"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Международный день друзей

А вы знаете, что 9 июня во всем мире отмечают День друзей? Что можно сделать в этот день? Позвонить другу, сходить в гости, выпить чашечку кофе и поболтать ... Традиции каждый придумывает себе сам. Так почему бы нам друзьям БабочкиЯночки не вспомнить о друзьях, которых мы нашли именно здесь, в коллективном блоге. С чего началась ваша дружба?
с комментария, оставленного в блоге;
с совместного участия в каком-либо проекте;
с письма, полученного по электронной почте;
со статьи, которая была написана родственной вам душой?
Что вы хотите пожелать БабочкеЯночке и всем друзьям? Пишите комментарии или гостевые посты до 9 июня. Начну с себя.

Я стала другом БабочкиЯночки шесть месяцев назад и познакомилась со многими замечательными людьми. Первым другом, конечно, стала сама Яночка. Все началось с переписки, с обсуждения проекта "Мастерская цветочной феи". Я люблю писать и получать письма, поэтому скоро переписка с Яночкой перестала быть только "деловой перепиской", а стала походить на живое общение с человеком, которого я давно знаю. Мы делимся впечатлениями, обсуждаем проблемы, поздравляем друг друга с праздниками. У нас есть общие интересы, поэтому с Яночкой легко общаться.

В феврале появился в коллективном блоге проект Марии по географии. Мария сразу же привлекла мое внимание. Я с интересом следила за обновлениями в ее блоге, а когда они с Дашей начали принимать участие в конкурсах Мастерской цветочной феи и выигрывать призы, я даже узнала их почтовый адрес:) Мне интересно все, чем занимается Мария, от занятий китайским языком с Дашей до пошива домика. Мария активно комментирует наши с Эмилией поделки в блоге "Творим вместе с детьми", что я уже начинаю скучать, когда она отсутствует в Интернете пару дней. Ее искренний рассказ о себе в Блоге Мам был очень трогательным, и я Марию просто полюбила. И я абсолютно уверена, что если бы ее не было в коллективном блоге "Друзей БабочкиЯночки", вероятность, что я бы попала в ее блог и познакомилась бы с ней так близко, очень мала. Поэтому я рада, что все мы здесь вместе собрались.

Еще я рада знакомству с Юлией, Светланой, Марией-Вырастай, Альфией, Жасмин, Юлией Sh... А вы?

Гузель, известная всем, как Zelya, 
автор блога "Творим вместе с детьми",
соавтор и ведущая Цветочного проекта

12 комментариев:

  1. Спасибо, что подсказали о таком замечательном празднике!!! Пока была в декрете даже пыталась писать небольшие посты в коллективный блог "Друзей БабочкиЯночки". Началось с того, что мы со старшей доченькой несколько месяцев активно выполняли интересные задания и даже получили настоящее письмо от БабочкиЯночки. Все очень здорово и я с радостью захожу на почитать, правда все реже оставляю комментарии.
    Спасибо всем авторам за интересные и полезные работы!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Зелечка, спасибо тебе за такие замечтальные слова, я даже прослезилась!!!!! И праздник замечательный.
    Яна удивительный, добрый и водхновляющий человк! Блвгодаря ей и ее проектам я познакомилась с огромным количеством потрясающих мам. Яна подает пример всем, как сделать мир немного лучше. Ее советы, помощь, матриеалы, подарки. которыми она делится с детками и мамами не могут не трогать. Когда я впервые попала сюда, не помнб сколько времни я провела здесь, но я загорелась новыми идеями. Мне захотелось сделать какой-то проект на страницах ее блога. Яна помогла и поддержала меня, хотя мы не были даже знакомы. А сейчас я не представляю своего дня, если не зайду и не почитаю новые статьи и комментарии здесь.
    Зелечка, я просто покорена ее творческими идеями и талантами Эмилечки. Столько идей, техник описанов блоге Творим вместе с детьми, а мастерская цветочной феи это что-то волшебное и прекрасное. Я не знала, как лучше показывать ребенку цветы, так как мало что знаю о них, поэтому мы много внимания уделяли каким-то развивающим играм, занятиям, а после посещения мастерской мы теперьк аждый день любуемся цветами, стараемся делать их сами. Я бы сказала, что жо этого знакомства творчество у нас было в играх, но его было не столько, а теперь мы стараемся делать что-то руками почти каждый день и это здорово.
    Света, я очень благодарна тебе за твою искренность, за втои статьи, которые западают в душу. Я жду с нетерпением нового поста и рассказа о тебе и твоей семье. Я хочу сказать огромное спасибо за Букляндию. благодаря которой у Даши произошел огромный прорыв в речи и в развитии фантазии и чочинительстве. Я не знала, как подступиться к этому вопросу. Мы занимались много и развитием речи и гимнастикой и пальчиковой и артикуляционной, но я думала, что сейчас это максимум, на что способна Даша. Света открыла для нас новый мир, мир картинок и сказок.
    Лиза, в твой блог, я хожу за вдохновлением и как в музей. в котором можновсегда увидеть нечто прекрасное и необыкновенное. Я до сих пор сплю и вижу замечательную лошадку, которую мечтаю сшить Даше (ищу подходящую бахрому уже второй месяц).
    Бось, что одного комментария точно не зватит, чтобы сказать всем мамам огромное спасибо за ваши идеи, таланты и открытость.
    Маша (мама вырастай), Жасмин, Альфия, Юля спасибо вам за то, что вы есть, спасибо за неиссякаемы фонтан идей!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, да, да - празднику Друзей! Как говорится, для дружбы главное захотеть дружить! И всем мы здесь для этого собрались! Окиньте страницу блога взглядом - здесь для каждого желающего найдется место! Каждый здесь найдет и прием и поддержку, и все это сделала Яна, ведь как не крути без хорошего управления, ничего не выйдет!
    Я рада, что и мне удалось попасть в ваш коллектив, для меня это много значит!
    Друг - как много значит это слово!
    Рада, очень рада, знакомству!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень рада, что познакомилась с таким прекрасным человеком, как Яна. Её блог сплотил много интересных людей - замечательных мамочек. Желаю, Вам, БабочкаЯночка и всем участникам блога дальнейшего плодотворного сотрудничества, оптимизма и всего самого наилучшего!

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю всех с таким замечательным добрым праздником! Хороший повод придумать интересные традиции для этого дня, если их еще нет. Ведь это так здорово! А еще здорово, что на свете есть такие замечательные, креативные, оптимистичные, неравнодушные люди, как Яночка. Яночка, хочется пожелать вам теплого солнца, попутного ветра, побольше улыбок вокруг.
    Яночка, вы молодец!

    ОтветитьУдалить
  6. Зеля - какая ты молодей! Ты наполнила наш блог цветами и теплом! А твои комементарии, которые ты щедро всем даришь, наполнили нашу жизнь радостью!
    У меня так много слов благодарности для вас всех и я страшно боюсь кого-нибудь забыть, потому что для меня всегда так ценно любое слово с экрана. Я приобрела так много новых друзей, что у меня нет слов, чтобы выразить свои чувства всем. Именно ваши слова вдохновляют меня вести свой блог.
    Назову только первых, что приходят на ум сразу, но есть еще множество остальных.
    БабочкаЯночка очень скромный человек, поэтому дабы ее не смущать(т.к. я ее уже даже в своей беременности обвиняла), просто признаюсь ей в своей любви и скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
    Девочки с которыми я познакомилась в самом начале - Аллочка(Блоги Мам),Женечка Артемьева, Ирочка(просто мама), Настя и Наташа(Находчивые родители), Алимочка, Наташа Ужакина, Вика(йогомама), Вика Аблогина, Ира Климова, и многие, многие другие, и те, что пришли позже - Светочка ММ, Машенька(учимся играя), Маша (мама вырастай), Зеля, Леночка(с Ванечкой)и все девочки-участницы проекта ДД я вас помню, люблю, и мое сердце всегда с вами! Спасибо за дружбу!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Гузель, спасибо огромное, что рассказали про такой классный праздник.

    Я тоже хочу сказать большое спасибо Яночке, которая объединяет мам, придумывает общие проекты, конкурсы и холит и лееет площадку, на которой каждая мама может высказаться и познакомить всех со своим сайтом, блогом и бизнесом. Она поддерживает все наши проекты, уделяет время и внимание всем без исключения, всегда с теплом и поддержкой.

    Яна пока не согласилась прийти к нам в Мамы Недели, я очень надеюсь, что это еще произойдет, но пока - очень здорово, что тут можно сказать спасибо именно ей - БабочкеЯночке, объединяющей и вдохновляющей!

    ОтветитьУдалить
  8. День Друзей! Какой замечательный праздник. Спасибо, Гузель, что рассказала нам о нем. Я присоединяюсь ко всем добрым словам, которые были сказаны в адрес Яны и других участников коллективного блога. В качестве ведущей проекта в коллективном блоге я выступаю не так давно. Но уже давно слежу за самим блогом и его развитием. Думаю, что не будь здесь такой ДРУЖЕЛЮБНОЙ атмосферы и такой ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ хозяйки, вряд ли шло такое мощное развитие блога и неиссякаемый интерес читателей. Хочу искренне признаться, что мне очень приятно быть вашим другом. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. Подхватываю поздравления с таким славным праздником!
    Поздравляю всех моих друзей и друзей БабочкиЯночки!
    В такой ситуации, когда меня переполняют эмоции,как сейчас, пытаюсь выразить свои основные мысли :)
    Когда создавался блог "Мамины дочки" не было сомнений по поводу того, о чём он будет. Конечно, большую часть он будет посвящен поделкам для фестиваля. А сколько блогов, в которых установлены баннеры "Блог Друзья БабочкЯночки"?! Сколько постоянных читателей и авторов-участников?! Всё это говорит о том, что всем нам здесь очень нравится, у нас здесь коллектив. И не простой коллектив, а сплоченный, в чем заслуга Яны. Умение находить подходящие слова в общении с блогерами, умение поддержать, подбодрить, подтолкнуть в нужном направлении(в случае со мной:), и всё это искренне, по-доброму - это талант и огромный труд. Спасибо Яна! Я очень рада, что знакома с Вами!
    Я уже не говорю, как вы популярны у моих детей. Сегодня я вслух произнесла "БабочкаЯночка", Луиза убежала со словами:"Сейчас я покажу БабочкуЯночку", и принесла мягкий магнитик из письма :)
    Я также рада, что благодаря Вам у меня появились друзья, оказывающие мне неописуемую поддержку: Зеля, Мария, Юлия, ещё одна Юлия, Жасмин, Анна,Лилия,Светлана, Наталья, Елена, Ольга...
    Общение с ними мне очень дорого,я испытываю к ним очень нежные чувства ))
    Знаю, таких доброжелательных, сильных личностей, которые достойны уважения здесь(имею ввиду бывающих-как я иногда выражаюсь"тусующихся")) на этом блоге))ещё не мало. И я готова к новым и прочным знакомствам.
    С Международным днем друзей!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю Бабочку Яночку и ее друзей с праздником, Днем Друзей!Хочется сказать спасибо Ирине(просто Мама),на ее блог я зашла случайно, но теперь ни дня не могу прожить, если не почитаю новости.Ирина пригласила меня и сына принять участие в одном из конкурсов в блоге Бабочки Яночки.Теперь, благодаря этому блогу ,я нашла очень много полезной информациии для себя в вопросах занятий с ребенком и воспитания .Здесь такие оптимистичные, замечательные, творческие мамочки, такая дружная и добрая атмосфера общения.Просто получаю положительную энергию и много идей.
    Желаю всем мамам процветания и всего наилучшего.

    Ангелина

    ОтветитьУдалить
  11. БабочкаЯночка,

    И я тоже поздравляю вас с Днем друзей! Сколько всего хорошего было сказано в Ваш адрес, и Вы - настоящая умничка! Я читаю все ваши блоги, знакомлюсь с культурой вашей страны, восхищаюсь вашим стремлением объять необъятное, объединить всех, передружить, перезнакомить. Я приятно удивлена, что в некоторых комментариях есть и мое имя :)
    Однажды я завела блог, но скоро почувствовала, что это капля в огромном океане Интернет пространства. Куда податься? Пыталась общаться на форумах, но это было не то. А коллективный блог Друзей БЯ - это виртуальный университет для мам и детей, тут вам и теория и практика. Мне свой блог некогда вести, потому что я постоянно читаю ваши блоги и учусь. Казалось бы, все уже есть в блоге: и ферма своя, и сказочники, и феи, и цветы, и география, и африканские животные, и подготовка к школе, и советы по шитью, и уроки живописи, и житейский опыт, путешествие по городам и странам по интерактивной карте, но нет всегда у БабочкиЯночки найдется место и колонка сбоку для еще одной творческой души, и не устанут ее руки "обнимать" и принимать в дружный коллектив. Тут хорошо и спокойно, тут не ругаются и почти не спорят, а лишь высказывают мнение, здесь комфортно женщине любого возраста, здесь нет разделения на профессионалов и новичков, здесь каждый может написать статью и запустить свой проект... Разве есть другое такое место? Да, БабочкаЯночка, хороша, но ей очень повезло с друзьями:) Сколько мамочек молодых и умных, творческих и активных, успевающих и по дому все поделать, и детей воспитать и проекты для блога составлять. По именам даже не буду упоминать, уже печатать устала. Восхищаюсь всеми: многодетными и однодетными, бизнес-леди и домохозяйками, лидерами и последователями, щедрыми, мудрыми, разговорчивыми и молчаливыми, у каждой есть чему поучиться. Всем друзьям БабочкиЯночки желаю здоровья физического и психологического и новых творческих идей, которых так жаждет Яночка.
    "Настоящий друг — это самый большой подарок в жизни, но, увы, именно за этим подарком судьбы люди чаще всего меньше всего гоняются..." (Ларошфуко)

    ОтветитьУдалить
  12. Зеля, спасибо, что открыла для нас новый праздник: День Друзей! Это замечательный праздник, который нельзя пропускать! Как это не удивительно, но в Интернет-пространстве я нашла не мало подруг и единомышленников. И во многом это благодаря коллективному блогу, и Вам, Яна.
    Еще в начале своего пути я познакомилась с замечательными мамами -Аллой (Блоги Мам), Алимой (Счастливый дом), Женей Артемьевой, Лизой (Мир моих грез), Таней Иванко, Ириной Климовой, Cветланой ММ, всех и не перечислишь, хоть и очень хочется... Я всегда была и пребываю в восхищении от БабочкиЯны - от ее энтузиазма, фантазии, идей, бескорыстия и желания помочь другим. Атмосфера, которая царит в коллективном блоге просто располагает к творчеству, поэтому я всегда стараюсь привлекать мамочек к проектам ДБЯ, даже тех, у кого нет своего блога. Так например, мы познакомились и с Ангелиной. И скажу вам, что и не виртуальным моим подругам нравится коллективный блог.
    Яна, я желаю вам развития всех ваших проектов и конечно же увеличения круга наших друзей!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.