"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Обезьянка Ларик

Вот сегодня последний день и я тороплюсь принять участие в конкурсе обезьянок. Если мы успели - хорошо, ну а если не успели, тоже не плохо, так как у меня наконец родилась мини-сказка.

Мы немного повторились и пошли делать обезьянку тем же способом, как и в предыдущем конкурсе.

Я нарисовала обезьянку Ларика.


Анечка начала его старательно раскрашивать.



Ей нравится раскрашивать картинки, которые я ей нарисую. Вначале она разрисовывает их, а потом раскрашивает себя. И тоже старательно.


Ну, а теперь и о самой сказке.

Обезьянка Ларик и его помощник брат Миколь.

Каждый месяц в южной деревне Лимбазии вожак Обезъян-Обезъяныч проводил соревнования среди молодых обезьянок по прыжкам за бананами. Всю неделю юные обезьянки готовились к турниру. Все желали принять участие, ведь главный приз – бочка бананов. 

Один из участников обезьянка Ларик усердно тренировался. Ларик был самой молодой обезьянкой, что было хорошо, он легче и ловчее, чем остальные, но вот опыта было маловато.

Спустя неделю вожак Обезъян-Обезъяныч решил провести тренировочные соревнования, победитель этой тренировки приз не получит, а для всех остальных будет отличный урок и возможность попробовать свои силы. Обезьянка Ларик очень-очень старался высоко прыгнуть за бананом, и все-таки на третьей попытке у него не получилось его достать. 

Он сильно расстроился после этого подготовительного состязания и почти опустил свои лапы. Тут к нему пришел на помощь его старший брат и дал умный совет. Ларик и его брат Миколь всегда были дружны. Старший брат ему всегда помогал в трудную минуту. Миколь дал отличный совет, как за оставшуюся неделю хорошо подготовиться и выиграть целую бочку бананов. 

Обезьянка Ларик улыбнулся и побежал в лес за большими листьями кокосового дерева, которое он на днях видел лежащими около большого водопада. Натянув листья между пальмами, Ларик и Миколь сделали большой батут. Всю неделю Ларик усердно тренировался и старался высоко прыгать на батуте, а конце занятий он срывал много бананов и ел вместе со старшим братом. 

Наступило долгожданное и решающее утро. Утро великих соревнований. Борьба шла в несколько этапов, соперники были сильные и быстрые. Ларик очень старался, он хотел выиграть приз. На третьей попытке обезьянка Ларик собрал всю свою силу и волю в кулак, вспомнил как его брат учил правильно прыгать. Он присел, и как прыгнет с закрытыми глазами. И прыгнул он до самой макушки пальмы и достал самый большой и спелый банан. 

Победа была очевидна. Ларик – победитель. Он получил от вожака Обезъян-Обезъяныча приз – большую бочку бананов. Пришел домой и поделился со своим братом Миколем половиной бочки бананов. Вот такой старательный Ларик и его лучший друг, и помощник брат Миколь.

А вот ссылка на мой пост.

2 комментария:

  1. Вот это да! Целая повесть! Принимаю - вы последние сегодня. Вот-вот буду статью с итогами писать. Включаю в список.

    ОтветитьУдалить
  2. Ох, анекдот вспомнился. Постараюсь перевести с иврита: Ученые провели следующий эксперимент: возле дерева с бананами положили дубину и позвали обезьяну. Обезьяна прыгала-прыгала за бананами, но достать не смогла. Затем она почесала голову, взяла дубинку и сбила ею бананы. Тот же опыт ученые повторили со студентом-биологом. Студент прыгает-прыгает, но достать не может. Ученые ему подсказывают: "А ты подумай, подумай как следует". Студент отвечает: "Нечего раздумывать, Работать надо...", - и продолжает прыгать за бананом. К сожалению, так оно зачастую и происходит.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.