"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Финансовая сторона блога вообще и коллективного блога в частности




Как и каждый владелец блога, я работаю над увеличением посещаемости своего детища. Для этого придумываю разные проекты и пишу много статей с разнообразной информацией. Это дает свои положительные результаты: количество читателей коллективного блога не бывает меньше 96 человек в день, а зачастую нас посещают до 130 пользователей интернета. 
Так как мои собственные статьи не имеют внешних ссылок и составляют только 20% от общего количества публикаций, то я предполагаю, что все эти читатели через несколько минут, проведенных в блоге "Друзья БабочкиЯночки", переходят в блоги Друзей БабочкиЯночки - к вам, авторам и членам нашего коллектива.
И я этому очень рада.
Вдохновленная успехом, я решила поставить в блоге рекламу от Гугль - Адсенс.
Так как я сама не скумекала как зарегистрировать себя в этой системе, то попросила своего партнера по игровому порталу , быть моим партнером и в доходах от рекламы в моих блогах.
Так мы и сделали. 
Сегодня я получила от него отчет о финансах. Цитирую:

По твоим блогам за февраль ситуация такая:
kpanuba. blogspot. com - 5 376 просмотров - 10 кликов - 46 центов
babozkayanozka. blogspot. com - 3 414 - 1 клик - 1 цент
kopomko. blogspot. com - 5 295 - 1 клик - 1 цент
по остальным - вообще ничего.
Н-н-н-да! Или УВЫ?
И тут я вспомнила один интересный вывод, жизненное наблюдение, вычитанное мной однажды в блоге Жонглера : в интересных блогах читатели на рекламу внимания не обращают!  И он, Жонглер, тут же давал совет: для рекламы и заработка на ней ведите ГБ и помещайте туда пустопрожнюю информацию. 
  • Читатель прийдет, 
  • посмотрит, 
  • что читать не найдет, 
  • покликает по рекламкам и ...
  • И вам будет ПРИБЫЛЬ.
Или нет? Как вы думаете?
*********************
РазЪясните, пжлст,  вашей дремучей БабочкеЯночке.

11 комментариев:

  1. Все зависит от того, какую ЦЕЛЬ вы себе ставите.

    Если зарабатывать на "КЛИКАХ" - тогда последуйте совету "Жонглера".

    ОтветитьУдалить
  2. Яна, очень справедливые замечания. Действительно, Ваш блог настолько интересен и насыщен, что ходить за рекламой уже ни у кого времени не хватает. На ссылки по играм мы не ходим, потому что для нас это пока вообще не актуально - маленький сын (и вообще, возможно, многие родители-читатели-участники не активные сторонники вовлечения деток в компьютерные игры, а имея свободное время, страются поиграть с детьми-поделать поделки..); на ссылки озона ходим иногда посмотреть, но в озоне мы не покупаем - дороговато. Гугловскую рекламу я вообще не смотрю. Родители обычно заняты, глянуть блог с его интересностями - уже время нужно, не до рекламы. Читала такое мнение: советуют взять партнерскую программу на какой-либо продукт (перекликающийся темами с блогом) и продвигать именно его. Если он будет интересен читателям, Вы его продвигаете, сами пользовались, Вам понравилось, то партнерские процентов 20 от продажи одного продукта (или 2ух каких-либо) будут выше, чем от массы разных реклам, загромождающих блог. Но сама не пробовала, поэтому не знаю.. Или просить всех ходить по ссылкам гугла? Зашли на блог - щелкните ссылочку, а потом уже читайте статьи... Не отпугнет ли? Или сделать при входе на блог какую-нибудь рекламу, автоматически выскакивающую вторым окном?

    ОтветитьУдалить
  3. БабочкаЯночка, как я поняла, на Гугле можно заработать только с очень хорошей посещаемостью. Думаю от 300-500 человек в день.
    Кроме этого нужно искать хорошее и кликабельное место, перемещать рекламные блоки.
    А насчет кликабельности, мне кажется что, на этом блоге можно достигнуть хороших кликов, так как ссылок разных в постах много и рекламные ссылки можно органично добавить к сообщениям. Так что попросите вашего помощника попереставлять ее и заметить кликабельность в разных местах.

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, Светочка и Анечка, эта тема актуальна для всех, поэтому я ее и "поднимаю", что высказали "наболевшее" и успокоили себя при финансовых неудачах. А свое отношение к этому вопросу я уже высказывала полгода назад в статье "Моя правда" (http://babozkayanozka.blogspot.com/2009/11/blog-post_8395.html). Вот оттуда и цитирую:
    "... каждый из моих блогов каждый день читают более 120 человек. И я не буду забивать их ерундой даже за деньги. Иначе ни мне, ни моим посетителям не чего будет читать.
    Зачем же тогда блог вести?..."
    Поэтому призывать своих читателей отвлекаться на рекламу я не буду никогда. Читайте все,что вам интересно, и получайте удовольствие. Эти цифры я воспринимаю, как курьёз. Подсмеиваясь над собой и пишу об этом. А ещё интересно знать мнение наших авторов.

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, я не сумею даже объяснить своему партнеру то, о чем вы написали. Потому, что сама не поняла о какой рекламе идет речь.

    ОтветитьУдалить
  6. БабочкаЯночка, у вас сейчас стоит рекламный блок от Гугла в верхней части блога. А можно добавить рекламу внутрь статьи на месяц и посмотреть, что изменится с кликами.
    В верхнем меню мне кажется не очень удобно, так как когда статью читаешь, то туда не смотришь (прокручиваешь страницу ниже). А вот если в конце самой статьи поставить, или в начале, или в середине (лучший вариант нужно искать), то и нажимать на нее будет легче, и привлечет она больше внимания.
    Я у себя пока поставила в конце статьи.
    Если человек заинтересовался темой, то ему будет интересно посмотреть что-то еще по этой теме. Но минус в том, что не все дочитывают до конца статью :-)
    У меня в месяц заработок - 5 долларов ;-) Но с моей посещаемостью (она ниже вашей), вроде как нормально :-)

    ОтветитьУдалить
  7. Яна, реклама не бросается в глаза - это первое, и она не совсем по теме блога - это второе (та же проблема и у меня с Гугл Адсенс).

    ОтветитьУдалить
  8. Мне тоже кажется, что реклама не по теме. Я обычно прохожусь по рекламам в блогах, но по интересным темам.
    Хотя и то, что в блоге много другой более интересной информации тоже очень отвлекает.

    ОтветитьУдалить
  9. Возможно у меня самый большой, или точнее сказать продолжительный опыт по работе с рекламой от Гугла. До кризиса мой заработок на рекламе сайта с посещаемостью 200-300 человек в сутки составлял примерно 10 - 15 долларов в месяц. После наступления кризиса, заработок на месяц составляет - 1-2 доллара. Так что, чтобы что-то заработать на рекламе от Гугла, нужно иметь посещаемость не 200-300 человек в сутки, а 20-30 тысяч. Причем это должны быть не постоянные посетители, а уникальные, т.е пришедшие в первый раз, ничего интересного не нашедшие, тогда они кликают по рекламе.

    ОтветитьУдалить
  10. Просить посетителей кликать по рекламе нельзя, это нарушение правил. Обнаружат - забанят!

    ОтветитьУдалить
  11. Лариса, О_о. Такая посещаемость нужна?!
    Неужели так нереально на контекстной рекламе заработать... :-(

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.