"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Новости коллективного блога.

1.
Хочу похвастаться перед теми, кто ещё не обратил внимание, что нехитрым способом с участием программы Пикаса, я сделала собственный аватар, ( а может быть правильнее называть его БАНЕР ? )  для нашего коллективного блога. Источником вдохновения и основой картинки для самодельного аватара / банера стал рисунок моего старшего внука Илюши. Когда ему было пять лет, он так смело и размашисто использовал пастэльные карандаши, что рисунки получались очень красочными и сочными. Большая коллекция рисунков этого периода творчества хранится у меня. Вот я и воспользовалась.
В настоящее время этот симбиоз творчества бабушки и внука украшает наш коллективный блог. Расположен аватар в левой верхней части страницы. Для него есть код, можно  вставить без проблем в любой другой блог или сайт. Чтобы получить код, надо пройти по ссылке под картинкой. Я обратилась ко всем, кому нравится наш блог, поставить у себя этот аватар / банер.
Первой  откликнулась Лиза LizonОна установила его у себя в блоге Мир моих грез . Большое спасибо, Лиза, мне очень приятно.

2.
Идет запись на участие в постоянной программе этого года "Любимые Животные" (пока это условное название). Есть на сегодняшний день два автора блога, которые уже выбрали себе зверьков, спонсорами которых они будут целый месяц и фигурками которого ОНИ САМИ будут награждать тех счастливчиков, которых выберет жребий.
Лариса Клепачева - выбрала КОШЕЧКУ
Елена - выбрала  МЕДВЕДЕЙ.
Есть ещё 9 вакансий. Желающие привлечь в свой блог наших читателей, воспользуйтесь такой удобной возможностью. 
А стартует этот ПРОЕКТ 1 марта. Под чутким руководством Евгении из блога "Мой ребенок ",
мы начинаем собирать детские работы на тему ЖИРАФИКОВ.
Работы в любых техниках и в любых количествах!!
Приглашаем принять участие и авторов и читателей и их гостей.
Мы всем рады.

3.
Для тех мам, которые развивают мелкую моторику у своих ребятишек с помощью рисования, я веду специальную рубрику  Рисунок Каждый День. На сегодняшний день коллекция опубликованных картинок для рисования и раскрашивания насчитывает 20 образцов. К каждому такому черно-белому контурному рисунку-основе я составляю небольшой вопросник-подсказку. Мама Бухтелка прислала мне образец творчества ее малышей по одному из рисунков. За что и удостоилась маленького подарочка, который ей уже выслан по почте.
Приглашаю всех присоединяться к нам:
рисуйте вместе с нами
показывайте всем результаты творчества
предлагайте свои варианты в нашу коллекцию.

4.
Каждую субботу получите от меня совет, как побеседовать с малышом на разные темы и расширить его кругозор с помощью простой игры: 
Мама Ukka уже довольна:
Замечательно!Я давно мечтала об подобном.

Спасибо, Ukka, что поделились своим мнением со мной. Мне это очень важно, чтобы знать какие проекты продолжать и в каком направлении

5.
Занять каждое воскресенье своих малышей творчеством помогут вам некоторые идеи, которые я предлагаю в еженедельной рубрике 
Уже опубликованы два варианта. Откликов пока нет, но надеюсь, что мои предложения понравятся мамам и детям. Поделки совсем простые и с ними потом можно весело играть. 

6.
Да, вот такую рубрику я буду вести в нашем коллективном блоге. Как всегда на уровне самоучки-любителя. Приглашаю ПРАКТИКУЮЩИХ психологов-специалистов подключаться со своими знаниями и опытом.

7.
Чтобы не потерялись и не утонули в море интернета ваши изобретения на ниве кулинарии, предлагаю каждому автору коллективного блога составить список ссылок на свои статьи по этой теме, чтобы разместить их в рубрике:

Posted by Picasa

Жду всех в гости читать, писать, комментировать и предлагать...
Всегда здесь и всегда Ваша БабочкаЯночка.

6 комментариев:

  1. Яна,все здорово! За нехваткой времени , редко заглядываю в блоги,но как загляну.....слов нет.Все движется вперед , все пункты очень интересные,обязательно в чем то поучавствуем!

    ОтветитьУдалить
  2. И правда, глаза разбегаются. Хорошо, что вы упорядочили все новаторские идеи. Все мы, конечно, не потянем, но выбор богатый.

    ОтветитьУдалить
  3. Яна, добрый день!
    Ваш проект развивается очень быстро, и это радует :-)

    Все хочу присоединиться к вам, но не могу понять, как можно стать одним из соавторов этого блога :-(
    Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать, я вроде бы везде посмотрела, но ответа пока не нашла :-)
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина , спасибо за добрые слова. Будет время, заглядывайте в блог. Что-нибудь понадобится, ищите или спрашивайте. Я всегда с удовольствием вам и Наташе помогу, если сама знаю.

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, мама для непоседы, если времени не хватает, то и не торопитесь. Архив всегда тут. Надо будет что-то, так смотрите в верхнем меню. Может быть подскажите темы, по которым искать и размещать задания. Буду вам очень благодарна.

    ОтветитьУдалить
  6. Наталья Ужакина, рада, что вам понравился блог. Это результат коллективного творчества. Напишите мне ваш электронный адрес и я пришлю вам приглашение. Как только вы его принимаете, так становитесь нашим полноправным автором. Ссылка на ваш профиль появится в списке авторов, а в блог-листе будут отображаться все новые публикации вашего блога.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.