"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

29.10.- 04.11.11г. Марафон. Неделя блога "Мамины дочки"


"Неделя Дружественного блога". Начинаем с...
Дорогие Друзья, Марафон по Дружественным блогам продолжается.
Этап №7. Блог мамы Альфии "Мамины дочки".

"Играем, развиваем творческие способности, мелкую моторику, речь, память."
Первый пост написан 9 декабря 2010 года - Ёлочка.
Основная идея высказана во вступительном слове:
 Я одна из тех ленивых мам, которые постоянно нуждаются в "толкателях" и вдохновителях. Вот этими "толкателями" и вдохновителями являются мои непоседливые дети. Спасибо им за это!
Авторская программа в коллективном блоге "Животные Африки Мастер-классы по аппликации."
В настоящее время проводится конкурс поделок на данную тему.
 ****************

  1. Приглашаю всех читателей и авторов посетить блог, выбрать самые интересные для вас статьи и написать автору комментарии. 
  2. Свой отзыв о  блоге "Мамины дочки" вы можете оставить в комментариях к этому посту или написать в виде статьи, прислав мне на электронную почту.
  3. Предлагаю вам, блоггеры, (даже если вы пока не участвуете в марафоне), написать у себя про блог "Мамины дочки" небольшую статью со ссылкой. Не забудьте в комментариях к этому посту сообщить о вашей статье.  В конце недели вы получите от автора-именниника ответную ссылку.
  4. Участники марафона, давшие согласие соблюдать его правила, обязательно пишут статью или "постовую ссылку" про блог "Мамины дочки". Ваша статья может быть также опубликована на нашем коллективном Форуме для общения мам.
  5. Автор блога "Красиво шить не запретишь" мама Елена готовит гостевую статью по согласованной теме в течение этой недели с 22 по 28  октября 2011 г.
  6. В конце недели мама Альфия порекомендует нам блог, который мы включим в список Марафона по Дружественным блогам на 20 этап.
Текущую Информацию о Марафоне вы найдете в специальном гаджете, расположенном на главной странице коллективного блога - вверху над статьями.

Условия и Правила смотрите тут:
"Неделя Дружественного блога". Начинаем с...
Дорогие авторы и читатели коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки"! Мы дружим давно, дружим блогами в комментариях и гостевых постах, совместных...




Счастливого Пути!
Всегда с вами БабочкаЯночка.

**********
На сегодняшний день список участников выглядит так:


  1. "Учимся играя". 17-23.9.
  2. "Вырастай!". 24-30.9
  3. "Творим вместе с детьми". 1-7.10
  4. "Хлебосолова Ангелина". 8-14.10
  5. "Жизнь, как чудо". 15-21.10
  6. "ДетокМного.ру". 22-28.10
  7. "Мамины дочки". 29.10-4.11.11г.
  8. "Красиво шить не запретишь". 5-11.11г.
  9. "Мелочи жизни". 12-18.11г.
  10. "В нашем доме есть дети". 19-25.11г.
  11. "Искусство создавать". 26.11-2.12.11г.
  12. "Моя рукодельная кухня". 3-9.12.11г.
  13. "Азбука ума". 10-16.12.11г.
  14. "Одевалки БабочкиЯночки". 17-23.12.11г.
  15. "Happy Пеппи". 1-6.01.12г.
  16. "Мамины сказки". 7-13.01.12г.
  17. "Просто мама". 14-20.01.12г.
  18. "Мир моих грёз ". 20-26-01.12г.
  19. Рекомендованный участник от Светланы ММ (ждем кандидатуру)- ХХ . 27.01-3.02.12г
  20. Рекомендованный участник от Альфии - ХХ. 04-10.02.12
 ***************************

1 - 7.10.11г. Марафон. Неделя блога "Творим вместе...


8-14.10.11г. Марафон. Неделя Творчества мамы Ангел...

15-21.10.11г. Марафон. Неделя блога "Жизнь как чуд...

22-28.10.11г. Марафон. Неделя блога "Деток много.р...

23 комментария:

  1. А можно уже сейчас порекомендовать?
    Если можно, то очень хочется, чтобы в марафоне принял участие блог "Дневник мамочки", автор мама Ирина http://dnevnik-mamochki.info/blog/.
    Ирина, вроде бы, не против)))

    ОтветитьУдалить
  2. Люблю блог Альфии. Девочки такие молодчинки, такие красивые рисунки и поделки делают.

    ОтветитьУдалить
  3. Открыла пост чтобы написать деферамбы Альфии и ее дочкам, и увидела, что она меня рекомендовала в марафон. И все слова пропали.
    Спасибо, Альфия! Мне очень приятно быть одним из твоих любимых авторов! :)
    О твоем блоге я могу говорить долго: столько невероятных идей, вдохновляющих на подвиги, столько любви в вашем совместном творчестве! Ваша любовь пронизывает каждую картину, каждую поделку! И глаза притягиваются к ним неведомой магической силой, просто не хочется отрываться от плодов вашего творчества, а с наслаждением рассматривать каждую деталь!
    Спасибо Альфия, за блог, и спасибо твоим дочкам за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, спасибо!!!

    Ирина, если я прочитаю ещё пару подобных комментариев, то, наверное, расплачусь от счастья! Спасибо тебе большое)))

    ОтветитьУдалить
  5. Альфия, я рада, что вы выбрали кандидата и он согласен. Решено. Блог "Дневник мамочки" вносится в наш список участников.

    ОтветитьУдалить
  6. Альфия, два дня назад вернулось письмо с моим подарочком для ваших девочек. Формулировка была такая: "не востребовано!" Ах, как жаль. В данном случае почта России сработала добросовестно, однако по странной случайности вы не узнали о присланном сюрпризе и не получили его. Исправить это я в данное время не могу. Придётся немного подождать. Но зато я могу сказать необходимые слова про ваш блог и вас самих так, как я это вижу по вашим статьям в личном блоге и вашим программам в коллективном блоге.
    http://skazka-odevalka.ru/2011/10/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить
  7. Ах, какие замечательные слова сказала Ирина про маму Альфию и ее дочек. После слов о магической силе ваших работ, даже и не подобрать что -то лучше, для выражения собственных эмоций. Но, все же попробую.
    Мне нравится блог Альфии и ее дочек, которые по праву могут считаться соавторами мамы, ведь именно они являются мамиными вдохновителями. За время с нашего первого знакомства, я уже успела полюбить (не побоюсь этого слова) маленьких девочек, узнать о них больше со слов Альфии, понять немножко их характеры. Они такие забавные и творческие - мамины дочки.Люблю смотреть и читать о работах, которые они создают вместе с мамой. И хотя Альфия говорит, что ей нужны постоянные толкатели, думаю есть в этих словах немножко лукавства. :) Она замечательная, неутомимая и любящая своих деток мама, которая заботится о воспитании и развитии в девочках творческого начала. А быть в жизни свободным, творческим человеком, на мой взгляд, очень важно. Рада знакомству с вами, девочки!

    ОтветитьУдалить
  8. Елена, спасибо!
    Ах, если бы я была неутомимая!
    Если (вдруг!) случается, что дети меня покидают на какое-то время, перед этим у меня такой грандиозный план в голове! Хочу сделать то и то, успеть это и вон то))А как только дети за порог, я усаживаюсь у телевизора и не хочется даже пошевельнуться.
    Вот мечтаю, чтобы хоть один день в неделю или в две у меня была бы такая возможность - ничего не делать.
    А ещё, если бы не дети, меня на улицу ни за что не заставишь выйти прогуляться:)

    ОтветитьУдалить
  9. http://mama-ia.blogspot.com/2011/11/blog-post_01.html Вот и мое сообщение. Очень интересно рассматривать работы девочек. Много беру себе на заметку:)

    ОтветитьУдалить
  10. Альфия, дорогая моя, извини, что не так часто захожу к тебе, но это не потому что я не восхищаюсь вашими работами, а потому что мы еще маленькие. Но теперь все, уже пора, так что теперь не выгонишь!!! А почему, спросите вы - да потому что каждая поделка маминых дочек шедевр, и даже не делая скидку на их юный возраст! И это при том, что младшая почти не уступает старшей - это меня всегда трогает до глубины души!!! Такие старательные эти девочки, что нам всем есть чему у них поучится. Но все это было бы невозможно без их заботливой мамы, которая тщательно продумывает и готовится к каждому уроку, поэтому с ней всегда интересно заниматься дочкам!
    Отдельное огромнейшее спасибо за проект "Животные Африки", если он еще каким-то образом прошел мимо вас, обязательно посмотрите!!! Какие подробные и интересные описания животных! Я сама очень многое узнала, что уж говорить о детях! Кстати, благодаря Альфии я начала пользоваться Документами от Гугл, так легко копировать материал - спасибо Альфия. Ну и конечно нельзя не сказать об уроках по аппликации - это просто труд на диссертацию, который обязана прочитать каждая мама, и тогда она просто не сможет устоять и побежит рукодельничать вместе со своим ребенком - очень и очень рекомендую!!!
    Спасибо Альфия, Ляйсан и Луиза - мы всегда с нетерпением ждем ваших работ и любящих рассказов талантливой мамы и ее дочек!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Лиза, спасибо, спасибо!!!
    Даже, если ты не заглядывала в блог, я всё равно чувствовала твоё доброжелательное отношение ко мне!
    Я так буду рада, если в блоге для тебя и твоего малыша найдется что-нибудь полезное!
    Как ты четко подметила - Луиза ни за что не хочет отставать от старшей сестры! И как хорошо, что у неё есть сестра - вместе веселее!

    ОтветитьУдалить
  12. Альфия, как же здОрово, что мы все тут перезнакомились;-) Я восхитилась работами ваших девочек еще год назад, когда впервые попала к вам, как к победительницам в октябрьском конкурсе любимых животных - с тех пор периодически заглядывала, а теперь вот благодаря марафону провела у вас большое количество времени, которое нисколько не жалко - такое разнообразие идей, такой восторг любви - так умеют только совершенно замечательные мамы! Примите мою лепту в ваш блог-именинник: http://mamaideti.blogspot.com/2011/11/blog-post_03.html

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо, Настя!
    Очень понравилось выражение: "..провела у вас большое количество времени, которое нисколько не жалко", ведь блогершам очень не просто найти столько времени для посещения других блогов да ещё провести его с пользой)))

    ОтветитьУдалить
  14. И я побывала в гостях у Альфии. мне очень и очень понравилось. Теперь буду чаще заходить в гости. Вот мой рассказ о блоге "Мамины дочки" http://dorasti.blogspot.com/2011/11/blog-post_03.html

    ОтветитьУдалить
  15. Восхищаюсь блогом Альфии "Мамины дочки"! Здесь можно найти столько грандиозных идей для творчества с детьми, что каждая мама выберет для себя и своего ребенка нужное. Альфия, открылась для меня, как замечательная, любящая мамочка, которая воспитывает своих девочек добрыми, отзывчивыми. Мне так нравятся рассказы Альфии о процессе их творчества и жизни, где младшая Луиза копирует и хочет быть такой же как и старшая сестричка Ляйсан, где девочки помогают друг другу. И конечно же в этом заслуга родителей, в большинстве своем именно мамы, которая подает пример своим детям. Я восхищаюсь Альфией, как мамочкой, как творческим человеком ( творческая энергия прям чувствуется при чтении статей), как активным читателем и комментатором, как ведущей познавательного и интереснейшего проекта "Африканские животные". Альфия открывает для своих девочек мир, используя при этом все, что можно. Я была ...(не могу подобрать слово) в восторге(нет это мягко сказано) в эйфории после чтения их сказки "Мышонок и Вишневое дерево", где иллюстрации были сделаны с помощью обычных ниток. Альфия так много занимается с дочками и творчеством, и чтением, и кулинарией, это только может любящая мамочка.
    Спасибо, Бабочка Яночка, за марафон! На этой неделе я познакомилась с еще одной замечательной мамочкой и интересным, добрым человеком- Альфией.
    Альфия, спасибо Вам и девочкам за ваши идеи!

    ОтветитьУдалить
  16. Альфия, видимо так уже пошло, что я только к концу недели успеваювключиться в жизнь коллективного блога и дружественных ему :) Все начало недели мы в школе и я к компьютеру подбегаю иногда только. Но я все равно успеваю :) Вот тут о вашем с дочками замечательном блоге
    http://earlystudy.ru/?p=4556
    Каюсь. подробно не ознакомилась, самые первые посты еще не успела прочитать, но обещаю исправиться и все наверстать :)

    ОтветитьУдалить
  17. Мария Юнак, спасибо за пост! По поводу блога - взаимно))

    Ангелина, спасибо! Очень трогательный комментарий! Такие всегда оставляют след в моей душе. Ваши отзывы придают мне новые силы и уверенность в своих способностях!

    Маша, мне можно не говорить по поводу успеваемости)) Я сама частенько запаздываю.
    Спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
  18. Альфия, несмотря на то, что я сейчас не дома, а в гостях у родителей, я рада, что мне удалось познакомиться с Вашим блогом (пока бабушки развлекали дочку) и написала о Вашем творчестве с дочками - http://miracleworking.blogspot.com/2011/11/blog-post_03.html

    ОтветитьУдалить
  19. Вот и я всю неделю помню о нашем марафоне, но пишу о блогах друзей только в пятницу :)
    Альфия, моя статья о Вашем блоге -http://www.virastay.com/2011/11/blog-post_04.html

    ОтветитьУдалить
  20. Благодаря марафону открываешь для себя столько замечательных блогов! Ах! Как хочется всех читать и со всеми дружить.
    С удовольствием хожу в гости, рада новым знакомствам. Альфия - Вы чудо, Ваши девочки просто прелесть. А работы всем на зависть! Столько теплоты и любви в них вложено и Вашей и девочек.
    С удовольствием написала статью http://azbuka-uma.by/recomendyu_mamini_dochki

    ОтветитьУдалить
  21. Галина, спасибо за такой восторженный комментарий!
    У меня даже подходящих слов нет, чтобы описать свои ощущения!
    Это так приятно)))

    ОтветитьУдалить
  22. А вот мой ответный пост http://maminydochki.blogspot.com/2011/11/blog-post_05.html.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.