать. И объяснения - что развивают и зачем это надо. Стоит прислушаться и присмотреться к профессионалам.

4. Сегодня подводятся итоги всех январских проектов:
тут список всех публикаций по Цветочному проекту - все самое интерсное о цветке Тюльпан и о сказке Андерсена "Дюймовочка"
тут список всех участников и имена награжденных - тех кто прислал свои работы, выполнкнные по указанным темам

5. Сегодня начинаются новые, февральские проекты:



6. В блоге "КонСтрукТор" началась новая глава - "Поделки на тему космос". Все кто заинтересован могут с помощью помещенных в новой статье картинок сделать фигурку американского астронавта. А в разделе "Модели самолетов" опубликованы выкройки по изготовлению бумажного самолета-пожарника.
***************
Всегда с вами БабочкаЯночка.

Вы хотите опубликовать в коллективном блоге свои посты на темы "мамы-дети"? Не откладывайте, присылайте их мне на эл.почту. Количество постов не ограничивается. Текст не редактируется. Если в вашей статье каждая внешняя ссылка окружена оригинальным текстом в количестве не менее 300 знаков, статья моментально выйдет в эфир. Не забудьте прислать УРЛ картинки, если она должна быть в вашей статье. 

0 Комментарии. Я думаю так::

Отправить комментарий

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.