"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

25. 02.12. Обмен новостями с Дружественными блогами.

 Интересности за неделю.
И так, мы отправляемся в путешествие по дружественным блогам за новостями. Путешествие нам предстоит веселое и захватывающее, это уж я вам обещаю. А еще полезное и необыкновенное)

Маленький гномик Мук почему-то очень любил  денежки, особенно золотые. До чего его  эта любовь довела читайте у Яны. Ну вот, Мук так любил все круглое и золотое, что не удержался и перед чем-то столь же круглым, лежащим прямо под ногами, когда он шел по лесу.
Это были колеса-кружки от детской пирамидки. "Эх,- подумал Мук, - и нести тяжело, но и бросить жалко. А как играть в разные колеса?
Что с ними делать, ума не преложу. Пойду к КЕА зайду, поучусь." Придя в блог "Шпаргалка для мам", он не только с колесиками разобрался, но и много чему полезному научился. Теперь-то он точно знал, сколько колес у машины, что можно с колесом делать и как важно, чтобы все колеса друг другу соответствовали.
Мук так разыгрался с колесами, что не удержался на странице и перелетел на другую. А там море! А он плавать не умеет! Караул! Но, оказалось, что море это нарисованное, и морские обитатели, с виду такие сердитые, тоже нарисованы на карточках. И это пособие для детей. Ну, слава Богу. Даже интересно стало гномику. Он-то моря никогда не видел. Посмотрел карточки, запомнил. Да, в море одному показываться не стоит, опасно, однако. Почти каждый съесть может. Так-то вот.
Выбравшись на берег, Мук увидел замечательную ярко разрисованную майку. На ней были и дети, и мама с папой.... Муку даже немного взгрустнулось. У него-то родителей

не было. Он жил один в лесу под корнями старого дерева. "Мы - твоя крепость" - было написано на майке. "Наверное, это майка для папы. И папа ее потерял!". Какая жалось! Как же папа без такого подарка останется?" Но тут из воды показалась голова папы, а затем и весь папа Арсюши, Владика и Артема целиком. Ура, майка не потеряна, хозяин нашелся!.
И тут Мук узнал от папы, что сегодня день мужчин. Вот здорово. Мук так любил праздники, особенно те, в которых он мог лично участвовать. А папа еще подарил ему настольную игру автора Жени Ясной. Вот это да! Такой подарок.... Мук очень-очень любил такие игры!

Гномик сразу же начал играть, и так увлекся, что шел он по дорожке шел и не заметил, как дошел до сказки.
Ух ты, какая это была интересная сказка! Мама Ольга читала ее своему сыночку Теме. Читала и размышляла по ходу. Сказку сменяли стихотворения, песни.... Эх, здорово.



 Мук  хотел уже было домой повернуть, поздно было, темнело, но увидел внезапно такой чудесный развивающий коврик! Это было чудо какое-то. Зверята на коврике дружили, шли в гости, ехали на поезде.... Мук стоял и смотрел на него как зачарованный. Вот бы он так умел, вот бы у него такой талант был....
От расстройства он откусил кусочек у стоящего рядом тортик, о Господи, и тортик ненастоящий! Сшитый из разных лоскутков и тесемок, он выглядел так аппетитно. Мук совсем расстроился и уже готов был заплакать, но тут на глаза ему попалось объявление "конкурс развивающих игрушек"! 
Вот это да! Это затея точно для мальчика! Что-то делать, конструировать, мастерить... - это он может. Ура! Гномик так обрадовался, что бежал по лесу, не глядя под ноги, размахивая корзинкой и практически витая в облаках.
  Ему уже представлялись разные игрушки, всевозможные куклы, кораблики и острова....Он подошел к домику бабушки и дедушки. Оттуда доносилась музыка и веселый смех бабушки и дедушки. Мук заглянул в окно. Там был включен телевизор, вернее видеомагнитофон, по дедушка что-то оживленно рассказывал.
- Что это вы смотрите? - спросил он.
- А Мук, это ты. Посмотри, что мы нашли. Это ты, только совсем совсем маленький. Это слайд шоу записали твои родители нам на память. Только посмотри, как трогательно! Мы иногда его смотрим, когда взгрустнется, вспоминаем....
- О чем вспоминаете?
- Как тебя кормили, как с тобой гуляли, играли, в конкурсе азбуки ума
участвовали. Эх, было время.
- А что за азбука ума?
-Ну, это сайт такой. Он и сейчас есть. А тогда ему только один год был, как и тебе...
И дедушка с бабушкой опять погрузились в воспоминания, перебивая друг  друга, они рассказывали что -то забытое и дорогое.
Мук засмеялся и понимая, что они еше очень долго будут вспоминать, отправился домой спать.

А на сегодня это всё. Надеюсь, вам понравилось)
Мария Юнак. автор блога Дорасти до ребенка


6 комментариев:

  1. А как же статья еще не закончена.... И сегодня не воскресение...

    ОтветитьУдалить
  2. Очень понравилось! Ух путешествие! Спасибо Мария!

    ОтветитьУдалить
  3. чудесная статья! Спасибо Мария побежала смотреть!

    ОтветитьУдалить
  4. Присоединяюсь с предыдущим комментариям - и сказка отличная, а сами авторы вообще неповторимы! Поражаюсь, и откуда только идеи берутся!

    ОтветитьУдалить
  5. Мария, какое интересное путешествие и в сказку и в блоги авторов, чьи идеи мы видим. СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  6. Мария, как вы замечательно придумали со сказкой! Отлично получилось!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.