"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Вести с маковых и одуванчиковых полей ...


Вот подошла еще одна трудовая неделя в Мастерской цветочной феи, кто-то мастерил не покладая рук, кто-то обдумывал идеи, кто-то просматривал свои архивы в поисках чего-нибудь необычного и интересного. Итак, что у нас новенького? Начнем с одуванчиков, которые любят и девочки, и мальчики и феи. 

1)      Аннушка и мама Елена показали, как можно нарисовать одуванчик, следуя инструкциям, а также скрутить одуванчик из полоски бумаги, нарезанной бахромой.
2)      Маргарита решила нарисовать одуванчик, используя в качестве печатей цветок и листья одуванчика. Получилось очень реалистично.
3)      Дашенька потрудилась на этой неделе на славу. Она помогала маме делать аппликацию из полосок гофрированной бумаги, а потом сделала еще один цветочек из пластилина и спичек. Какое огромное удовольствие получает Даша от совместного с мамой творчества можно увидеть на ее фотографии.
4)      Интереснейший конспект с различными видами деятельности приготовила мама Мария, как и обещала в комментариях к статье «Лирическое о творчестве». В ее разработке об одуванчиках, вы найдете достаточно материала, чтобы интересно и познавательно провести время с ребенком. Ждем еще и презентацию от мамы Елены с картинками и музыкой.
5)      Кстати о музыке. На этой неделе ведущая Юля добавила две песни об одуванчиках. Слова вы можете найти в Мастерской, а разучить мелодию, пройдя по ссылкам. Песенки замечательные!
6)      Еще один мультфильм о парадоксах жизни и об одуванчике предложила посмотреть Бухтелка. Кроме того, она достала свой альбомчик с картинками и вспомнила с детьми, что они знают об одуванчиках. А ее дочка сложила одуванчик из крышечек.
7)      Мама Альфия не ищет легких путей для себя и своих детей. Это же надо было соорудить «Курицу в одуванчиках», да еще сказку придумать.  Но дружной компании девчонок и такой проект по плечу. Получается, что они сделали поделку по принципу «два в одном»: поучаствовали в фестивале «Ферма. Домашние животные» и одуванчиковую тему развили для Мастерской цветочной феи.
8)      Мама Юля порадовала нас вытынанкой с одуванчиками. Красота, что слов нет! А с каким восхищением наблюдала за процессом ее дочка Соня. «Даже если дети наблюдают за творчеством взрослого, они принимают в нем участие - пассивное, но участие! Они наблюдают алгоритмы и метаморфозы, улавливают взаимосвязи между предметами, в процессе наблюдения начинают видеть творческую задумку взрослого... Все это мне видится очень важным! Наблюдение за творчеством взрослого - это первые настройки на общую волну!»
9)      Эмилия сделала пушистый одуванчик, используя шаблоны. Можно творить и без шаблонов, но умение пользоваться шаблонами и стремиться к точности и аккуратности поможет ей в будущем. Цветочек получился, как солнышко лучистое.

Перейдем к макам


Какое-то время казалось, что одуванчики более популярны, чем маки, но к концу недели появились новые работы с маками. 
1)      Эмилия с мамой сделала сразу три поделки, одна не похожая на другую. А также предложила нам прочитать сказку о маках и мячике. Красные маки, нарисованные гуашью на акварельном листе, также радуют глаз.
2)      Новая участница девочка Лейла прислала по почте аппликацию с букетиком маков.
3)      Соня вместе с мамой Юлей сделали не красные, а прекрасные, волшебные маки.

Не забывайте, что родитель, который выставит максимальное количество реализованных идей, связанных с маками и одуванчиками получит приз-сюрприз.

Вот сколько разного и разнообразного было на этой неделе в Мастерской. Но мы продолжаем ждать новые работы! 

Цветочная фея Эльвина 

4 комментария:

  1. Чудесно! Красиво, ярко и изобретательно. Настоящая мастерская цветочной феи. Маки и одуванчики - что может быть красивее? Даже розы уже не так актуальны.

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный маки! Смотришь, как живые! Какие же все молодцы!!

    ОтветитьУдалить
  3. Порадовали! Красота, не то слово! Мы до маков еще не добрались,а одуванчики вот-вот поспеют!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.