"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Последняя неделя июля в Мастерской



Понедельник. Мама Юля поделилась конспектом комплексного развивающего занятия для сына Саши. Они не только активно отдыхают, но и занимаются творчеством. Для Мастерской Саша сделал ромашки из пластилина.

Мама Мария составила еще одно тематическое занятие для дочки Даши, но теперь уже про колокольчики. Мама с дочкой любят рассматривать красивые картины и развиваться через творчество. Мария рассказала о кукле-колокольчике и показала, как ее можно сделать.

У нас появились новые участники – это Ева и мама Helma. С чем они к нам пожаловали? С тортом, украшенным ромашками! Потому что у них был ромашковый день рождения!

Настя и мама Елена сотворили чудесную ромашковую барышню, которая заняла свое место среди фей, принцев и принцесс.


Вторник. Elli, мама четверых детей, проживающая в Швеции, решила поделиться еще одной из своих работ. Это скрап-открытка с феей.  

В этот же день мы узнали, что мама КЕА вместе с дочкой посвятили ромашкам целый день. Это и мультики, и пальчиковые игры и поделки.

Среда. Учительница Эмилии Поповой поделилась презентацией, сделанной для другого проекта. Но так как в этой презентации рассказывается о ромашках и о панно с ромашками в технике «квиллинг», мы с удовольствием разместили эту работу.

Аннушка и мама Лена продолжают творить. Колокольчики они уже нарисовали на прошлой неделе, а теперь у нас ромашки в разных вариациях. А также мама Лена в своем блоге разместила видео-ролик, как сделать ромашку из воздушных шариков. Вдруг кому-нибудь пригодится.

Четверг. Усердно потрудились Тая с мамой Таней. Рисовали, лепили, клеили, вырезали… А в результате целая галерея работ с колокольчиками и ромашками. Молодцы!

Саша с мамой Наташей обычно не ограничиваются одной поделкой. Экспериментируя с разными техниками рисования, они не забывают о ромашках. А для холодильника соорудили ромашку-магнит, тоже в хозяйстве пригодится.

Суббота. Чудесная работа от Ляйсан и Луизы еще раз заставляет восхититься фантазией и организованностью мамы Альфии. Очень красивое панно с ромашками и колокольчиками поражает своей необычностью.

К маме Elli присоединился сын. Вы думаете, что мальчики не делают куколок-принцесс? Делают, да еще таких красивых. Так как феечки тоже бывают с коронами, мы их приняли с радостью.

В полночь я вижу два последних комментария. Это мама Наталья спешит поделиться новой картиной Саши. Он нарисовал колокольчик, используя соль. А мама Лена успела выложить «съедобную ромашку».

Вот такая была у нас насыщенная неделя. Все очень славно потрудились над созданием ромашек и колокольчиков. У нас 8 призов, а участников 19. Кому же достались призы? Читайте об итогах июля в Мастерской цветочной феи. Сразу же высылайте свои почтовые адреса мне, а я потом разошлю их спонсорам.

Август – месяц подсолнухов. Идеи из Интернета, книг и журналов можно размещать на форуме, а цветочным феям присылать свои работы.


Цветочная фея Эльвина
и
её пресс-секретарь мама Zelya

1 комментарий:

  1. Поздравляю всех, кому достались призы. Кто-то уже прислал свои адреса, спасибо!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.