"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

11. 03.12. Обмен новостями с Дружественными блогами.

Интересности за неделю.

И так, мы отправляемся в путешествие по дружественным блогам за новостями. Путешествие нам предстоит веселое и захватывающее, это уж я вам обещаю. А еще полезное и необыкновенное!

 Когда в небе над лесом что-то сильно загудело, все обитатели, особенно маленькие, очень испугались и попрятались. Но гудение продолжалось недолго и затихло на большой поляне. Конечно, любопытство пересилило страх, и все кинулись туда.
  На поляне стоял гномик Мук, только он был очень сильно загоревший, а рядом с ним - Самолетик. Тоже маленький, синий с большими добрыми глазами, с красным рисунком на крыльях. Он так приветливо улыбался лесным обитателям, что они совсем забыли о своих страхах, окружили Мука и наперебой принялись расспрашивать его о том, что с ним произошло, где он так долго пропадал, и откуда в лесу взялся самолет?
 - Успокойтесь, успокойтесь, я все вам сейчас расскажу! - кричал гномик, вытаскивая из Самолетика много каких-то коробок. - Я и подарки вам привез.
 - Подарки, подарки! - загудели малыши зверята.
Особенно суетился и шумел красный  лисенок. Эта маленькая лисичка совсем недавно родилась, еще и именем не обзавелась. И так все ей интересно было, что ни минуты не могла она просидеть спокойно. Ее рыжий, почти красный, хвост можно было видеть везде на поляне почти одновременно.
- Помните, друзья, как я с медузами к морю поплыл?
Ну так вот. А теперь я вернулся. Давайте я подарки вам сейчас подарю, а о своих приключениях потом расскажу? Хорошо, а то я очень устал после перелета.
- Ладно, ладно, только обязательно расскажи. Мы же никогда моря не видели. - хором закричали все.
- А я вам маленькое море в банке привез. Давайте поставим его под большим дубом. И каждый сможет прийти и посидеть на его берегу, когда настроение подходящее. - Мук достал большую банку, в которой сверкало и искрилось на солнце настоящее море с водорослями и морскими камушками. Красота!
- А как же я буду на море смотреть? - расстроилась сова, - днем-то я не летаю. Сегодня - это исключение, поднятие по тревоге. Твой самолет переполошил весь лес, разбудил всех ночных птиц и животных, вот и я вылетела. А так я днем сплю, ночью же море не видно будет...
 - Не переживай, тебе я привез твое собственное море.
И гномик протянул сове маленькую коробочку. Это был аквариум. А в нем, о чудо, плавали маленькие рыбки. Сова была в полном восторге. Благодарность ее не знала предела. Показав всем свое море, она полетела домой, досыпать. Аквариум теперь будет стоять у самого изголовья ее кровати. Проснется сова, а море шевелится и шумит, рыбки плавают, радуются...)
- А мне, а мне, что ты привез? - не унималась маленькая лисичка.
- Вот держи. - И Мук протянул ей браслет с цветочком из фетра.
Такой красивый и теплый. Все просто ахнули. Лисичка тут же надела браслет на лапку и радостная убежала показывать подарок маме.
- Ну вот, даже разглядеть не дала, - обиделась белка.
- Ребенок, что с нее возьмешь.- успокаивающе проговорил Мук. Он вообще за время своего путешествия так повзрослел, стал такой серьезный и рассудительный.

- Я знаю, что ты любишь сладкое погрызть, - сказал он белке. - Вот держи. - и Мук протянул ей маленькое разноцветное дерево в наперстке.
- Такие я на одном морском острове встретил. Их там много-много растет. И красиво, и сказочно вкусно)
- Ух ты! - восхитилась белочка.- Спасибо. Только я его есть не буду. Оно такое веселое и нарядное. Поставлю около дупла. Все проходящие любоваться будут.
Мудрому бурундучку Мук подарил настоящую бутылку со дна моря с посланием, которую он сам выловил. Открывать не стал, потому что знал, что это благодарственное послание от вернувшихся в свой мир медуз. А бурундучку будет приятно иметь дома, в норе, такую необычную штуку.
Взрослым зверям Мук тоже привез подарок. Один на всех. Это была весёлая игра для любой компании.
Ведь звери, становясь большими и взрослыми, не теряют желания поиграть. Только не с кем, да и чаще всего некогда. А игра, которую привез гномик, была удивительно простая и забавная. В нее могли играть и медведи, и волки, и зайцы, и кабаны. Каждый в своей кампании, разумеется.
Все подарки раздал Мук. Себе оставил только отпечаток морской звезды на камне. Такой загадочный и таинственный. На память о подводном мире.
Когда он пришел домой, в свой маленький, такой уютный и родной домик, по которому так скучал, было уже совсем темно. Сидя у окна Мук вспоминал своих новых друзей медуз. Только сейчас он понял, как привык и привязался к ним, таким беспокойным и суматошным.
Вдруг на подоконнике Мук увидел пакетик с печеньем.
- У...м! "Французское баловство"! Мое любимое лакомство. Лучше всяких заморских сладостей. Наверняка подарок от ежонка. Он такой же сладкоежка, как и я. Да, давно мы с ним печенюшками не баловались. Я думал, что он меня совсем забыл.... Как же этих малышей не любить? - Мук считал себя уже большим, умудренным опытом гномом. - Они такие милые, хоть иногда такие вещи творят, что хочется совсем прекратить с ними общаться, никогда не играть. И кричал я на них, и обзывался, а все равно, проходит время и плохое забывается. Люблю я детей. - заключил Мук свои размышления и пошел спать.
Во сне он снова плавал в глубоком теплом море, катался на
роликовых коньках на Острове Роллеров, собирал ракушки и камушки с дырочками на счастье....
Спокойной тебе ночи, малыш!
   А на сегодня это всё. Надеюсь, вам понравилось)

Мария Юнак. автор блога Дорасти до ребенка.
************
Предыдущие сказки тут:
4. 03.12. Обмен новостями с Дружественными блогами...
25. 02.12. Обмен новостями с Дружественными блогам...

8 комментариев:

  1. Мария, спасибо за потрясаюзий обзор! сказочный и интересный! И спасибо за включение в него ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Я зачитываюсь, что даже по ссылкам забываю пройтись:) Кое- что видела уже, а кое-что нет. Спасибо,Мария!

    ОтветитьУдалить
  3. О, спасибо, что и наша игра к вам попала :) Очень приятно!
    Читала с удовольствием. Также можно ребёнка в любые дела вовлечь :)

    ОтветитьУдалить
  4. :) До чего интересно! Спасибо за обзор, Мария! И правда сказка :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, Мария, как здорово получается!!! Просто сказка! Спасибо что и мы с деревьями туда попали!!!

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо за обзор:) пошла разглядывать И за то что про нас не забыли :)

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.