"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Блиц-обзор перед Weekendом.

Всё самое интересное в пятницу вечером от Мамы-Вырастай!
  
  1. Сегодня коллективный блог «Друзья Бабочки Яночки» и сообщество «Блоги Мам» объявили о проведении совместного конкурса «Я и моя семья». Необходимо представить рассказ о семье и детях, а также поделку или иную творческую форму модели семьи. Предчувствую много интересного материала. Обязательно приму участие в конкурсе с моими детьми. Конкурс проводиться с 20 мая по 28 июня, а спонсором выступает Интернет-магазин Развивалки. Не попустите такое важное событие в мамской блогосфере!
  2. У моей дочери вчера отгремел выпускной в начальной школе, а вот мамочки будущих первоклассников, думаю, озабочены выбором школ и программ обучения. Познакомиться поближе с образовательной программой «Начальная школа XXI века» можно на страницах блога «Скоро в школу». Актуально из уст учителя начальной школы. Лучше подготовиться к школе Вам помогут и мастер-классы по аппликации от мамы Альфии.
  3. Нам известно, что устами ребенка глаголет истина. Но высказывания великих людей  тоже несут в себе толику правды. Предлагаю познакомиться с афоризмами о детстве и детях, опубликованных в блоге «Для всей семьи». Особенно понравились слова Михаила Пришвина «Дети учат взрослых людей не погружаться в дело до конца и оставаться свободными».
  4. Любопытным опытом по садоводчеству на подоконнике делится сегодня блог «Семейный досуг». Проращивание кресс-салата и ржи может стать очень увлекательным делом для Вашего ребенка. Присоединяйтесь.  


  1. Хотите узнать рейтинг полезных продуктов для детей от  детских диетологов? Тогда читайте статью блога «Между нами бабушками…» Мне же просто любопытен этот блог, т.к. передовые бабушки просто восхищают. Такую же бурю эмоций у меня вызывают тематические занятия от мамы Марии.
  2. Проигрывать тоже нужно уметь, разве не так? Поговорить о том, как научить достойно проигрывать предлагает блог «Жизнята». Совсем недавно я находила подходящие слова для своего сына, когда он проиграл в спарринге по карате.  В следующий раз я буду более подготовлена к этой ситуации.
  3. О йоге для детей говорит сегодня блог «Мамочка и ребенок». Комплекс предлагаемых упражнений – это не просто асаны, а настоящее лекарство для сладких детских снов.
  4. В своем блоге «Вырастай!» предлагаю познакомиться с двумя развивающими играми для деток в возрасте от 3-х до 4-х лет. И с нетерпением жду Ваших рассказов о городах, в которых Вы живете для проекта «Карта друзей».
Приятных выходных!
До следующей пятницы! И не забудьте: на том же месте, в тот же час!

Потапова Мария
Блог "Вырастай!"
*********
Предыдущий обзор тут.




 

2 комментария:

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.