"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

21-27.01.12. Марафон. Неделя Блога "Дневник мамочки"

"Неделя Дружественного блога". Начинаем с...
Эстафетная палочка Марафона Дружественных блогов передается активной читательнице и участнице многих творческих проектов маме Ирине Бровко и её блогу "Дневник мамочки". Она продолжит наше мероприятие и поучаствует в 16-ом этапе.

Блог начал свое существование в марте 2011 года.
В облаке тегов самое большое по значимости направление - ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. Затем идут Идеи, Игры с детьми и Развитие.
Последний пост, прокомментированный читателем, называется "Запеканка с кукурузной кашей и брынзой". А самый популярный, прочитанный без малого 2 тысячи раз, "Путешествие кленового листочка".
Вот так автор описывает главную цель своего творчества:

В блоге «Дневник мамочки» вы найдете мои взгляды на питание, наши с дочкой разнообразные креативные идеи, описание различных познавательных уроков, советы по физическому развитию детей, мысли относительно воспитания. Надеюсь, каждый читатель найдет в блоге что-то для себя полезное.

Приглядимся повнимательней к блогу вообще и к его отдельным статьям в частности.  Свои мысли о нем выражайте в комментариях.
***********
  1. Приглашаю всех читателей и авторов посетить блог, выбрать самые интересные для вас статьи и написать автору комментарии. 
  2. Свой отзыв о  блоге  "Дневник мамочки" вы можете оставить в комментариях к этому посту или написать в виде статьи, прислав мне на электронную почту.
  3. Предлагаю вам, блоггеры, (даже если вы пока не участвуете в марафоне), написать у себя про блог   "Дневник мамочки" небольшую статью со ссылкой. Не забудьте в комментариях к этому посту сообщить о вашей статье.  В конце недели вы получите от автора-именниника ответную ссылку.
  4. Участники марафона, давшие согласие соблюдать его правила, обязательно пишут статью или "постовую ссылку" про блог  "Болтая ножками". Ваша статья может быть также опубликована на нашем коллективном Форуме для общения мам.
  5. Автор блога "Реальные родители" готовит гостевую статью по согласованной теме в течение этой недели с 21 по 27 января 2012 г.
Текущую Информацию о Марафоне вы найдете в специальном гаджете, расположенном на главной странице коллективного блога - вверху над статьями.

Условия и Правила смотрите тут:
"Неделя Дружественного блога". Начинаем с...
Дорогие авторы и читатели коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки"! Мы дружим давно, дружим блогами в комментариях и гостевых постах, совместных...

Счастливого Пути!
Всегда с вами БабочкаЯночка.

**********
На сегодняшний день список участников выглядит так:
  1. "Учимся играя". 17-23.9.
  2. "Вырастай!". 24-30.9
  3. "Творим вместе с детьми". 1-7.10
  4. "Хлебосолова Ангелина". 8-14.10
  5. "Жизнь, как чудо". 15-21.10.11г.
  6. "ДетокМного.ру". 22-28.10.11г.
  7. "Мамины дочки". 29.10-4.11.11г.
  8. "Красиво шить не запретишь". 05-11.11.11г.
  9. "Мелочи жизни". 12-18.11.11г.
  10. "В нашем доме есть дети". 19-25.11г.
  11. "Азбука ума". 26.11-2.12.11г.
  12. "Мамины сказки". 3-9.12.11г.
  13. "Просто мама". 10-16.12.11г.
  14. "Мир моих грёз". 17-23.12.11г.
  15. БОЛЬШОЙ СЮРПРИЗ для ВСЕХ. 24.12 - 6.01.12г.
  16. "Болтая ножками". 14-20.01.12г.
  17. "Дневник мамочки". 20-26-01.12г.
  18. "Реальные родители". 27.01-3.02.12
  19. "Моя рукодельная кухня". 04-10.02.12г.
 ***************************






12-18.11.11. Марафон. Неделя блога "Мелочи жизни"

19-25.11.11. Марафон. Неделя блога "В нашем доме есть дети".

26.11-2.12.11. Марафон. Неделя блога "Азбука Ума"

3 - 9.12.11. Марафон. Неделя блога "Мамины сказки"...

10-16.12.11. Марафон. Неделя блога "Просто Мама"

17-23.12. Марафон. Неделя Блога "Мир моих грёз..."...

Большой сюрприз для всех!! Впервые на блоге "Друзь...

14-20.01.12. Марафон. Неделя Блога "Болтая ножками...

33 комментария:

  1. К Ирине заходила несколько раз, сама раньше дневники вела, поэтому название блога мне нравится. Правда, когда дочь родилась, мне не до дневников было. С удовольствием углублюсь на этой неделе в блог Ирины, зачитаюсь...

    ОтветитьУдалить
  2. Зеля, спасибо!
    Дневником я назвала блог потому, что описываю в нем не только наши достижения, но и провалы - весь свой багаж знаний о материнстве, потому что каждый день происходит что-то новое, чем хочется поделиться с другими.
    Заходи в гости, буду очень рада!

    ОтветитьУдалить
  3. http://zelya-notebook.blogspot.com/2012/01/blog-post_22.html
    Написала маленький пост о блоге Ирины.

    ОтветитьУдалить
  4. Зеля, прочитала! Спасибо большое!
    Так интересно посмотреть со стороны на свою работу :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, ваш блог такой насыщенный полезными для моего плана на 2012 год материалами, что свою ознакомительную статью я написала и опубликовала в блоге "ВоСпиТаТель":
    http://bocnumamel.blogspot.com/2012/01/blog-post.html
    Приятно видеть вас с нами и читать ваши рассказы о творчестве с дочкой. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо большое! С интересом прочитала ваш обзор о своем блоге.
      Я хочу сказать вам большое спасибо за этот марафон. Сначала кажется, что благодаря ему авторы блогов узнают друг друга лучше, пишут друг другу приятные комплименты и рассказывают друг о друге своим читателям.
      Но сегодня я почувствовала еще одну интересную деталь марафона: можно взглянуть на свой блог другими глазами, глазами своих читателей и друзей. На свою работу всегда смотришь своим взглядом, и именно благодаря марафону, я смогла посмотреть то, что видят читатели.
      Собственно, в этом и кроется дружба!
      На этот счет есть одна чудесная старинная поговорка "The best mirror is a friend's eye".

      Удалить
  6. Мне очень нравится Ирин блог своей душевностью. В нём царит удивительная атмосфера: креативная, живая, изменчивая и эмоциональная. Ирина - не только мудрая мама, но и очень отзывчивый, общительный и жизнелюбивый человек. Она заряжает своим позитивом. Несмотря на разделяющие нас расстояния, я прониклась к ней большой симпатией, а моя дочка считает Ирину дочку чуть ли не подружкой, хотя она ни разу с ней не общалась. :) Даша даже нарисовала картину в подарок Марианне - вот здесь: http://olga0207.ru/2012/01/22/neobychnye-tekhniki-risunka

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо, большое спасибо! Прочитав слова "Она заряжает своим позитивом" я поняла, что какая-то часть цели блога достигнута :)
      Спасибо за столько приятных и милых слов. Могу сказать, что все они взаимны, и иногда кажется, будто пол жизни уже тебя знаю, несмотря на добрых 3000 км между нами.
      Спасибо за трогательный рисунок от Даши! Марианна очень ему обрадовалась, и сказала, что он похож на большого слона, который идет по дороге а сзади едет машина. :)
      Спасибо большое, девочки!

      Удалить
    2. Даша удивилась, что Марианна увидела на рисунке слона, но согласилась с такой интерпретацией. А вот увидеть машину не смогла даже сама художница. :)

      Удалить
  7. Я узнала об Ирине, благодаря "Друзьям БабочкиЯночки" и теперь - постоянный читатель Ирины. Мне очень нравится стиль Ирины - захватывающе и просто о самых разных вещах и событиях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, мне очень приятно, что среди постов-занятий и постов-рассказов ты нашла одну из главных мыслей блога - заразить мам болезнью детства, напомнить им, каково быть ребенком, и что дети наши счастливее, когда родители с ними играют в удовольствие. Хорошо бы, чтобы мы все об этом не забывали! Потому что часто мы излечиваемся, и становимся серьезными и ответственными мамами. :)
      Спасибо за теплый обзор!

      Удалить
    2. Ирина, с рождением второй дочки, я сама "впала" в детство. В твоем блоге я увидела, что ты тоже, поэтому мне так и понравился твой блог. Еще раз, спасибо тебе за то, что ты делишься своими наблюдениями, занятиями играми!

      Удалить
  8. Ответы
    1. Ирина, смотри обновленный пост с вашими фотками: http://wunderkind-blog.ru/dnevnik-mamyi/

      Удалить
    2. Людмила, спасибо большое! И за фотки смешные, и за отзыв теплый! Спасибо!

      Удалить
  9. http://mama-ia.blogspot.com/2012/01/blog-post_24.html Вот и я написала. Ирина у тебя очень искренний блог. Я нашла много идей для нас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, спасибо большое!
      Очень рада, что ты нашла в нем подходящие идеи! И очень приятно слышать, что он искренний! Спасибо!

      Удалить
  10. Ирочка - ты наверное думаешь почему я так долго молчу? А это как раз вовсе не моя вина, а твоя!!! Да, да - вот уже почти неделю я копаюсь у тебя в блоге!!! Оставлять коменты у тебя по-прежнему проблематично, но я уже вместе с дополнительной перезагрузкой эту науку начинаю постигать... Сказать что я в восхищении - этого мало. Все занятия с ребенком выполнены играючи - а ведь они глубоко продуманы, взвешены и заранее спланированы!!! Об этом Ира и не пишет вовсе, потому что относится к этому легко, непринужденно и делает все с такой любовью и удовольствием, как будто и нет в этом ничего особенного. Но я-то, как и большинство из нас, знаю что это большой труд. Просто кладезь идей, примеров, опытов и игр с детьми. Море полезной информации. Даже невозможно выделить что-то одно. Хотя нет - Календарь Природы просто меня потряс!!! Сплошное полезно-познавтельное творчество мамы с дочкой! Обожаю!!! Обязательно будем с Томом такой делать!!! Спасибо за идею, Ирочка!!!
    А статьи как написаны? С большим юмором и оптимизмом - даже если что-то не получается и не удается, разве это проблема...
    Ира делала мой Пряничный домик - я смеялась до слез!!! Мне еще никто ничего подобного не присылал!!! Отдельное спасибо, за доставленное удовольствие!
    А уж если вам посчастливится заполучить Иру в друзья, вы обретаете еще и единомышленника, потому что ее комментарии всегда интересные, развернутые и искренние - от всего доброго сердца и чистой души.
    В общем рассказывать я могу долго...
    А вы лучше не откладывайте в долгий ящик, а бегите к Ире, и читайте, читайте, читайте - удовольствие я вам гарантирую!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лизонька, дорогая! Спасибо тебе, душевное спасибо! Ты так трогательно все написала, что до сих пор улыбаюсь до боли в мышцах лица!
      Для меня это большая честь, что даже ты - королева креатива - нашла что-то у меня! А еще большая честь будет, если по моим инструкциям еще и сделаешь что-то с малышонком!
      Невероятно приятно и то, что я смогла насмешить тебя своим домиком - история была эпическая :)
      Очень рада знакомству с тобой, мне всегда приятно заходить к тебе в гости и писать, писать, писать свои искренние комментарии ;)

      Удалить
  11. Ирина, я рада, что мы познакомились, и спасибо Бабочке Яночке за такое приятно продолжение нашего знакомства в виде дружественного марафона. Для тебя несколько строк заслуженных комплиментов, и, конечно подарок от Ванюшки вам с Марианной. Читайте и забирайте подарок вот здесь http://shjem-krasivo.ru/novoe/veselo-i-uvlekatelno.html
    Спасибо за такие чудесные комментарии, для каждого кто тебе подарил кусочек дружбу, ты нашла прекрасные слова!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе за отзыв! Я тоже невероятно рада знакомству с тобой и Ванюшей.
      И отдельное огромное спасибо за чудный подарок! Сердце трепетало, разглядывая его фотографию! Слов нет, чтобы высказать хоть часть того, что я чувствую.
      Спасибо Бабочке Яночке за то, что благодаря ее марафону мы не только нашли новых знакомых, но и не теряем свою дружбу!

      Удалить
  12. Иришка. вот моя статья о тебе http://earlystudy.ru/zhizn-bloga-2/marafon-druzhestvennyih-blogov/dnevnik-mamochki

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, слова твои о моем блоге просто чудесные! Я несказанно рада, что ты нашла у меня что-то для себя, я страшно рада, что ты заходишь ко мне в гости и самой всегда у тебя тепло и интересно! Надеюсь, что кроме развивающих игр, Даша еще окунется в атмосферу праздников по мотивам моих сценариев :) Я уверена, что ты сможешь сделать шикарный день рождения, учитывая, как креативно ты ставишь свои с Дашей занятия и сказки. А праздник мало чем отличается от этого :)

      Удалить
  13. Мой рассказ о блоге Ирины http://dorasti.blogspot.com/2012/01/blog-post_26.html. Что-то только у меня с комментариями не получилось. Два раза написала, а потом доступ пропал. Что-то, наверное, намудрила. А, это не только у меня проблема. Но написать почитать статьи мне это не помешало!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо за отзыв! Я была приятно удивлена, сколько всего ты у меня нашла! По правде говоря, я уже о многих постах и сама забыла. :)И, конечно, я очень рада, что многое из публикаций может быть вам с Сеней полезно!

      Удалить
  14. Ира, вот и мой пост http://miracleworking.blogspot.com/2012/01/blog-post_27.html

    Я только начала открывать для себя твой блог, но уже не могу оторваться - нашла для себя массу нового, это так чудесно! У тебя потрясающий блог, а ведь ему ещё и года нет, а ты уже успела написать столько всего, что наверняка пригодится мамочкам. Твой опыт бесценен, буду заглядывать к тебе почаще ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, я открывала блог с целью поделиться, помочь, принести пользу. твои слова мне говорят, что что-то у меня получилось. Спасибо за поддержку!
      И, конечно же, я рада твоему успешному эксперименту с блинами :)

      Удалить
  15. Ирочка, а вот и мой небольшой пост, который не может выразить всех моих чувств. http://maminiskazki.ru/priglashayu-zaglyanut-v-dnevnik-mamochki.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо большое!
      Услышать от тебя слова, что я твоя любимая сказочница - для меня верх комплимента! Спасибо за теплые слова! И спасибо за вдохновение, если бы не ты, я бы не начала записывать сказки.

      Удалить
  16. Ирина, твой дневник покорил меня количеством идей, жизнерадостностью и неиссякаемой энергией, которой пропитана каждая строчка. А какие праздники ты устраиваешь деткам! Неудивительно, что все они обожают ходить к вам в гости. Мы бы тоже пришли))) И я рада, что мы можем это сделать хотя бы виртуально.

    ОтветитьУдалить
  17. Женечка, мне очень приятно это слышать! Заходите к нам на виртуальные праздники, вам всегда у нас рады :) Про свои праздники пока что только читаю, но собраться с мыслями никак не могу: у дочки день рождения через 3 недели, а я в марафонском забеге с головой :) Где бы найти источник энергии и жизнерадостности? :)

    ОтветитьУдалить
  18. Ничего себе, пока изучала блог,даже не успела прыгнуть в последний вагон)Но это не страшно, ведь главное, что я могу высказать свое восхищение отпрочитанного у Ирины. Меня затянуло, да именно затянуло. я читала, "копошилась", улыбалась и думала не только о воспитании, о творчестве, о развитии детей, но и об отношении к детям.
    У Ирины в блоге чувствуется такая любовь к доченьке, что это выражено очень ярко в каждой статье.
    А начала заглядывать в блог Ирины еще с момента прочтения осенней сказки, очень интересны для меня были дневничок природы, творческие занятия. Много идей утащила себе. Вот только жаль, что комментарии не могу оставить)))
    Ирина, но знайте, я Вами с Марианной восхищаюсь.
    Меня зацепила статья о том, как мы называем своих детей, о том, как некоторые мамочки воспитывают детей, и тем самым калечат им жизнь.
    Ой, могу долго писать)))
    Спасибо, рада была познакомиться с Вами и Вашим замечательным блогом!

    ОтветитьУдалить
  19. Ангелина, еще раз спасибо! Очень рада, что смогла вызвать у Вас восхищение и быть чем-то полезной!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.