"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

17.05.11г. Вторник. Авторский обзор Анны Л. Коротко об интересном в дружественных блогах.


В блоге "Детская" Аня рассказывает о своей попытке возобновить традицию изготовления бумажных цветов. По-моему, у Ани получились очень красивыебумажные цветы! Из них можно сделать гирлянду, составить букеты, украсить помещение, а сам творческий процесс можно совершить вместе с детьми. Очень советую посмотреть фотографии.


А вот ещё один пост о цветах, но уже о живых. Юля, автор блога "Ideas... Ideas??? Ideas!!!" так и назвала свой пост - "Про живое...". Очень трогательно-бережное отношение к природе. А как вы относитесь к живым цветам? Я тоже стараюсь не вредить природе и люблю всё живое, но когда мне дарят цветы, я никогда не задумывалась о том, что их сорвали и они теперь мёртвые... Может быть и мне стоит воспитывать в своей дочке созерцательную любовь к цветам? 

Как сегодня много цветов! Наверное, потому, что май в самом разгаре и мы наблюдаем, как всё распускается и цветёт. 
Мария в блоге "Учимся играя" опубликовала интереснейший материал про маки - целое тематическое занятие! Тут и пальчиковая гимнастика, и загадки, и рекомендации к чтению, и рецепт вкусного печенья с маком, а ещё чудесная сказка! Можно смело знакомить детей с новым цветком.

У автора проекта "Букляндия" в коллективном блоге "Друзья Бабочки Яночки", Светланы ММ, вчера произошло радостное событие - исполнился ровно год её блогу ДетокМного.ру. Праздничный пост "Год онлайн, или мой список спорных моментов" посвящён проблеме недопонимания. К сожалению, все мы, мамы, так или иначе сталкиваемся с этой проблемой в наших семьях, и мне кажется, что это вполне естественно. Я тоже постоянно отстаиваю не только своё мнение, но и само право знать лучше других, что нужно моему ребёнку. Светлана предлагает читателям продолжить её список в комментариях, уверена, там может быть ещё не один десяток пунктов.

В блоге "Мир глазами мамы" Татьяна написала отличный пост о рукотворных куклах. Получилась своего рода кукольная классификация согласно технике выполнения игрушки. Я открыла для себя парочку новых техник! Я пока только любуюсь подобными шедеврами, но очень надеюсь, что и из моих рук выйдет толк когда-нибудь.
 


А в нашем коллективном блоге тоже кипит жизнь. Пока я тоскливо болела, открылись целых ДВА новых увлекательных проекта - "Животные Африки. Мастер-классы по аппликации от мамы Альфии" (читайте первую статью Предисловие) и"Мой реактиный ребёнок" мамы Елены. Сегодня Елена рассказывает нашим читателям о том, что делать, если ребёнок кусается. Также продолжается проект "Опыт Мамы Жасмин". Опубликовано "Занятие 9. Звук и буква К".

Приятного чтения!

Best regards, Anna Loit,
автор блога "Жизнь, как чудо"
**********
 Предыдущий обзор тут.

4 комментария:

  1. Анна,спасибо за обзор, и правда, очень полезное дело!Без таких вот подсказок просто не обойтись, так легко пропустить важное!
    Спасибо и за внимание к моей теме! :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, пожалуйста! Я считаю, что Вы заслуживаете внимания!!! Не перестаю восхищаться, как вам удаётся успеть столько всего!

    ОтветитьУдалить
  3. Анна, спасибо большое за обзор, очень понравилось о рукотворных куклах! И большое спасибо за включение тематиеческоего занятия в обзор!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за обзор, пойду читать интересности!)

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.