"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Традиция: День Рождения ЛЮБИМОГО СЫНОЧКА

В каждой семье индивидуальный стиль жизни, и ярче всего он отражается в семейных традициях. Ведь именно традиции подчеркивают те замечательные события, которые много значат в жизни семьи. Они дарят нам радость ожидания и приготовления, отвлекая от будничной суеты.
Некоторые традиции перешли к нам от родителей, мы их дополняем, формируем, а также создаем и свои традиции, которые пройдут с нами через всю нашу жизнь, и уже наши дети продолжат их в своих семьях.
Семейные традиции - это все то, чего люди придерживаются в кругу своей семьи, каких бы размеров она ни была.  В нашей семье традиций много, но расскажу о самой главной для нас, родителей.

Традиция: День Рождения ЛЮБИМОГО СЫНОЧКА
Ко второму Дню рождения сына я начала подготовку за месяц.

Подготовка ко второму дню рождения

1. Приглашения
Можно было вместе с ребенком оформить приглашения на праздник (нарисовать, сделать аппликацию и т.п.), но это пришлось бы делать заранее, так как мастерить сразу несколько одинаковых приглашений за раз ребенку будет не интересно,  И я  скачала приглашения в интернете

2. Комнату украсила стенгазетами , шариками., гирляндой «С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ»
Одна стенгазета называлась «Мои второй годик», где собрала наиболее интересные и смешные фотографии, сделала надписи к каждой.
Например, где ребенок моет посуду:
Я мамуле помогаю,
Ей посуду подаю,
И немножко поиграю-
Вместе с чашкой убегу.

Вторая стенгазета «На кого похож сыночек», где вклеила фото папы, мамы и сына в 2 годика. (Все гости единогласно сказали, что сыночек – копия папы)

Третья газета «Димочкины ребусы», в ней я написала слова из лексики сыночка и сделала перевод (Напр. АПАПАП-фотоаппарат, ОДО-ведро)

Четвертая поздравительная:

Поздравительную гирлянду  в виде шариков сделала тоже сама.

Подарок с вечера украсили воздушными шариками, поставили в центр комнаты. Утром, когда сыночек все увидел, то глазки заблестели, и сквозь радость даже заплакал от неожиданности ,наверно, ведь все было как в сказке.

Конечно же , приготовила тортик своими руками:
В этом году  возродили традицию - сколько лет сыночку, столько он воздушных шариков отпустит в небо. Сыночек отпустил в небо два  шарика, ему так это понравилось, столько было восторга и ликования. А потом долго-долго смотрел в небо. Это была кульминация праздника.

Праздник очень понравился его главному участнику – сынишке. А это – самое главное. Поэтому, я надеюсь, что праздновать интересно Дни рождения мы будем и дальше. Я не боюсь организовывать праздники у себя дома. Ведь только дома мы можем поделиться с окружающими тем теплом и нежностью, которые живут в сердце каждого из нас, и научим этому своего ребенка не словами, а делами быть приветливым, дружелюбным, гостеприимным и добрым к окружающим.
Я считаю, что надо создавать свои семейные традиции празднования детских праздников и бережно хранить их! А будут ли это сложные для исполнения домашние спектакли или  особые праздничные блюда не главное. Главное, чтобы через много-много лет уже повзрослевший ребенок с радостью и затаенной грустью вспоминал эти праздники, и мог вспомнить каждый свой день рождения, и захотел в собственной семье возродить традиции родительского дома.
Создавайте свои семейные традиции и бережно храните их! Традиции укрепляют семью, делают жизнь радостнее и веселее.

Так как этот пост посвящен Дню Семьи, то хочется пожелать всем - пусть каждый день в Вашей семье будет похож на маленький праздник!

С уважением, мама Ангелина.

10 комментариев:

  1. Хорошая традиция шарики отправлять-возьмем на заметку)

    ОтветитьУдалить
  2. Ангелина, так интересно почитать!!!! Вы молодец!!! Большая большая!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки.Так хотелось сделать день рождения моему малышу интересным и запоминающимся, думаю что нам это удалось.

    ОтветитьУдалить
  4. Хороший такой душевный рассказ! Спасибо) Кстати, идеи для детских праздников мы собираем вот тут;-)
    Здоровья заботливой маме и сыночку, любви и всего самого солнечного!

    ОтветитьУдалить
  5. Вашему сыночку повезло! Может он и не вспомнит этот день рождения через много лет, но то что он почувствовал себя самым дорогим и любимым в семье человечком - это точно!
    Поздравляю Вас и сына с днем рождения!

    ОтветитьУдалить
  6. Так все здорово! Нас ждет еще впереди 2 годика. Подумываю уже как все организовать и устроить. Ваши идеи и первые традиции замечательные.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Галина и Марина, за отзыв и поздравление.Я сыночка родила себе на день рождения.Это самый дорогой,ценный, и любимый для меня подарочек судьбы.
    Помимо всего этого я пишу-к первому годику написала работу "Бесценные минуты счастья", а ко второму -сказку "Дима и его друзья" (сказка про сыночка и его плюшевых друзей).

    ОтветитьУдалить
  8. замечательный др!! здоровья крошке, любовью он не обижен,видно сразу, родителям- терпения! а идейку с ребусами захомячу себе)))

    ОтветитьУдалить
  9. Здорово! Но осбенно тронул финал поста. Про дом и зарождение традиций. Что-то ёкнуло внутри. Никогда не поздно в этой жизни...

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.