"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Новый Постоянный Проект в коллективном блоге "Друзья БабочкиЯночки"

Первый Конкурс коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки"
успешно завершен.
Счастливчиков выбрал ЖРЕБИЙ. Это было интересно и волнительно. Это было приятно и полезно.
И ЭТО было ВЕСЕЛО и ДУШЕВНО.
И это не закончится. Потому, что начинается НОВЫЙ ПОСТОЯННЫЙ проект!!

Каждый месяц объявляется месяцем любви к животным.

Так в марте мы по инициативе Евгении будем собирать свои поделки про ЖИРАФИКОВ.
А в следующие месяцы?? 
Про других животных.
Предлагайте свои варианты и пишите мне. Кто какого Зверька может сделать в виде приза: куклу, открытку, фигурку из соленого теста или другого материала... Жду ваших предложений, фантазия не ограничивается, рассмотрю любые варианты.
И тогда составлю условия и список СПОНСОРОВ каждого месяца.
То есть, если вы предложите свои призы, то и проводить розыгрыш будите сами, и все участники на вас будут ссылки ставить и к вам в блог давать комментарии.
Пос-ле-е ссылок и комментариев про КОЛЛЕКТИВНЫЙ БЛОГ, разумеется!
Время представления заявок на проведение МЕСЯЧНИКОВ ЛЮБВИ К ЖИВОТНЫМ не ограничивается. Но помните, что ВЫИГРЫВАЕТ ТОТ, КТО ПРИБЕГАЕТ ПЕРВЫМ.
***************************

1.Лариса Клепачева - Кошечки. Июль.
2. Елена - Медведи. Май
3. Наталья Задорина - Букашки. Июнь
4. Находчивые родители - Птичка Коллибри. Апрель.
5. Lizon - Обезьянки. Август.
6. Ирина. Зебры. Сентябрь.
7. Настя Солнечная. Рыбы. Октябрь.
8. Ирина (просто мама). Озорные Пёсики. Ноябрь. 

Конкурс Веселые Жирафики


 БабочкаЯночка выражает благодарность Елене ( блог "Сундучок моих увлечений") за постоянное спонсорство в КАЖДОМ МЕСЯЦЕ. Вот приз, который будет вручаться четвертому счастливчику:
в марте

--

***********************
Меню блога:

44 комментария:

  1. Я и Оля родились в год кота, дома у нас живет кот Кузька и мы обожаем кошек. Можно нашим зверем будет кошка

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, уверена, что вы что-то классное придумаете!
    Лариса, Кошка - это очень хорошо и очень можно. А вы прочитали, что "хозяин" месяца делает подарки от своего имени для ТРЕХ выигравших в Лотерею? Вы готовы сделать что-то подходящее для подарка в образе Кошки или Кота?

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная и очень хорошая идея. Мотивирующая на творчество, как деток, так и мамочек. Ведь подарки будут сделаны руками мам.
    Мы тоже постараемся что-нибудь придумать.

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная идея! Яночка вы просто молодец!!! С удовольствием приму участие. Могу быть спонсором месяца Медведей.

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, думайте, не торопитесь, мы вас подождем.
    Елена, спасибо. Записываю вас на Медведей. Читайте оперативную информацию. в боковой колонке и в горизонтальном меню под рубрикой "Активные проекты".

    ОтветитьУдалить
  6. Яночка, мой месяц апрель? Первого апреля я должна разместить здесь информацию о начале нового конкурса? Я правильно понимаю?

    ОтветитьУдалить
  7. Я внимательно прочитала условия конкурса и уже кое-что придумала для подарков. Думаю деткам они понравятся

    ОтветитьУдалить
  8. Елена, подождите две недели, когда пройдет запись желающих. Тогда Я САМА составлю Правила для всех МЕСЯЧНИКОВ. Это не будет называться КОНКУРС, а просто месяц, посвященный какому-то одному любимому животному. И мы не будем соревноваться. Просто будем показывать работы ребятишек и радоваться. А в конце месяца проведем ЛОТЕРЕЮ и РАЗЫГРАЕМ три приза, а может быть и больше, если вы пожелаете и сделаете больше подарков, или к вам присоединится ещё один подаркодаритель. Пока я ещё не знаю как много желающих откликнется. График месяцев составим позже. У каждого месяца будет свой ГЕРОЙ и свой СПОНСОР. Вот вам достанется какой-то месяц и в нем вы будите заявлены как СПОНСОР, а тема - МЕДВЕДИ. Если вы твердо решили принимать участие, то сейчас начинайте думать какие призы ВЫ САМИ ИЗГОТОВИТЕ. Своими собственными руками. Или уже можете даже начинать их готовить!! Но в каком месяце это будет пока я не знаю. Разумеется те, кто откликнулся первым, может выбирать. Но только после того, как его призы уже можно выставить на обозрение. У гас есть время до середины марта, чтобы подготовиться к следующему месяцу и следующей теме.

    ОтветитьУдалить
  9. Лариса, так вы хотите делать подарки в марте - для месяца Жирафиков? Или хотите свой месяц про Кошечек? Или готовы и в этом и в другом участвовать??

    ОтветитьУдалить
  10. БабочкаЯночка, март уже точно занят? А апрель? Мы с Наташей подумали, что тоже хотим стать "хозяевами" месяца с нашим животным. Какой месяц (ближайший) свободен?

    Находчивые родители

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, Настя, в данный момент есть два конкретных участника - Лариса Клепачева и Елена. Месяцы пока не распределены. Только про март точно известно, что он про ЖИрафов и его ведет Евгения, так она уже давно про эту программу со мной договаривалась. Если вы точно решили, то выбирайте животного и я вас включу в наш список. Через неделю, когда основные участники определятся, будем выбирать кому какой месяц нужен. Думаю мы сможем договориться, чтобы все были довольны. Главное, чтобы все успели сделать подарки про своего Зверя.
    Я спрошу каждого участника когда он хочет быть ВЕДУЩИМ нашей программы. Хорошо? Ждем ещё неделю, обдумываем всё и готовимся.

    ОтветитьУдалить
  12. Я все же запишусь. Хоть и неуверенно. Месяц родственников бабочек - гусениц.

    ОтветитьУдалить
  13. very good blog, congratulations
    regard from Reus Catalonia
    thank you

    ОтветитьУдалить
  14. Наташа Задорина, а может быть возьмём глобально - Букашки? Представляете как здорово будет!! И жучки и паучки и пчелки... А?

    ОтветитьУдалить
  15. Яна, мы с Наташей 100 процентов уверены, что хотим участвовать. Даже приз уже разработали. Так что если нам достанется апрель, будем очень рады. Любому другому месяцу тоже будем рады, конечно :)

    А живое существо, которому мы хотели бы посвятить месяц - птичка колибри.

    Анастасия

    ОтветитьУдалить
  16. Букашки - это прекрасно! Для них хорошее время - июнь или июль.

    ОтветитьУдалить
  17. Яна, пожалуйста, поставьте объявление с просьбой к авторам указывать возраст ребенка/детей в каждой статье. Авторов много, детей - еще больше. Всех не упомнишь, а знать хочется.

    ОтветитьУдалить
  18. Наташа, я в следующем обзоре напишу о вашем предложении. Хорошо бы найти какие-нибудь забавные "линейки" для обозначения возраста. Чтобы каждая мама их в пост вставляла, да? Может быть вы знаете такой сайт, где их можно скачать?

    ОтветитьУдалить
  19. Яна, сайтов таких много, только не люблю я эти линейки: они очень яркие, красивые и забавные, но занимают очень много места, много внимания и отвлекают от основного текста. Когда такими линейками сопровождается каждый комментарий, чтение превращается в напряг. А если только под статьей указывать, то, наверное, ничего.

    ОтветитьУдалить
  20. Ладно, напишу о вашем предложении и буду несколько раз напоминать.

    ОтветитьУдалить
  21. Яночка, Я согласна на месяц май. А подарки я уже начала делать :)

    ОтветитьУдалить
  22. Елена, очень хорошо. Значит на апрель у нас Птичка Коллибри от Находчивых родителей, а на май Вы.

    ОтветитьУдалить
  23. Яночка, я все думала-думала... А обезьянок у нас еще не было? Запишите меня, пожалуйста, у меня уже есть идея приза!

    ОтветитьУдалить
  24. Лиза, спасибо! Обезьянка - это же прелесть что такое! Отличный выбор. И времени у вас ещё есть куча, потому что ближайший свободный месяц - Август. Записываю вас.

    ОтветитьУдалить
  25. Бабочка Яночка, отличная идея! Так как зебры занимают моего сына давно, правда пока пешеходные, есть предложение провести месяц зебр.

    ОтветитьУдалить
  26. Ирина, так вы хотите быть спонсором месяца Зебр? Помните, что надо самой сделать подарки и на свои деньги послать их победителям, которых вы будете выбирать.

    ОтветитьУдалить
  27. Доброго времени суток! Отличная идея - хотим поучаствовать! Можем взять на себя рыб;-) Например, в сентябре.

    ОтветитьУдалить
  28. Если останется месяц, то я хочу предложить месяц лошадок. Да, Жирафики уже в пути к новым хозяевам, а один уже живет в новом доме!

    ОтветитьУдалить
  29. Яночка, я не пойму, месяц зебр будет или нет?! Подарки начинать готовить?!

    ОтветитьУдалить
  30. У меня еще вопрос: а как стать дополнительным спонсором проекта? - я чего-то наверно не доглядела.....

    ОтветитьУдалить
  31. Ирина, простите меня, пожалуйста, но не получила вашего ответа на комментарий, который чуть выше написан - там я спрашивала обратили ли вы внимание, что подарки надо будет отправлять за свой счет. И понимала, что зря спрашиваю, раз вы высказали желание, значит понимаете, что будут расходы. Но я для страховки всё-таки задаю всем этот вопрос. Сейчас всё мне ясно и я записываю вас на месяц месяц СЕНТЯБРЬ. Спасибо, моя дорогая, за предложение и за терпение. Подарки готовьте, я уверена, что это будут прекрасные изделия, плод творчества и фантазии.

    ОтветитьУдалить
  32. Настя Солнечная, если вы хотите стать дополнительным спонсором,я очень рада. Сделайте свой подарок и напишите о нем в вашем блоге, напишите условия - кому вы хотите его вручит и за что. Пришлите мне ссылку на статью и всё - Вы спонсор. Я надеюсь, вы прочитали у нас статью о вашем блоге от 4 апреля (http://kpanuba.blogspot.com/2010/04/blog-post_04.html).

    ОтветитьУдалить
  33. Да, спасибо, я прочитала, только не поняла, будем ли мы участвовать?)))

    ОтветитьУдалить
  34. Настя Солнечная, пожалуйста, участвуйте, мы с удовольствием принимаем вас в дополнительные спонсоры и в участники. Все ваши работы помещайте в ваш блог и пишите мне ссылки, я помещу в коллективный блог в специальной статье.

    ОтветитьУдалить
  35. Хорошо - спасибо!) То есть мы рыбёшек в подарок готовим к какому месяцу?;-)

    ОтветитьУдалить
  36. Настя Солнечная, делайте рыбок которых вы хотите дарить, помещайте в блоге их фотографию и пост с нашей ссылкой. Потом я вашу фотографию выставлю в левой колонке блога для всеобщего обозрения. Может быть вы хотите написать заранее за что вы награждаете.

    ОтветитьУдалить
  37. Так я спрашивала про МЕСЯЦ ЖИВОТНЫХ))) Про дополнительного спонсора я все уже давно поняла;-)))) Выше я подавала вам заявку на проведение месяцы рыб - про это и спрашиваю: утвердили мою заявку или нет? Спасибо за терпение

    ОтветитьУдалить
  38. Вдогонку)) - пост с заявкой был 4 апреля) ДО ЗЕБР - я просила меня на сентябрь поставить - можно и на октябрь;-)

    ОтветитьУдалить
  39. Настенька, вы меня простите, моя дорогая, я в самом деле запуталась. Это потому, что вы ещё не в авторах и пишите только комментарии, которые потом не на глазах. А я сейчас пошлю вам приглашение стать нашим автором, тогда вы будете писать статьи и я сразу буду их читать и принимать решения и, главное, действовать. Чудесное предложение про МЕСЯЦ РЫБ. Сейчас включаю его на октябрь. Договорились? Вам спасибо за терпение.

    ОтветитьУдалить
  40. Ура-ура!!! Моя почта: diana.76@mail.ru
    Спасибо и вам! Я такаааая довольнаяяяя!!!! Подарки для месяца рыб мы уже придумали;-) И для спонсорства уже делаем))))

    ОтветитьУдалить
  41. Яночка, вот и мы созрели :).
    Хотим предложить сделать ноябрь - месяцем озорных песиков!
    Как вы на это смотрите? Примите нас как хозяев месяца.
    Просто Мама (Ирина).

    ОтветитьУдалить
  42. Ирина -просто мама, спасибо, я рада! Записала вас на ноябрь. Смотрите боковую колонку и в верхнем меню:
    http://kpanuba.blogspot.com/p/blog-page_19.html

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.