"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Пропавшие комментарии. И ответы на них.

Два дня Блоггер показывал нам "фигу", когда мы пытались войти в Панель инструментов для работы в Редакторе. Он объяснял это так: Блоггер открыт только для чтения. Ладно, технические причины  - понять можно. Но оказалось, что основная масса так любимых нами комментариев, пропала в неизвестном направлении!! вот уж с этим я смириться ник не могу. Хорошо, что иногда самые значимые комментарии я, как и статьи, сохраняю в Почте. Вот когда мне пригодились и подписка на все комментарии и предусмотрительность, и возможности Гугль Почты.
Кроме того, чтобы похвастаться своей дальновидностью, я хочу поместить сохраненные комментарии для другой цели. В них поднимается читателями и Друзьями блога важная тема. Комментировать ее я не буду, просто поблагодарю всех, кто откликнулся и выразил поддержку.

Lizon прокомментировал(а) ваше сообщение "11.05.11. Уделите внимание.": 

Яночка, действительно, не расстраивайтесь! С призами организаторы проектов сами что-нибудь придумают! А вот идея с грамотой замечательная! Ее и в блоге у себя можно как банер разместить со ссылкой на ДБЯ и распечатать для малыша. Я детям всегда любые грамоты в рамочку на стену вешала - получалась целая стена достижений! И пусть они и не очень значительные в мировом масштабе, зато в масштабе одного малыша их значение трудно переоценить - очень стимулирует для дальнейших достижений!!!  Принимаю!


Егорова Татьяна прокомментировал(а) ваше сообщение "Как вы относитесь к агрессивной рекламе?": 

БабочкаЯночка, я отношусь спокойно. У меня такое окошко всплывает на блоге (может, Вы мой как раз удалили? :-)). Оно очень хорошо помогает набирать подписчиков. Подписка добровольная. Окошко нормально закрывается, проблем нет. 
Это маркетинговый прием от Азамата Ушанова. Жаль!



Мария (уимся играя) прокомментировал(а) ваше сообщение "Как вы относитесь к агрессивной рекламе?": 

А меня. если честно, такие всплывающие окна раздражают. Если мне нравится блог или еще что-то я найду где и как подписаться, не обязательно это выпячивать и мешать просмотру основного материала. Мешает! Татьяна, я сейчас не про ваш блог, так как не видела вашего всплывающего окошка, а вообще, в принципе. 



Елена Сатаева прокомментировал(а) ваше сообщение "Как вы относитесь к агрессивной рекламе?": 

Я отношусь отрицательно, Танюш, какой-то навязчивый прием. Бывает заходишь на блог, а эти окна всплывают при малейшей прокрутке скроулинга. А еще, как пользователь, могу сказать, что сильно они нервируют. Если мне блог нравится, то я обыщу все, чтоб на него подписаться. Если нету способа, занесу его в закладки и буду периодически посещать. Но если я зашла на блог случайно, а всюду навязчивые напоминания о подписке, это сразу пахнет коммерцией, подпишешься, значит будут что-то втюхивать - желание сразу пропадает. Хочется уйти с такого ресурса. Сразу!



Zelya прокомментировал(а) ваше сообщение "Как вы относитесь к агрессивной рекламе?":

Всплывающую рекламу не люблю! 
И я!


Fay прокомментировал(а) ваше сообщение "11.05.11. Уделите внимание.": 

Бабочка Яночка, не расстраивайтесь!!!  НЕ БУДУ! призы это приятно , конечно,... но не это главное!!! ваш блог просто кладезь полезного интересного и нужного любой мамочке.
а если сделать в качестве приза грамоту, письмо или что то типа этого, которое можно пересылать по электронной почте? и потом мамочка сможет распечатать сама эту похвальную бумагу для своего малыша!! они могут быть тематические, именные...
У моей старшей дочки, которая участвовала во всевозможных конкурсах собралась целая папка грамот и благодарностей! она очень гордиться этой папкой!!))) 



Мария (учимся играя) прокомментировал(а) ваше сообщение "11.05.11. Уделите внимание.": 

Яна, подарки это не тот мотиватор, который затсавляет мамочек участвовать в конкурсах. Самое главное, что вы даете огромное количетсво идей, стимулируете нас к новым темам для творчества. да и вообще просто для изучения. Это мы вам должны тоннами подарки отправлять за ваш труд!!!!! Изучим!



Zelya прокомментировал(а) ваше сообщение "11.05.11. Уделите внимание.": 

Тогда мы тоже будем грамоты выдавать за активное участие в цветочном проекте. Тем более, что я тоже летом не смогу подарки высылать. А если призы все же детям нужны и важны, то я предлагаю тем, кто постоянно участвует в нашем проекте и уже получил маленькую радость для своего ребенка, самому стать спонсором хотя бы один раз в год и порадовать другого ребенка. Когда я начала призы покупать для других детей, моя дочь смотрела на меня с недоумением. Зачем дарить что-то чужим детям? Но, после второго подарка, полученного за конкурс, она мне сказала: "Мама, можешь покупать призы, я больше не буду ворчать. Оказывается, это очень приятно получать подарки от незнакомых людей за свои поделки". Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Яночку, Ирину Бонер, Юлю и Светлану за подарки, которые лично мы получили. Ну а если трудно делиться подарочками, то будем делиться информацией, творчеством, своими идеями и находками, получая при этом много интересного (не материального взамен).  Поделимся!



ofchinka прокомментировал(а) ваше сообщение "Детский Челлендж-блог - надо присмотреться": 

Challenge-блоги или по-русски блоги с заданиями очень популярны среди тех, кто занимается скрапбукингом. Наряду с заданиями там публикуются статьи и обзоры по скрапу. Мы ищем в них вдохновения и возможности реализовать свои идеи. А действие в рамках сроков очень хорошо подстёгивает. Лучшие работы отмечаются призами, что является для многих дополнительным стимулом, ведь скрап удовольствие не из дешёвых. Или победители приглашаются на роль приглашённого дизайнера - это уже почёт и ценится скраперами выше всяких призов. А конфеты общепринятый приём для того чтобы порадовать или привлечь читателей блога. Вот и всё! Заходите в гости)))  Непременно!



Fay прокомментировал(а) ваше сообщение "Детский Челлендж-блог - надо присмотреться": 

А я рада, что вы про нас написали))) Я с превеликим удовольствием могу сказать, что мне посчастливилось попасть в Дизаин команду этого нового творческого блога "Счастливый мир детства".
Конечно присматривайтесь, а лучше заходите и поучаствуйте!! и не стоит пугаться таких серьезных слов как "челлендж" "скрап"))) я еще совсем недавно понятия не имела что это такое, а когда попробовала, то оторваться не могу))) и не нужно для участия особых знаний, огромного труда и титанических усилий!! Нужно просто захотеть проявлять чувства, творить и не бояться! не бояться выражать свою любовь к своим же детям! захотеть сделать для них что то красивое, приятное! 
скажите, много ли надо, чтоб ребенок улыбнулся??? моим детям порой хватает просто ласкового слова, а если это слово будет написано вашей рукой на коробочке для игрушек, или вышито на сумочке? 
Я верю, что сотворенное материнскими руками имеет особую силу, хранит особенную энергетику!
А если кого то останавливает слово "скрап", то хочу заверить вас, что порой можно обойтись вообще без специальных скраповских штучек и создать замечательные вещи)) вот допустим первое задание... нужно украсить шпажки для канапе... как просто можно это сделать использую только подручные материалы... какой простор для фантазий... и сколько радости принесут эти маленькие штучки вашим детям)))
так что мы рады вас видеть у нас, мы сможем помочь вам раскрасить жизнь ваших детей яркими красками. и научим делать интересные вещи))
С уважением, мама Юля и Китенок))) Научимся!



Настя Солнечная прокомментировал(а) ваше сообщение "Детский Челлендж-блог - надо присмотреться":

Яночка, благодарю за то, что написали о нас) Челлендж я определяю, как некое соревнование. В таком блоге предлагается участие в конкурсах "на заданную тему": с одной стороны, можно попробовать свои силы, с другой стороны, это отличное вдохновение для многих. Что привлекает в челленджах? Во-первых, благодаря тому,что вы выставляете свою работу, к вам в блог начинают приходить посетители: это будет ДК, как минимум, участнкии задания и просто любопытствующие - как максимум) Во-вторых, это возможность получить приятный приз в случае выигрыша в конкурсе (многие пользуются системой Рэндом - поэтому у новичков больше шансов получить приз) В-третьих, это в любом случае, некое сообщество единомышленников - что тоже, согласитесь, немаловажный факт для многих рукодельниц;-) "Конфеточные" розыгрыши нельзя недооценивать: благодаря им ваш блог получает популярность быстрее в разы) Я люблю конфеты не столько за возможность что-то выиграть, сколько за то, что очень быстро можно выйти на интересные блоги и познакомиться с бОльшим количеством людей! Видится, что я ответила на некоторое недоумение;-) По поводу блога - нам ещё многое предстоит! По тому, как будут участвовать в заданиях и жизни блога и будем судить о результатах) А "Друзья БабочкиЯночки" - это уже устоявшийся, маститый проект, о котором многие знают и с удовольствием заглядывают! Тут сравнения ни к чему;-) 
Будем!


Ideas... Ideas??? Ideas!!! прокомментировал(а) ваше сообщение "11.05.11. Уделите внимание.":

"То, что ты не отдал другим, ты потерял" (х/ф "Город удовольствий")

я думаю, коллективный разум приведет к тому, что тема подарков как-то да "разрулится". Стоит действительно признать, что почта - это что-то ОСОБЕННОЕ для ребенка. Во всяком случае, Соня с вытаращинными глазами рассказывала бабушке о том, что она получила подарок - штампики, блокнотик и бумагу - "Из ИзрААААиляя!!!!":) Да и вообще, мы любители почты в любом виде:)
Сегодня написала много на тему "Брать и давать", оставляю ссылку -http://oduvashka.blogspot.com/2011/05/blog-post_11.html. В контексте выписаных мыслей, начну с себя:) Один приз-сюрприз по теме фермерской (петухи да куры:) - от нас:) Сюрпризом оставляю потому, что не хочется, во-первых, чего-то фиксированого - идеи часто трансформируются, дополняются..., а во-вторых, из любви к сюрпризам:)
Жду от БабочкиЯночки в конце месяца адрес призера по фермерской теме:)  
Спасибо!
Чем больше будет призов - тем больше радостных детских глаз!:) Присоединяйтесь!:) И думайте проще: речь ведь не идет о килограммовых посылках! Ребенку наклейки в конверте и открытка для него лично - и вот оно, счастье!:)

БабочкеЯночке же огромное спасибо за бьющееся сердце блога!:)

да, кстати, БабочкаЯночка, сегодня было ОДИНАДЦАТОЕ мая!:) ("Сегодня 22 мая") 
Исправлю!



Просто Мама прокомментировал(а) ваше сообщение "11.05.11. Уделите внимание.":

Яна, подарки не самое главное, потому что участие в фестивалях - это стимул для творчества. А с грамотами действительно неплохая идея!
Я могу помочь с разработкой макета грамоты, если нужно! 
Нужно!


Zelya прокомментировал(а) ваше сообщение ""Карандаш и Кисточка". Масляная пастель и восковые...":

Сколько полезной информации в одной статье! Спасибо! 



Всегда с вами БабочкаЯночка.
Пишите мне своё мнение, свои предложения, свои замечания. БабочкаЯночка всё сохраняет!

2 комментария:

  1. Яночка, как хорошо, что в блогосфере есть такой человек, как Вы - внимательный к людям и дальновидный.

    ОтветитьУдалить
  2. Яна, какая вы молодец, что восстановили комментарии! Я так расстроилась, когда увидела. что последняя статья и комментарии пропали ((

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.