"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Букляндия. Апрельские новости - 2.

Вот и подошел к концу второй месяц существования проекта «Мои истории с картинками» . Вчера были разыграны призы месяца в Букляндии между 5 участниками, некоторые из которых не пропускают ни одной серии картинок, а так же пробуют себя и как писатели, и как иллюстраторы!


Новая серия картинок «Веселая Геометрия» приглянулась участникам всех возрастов.


Эмилия – школьница, хорошо знакомая с фигурами и их свойствами. И эти знания, наверняка, помогли ей создать удивительную сказку «Как фигуры друг друга нашли» и прислать к ней свою иллюстрацию.

Это ее дебютная работа в качестве художника! Уверена, Эмилия почувствует уверенно себя и в этой роли и будет продолжать нас радовать своими иллюстрациями!

Не оставила без внимания картинки о Веселой Геометрии и одна из самых маленьких наших участниц Даша. Вместе с мамой они сочинили историю под названием «Дружные фигуры». Девочка разглядела то, чему я ,например, не придала значение, что на картинке с квадратами, не просто фигуры-человечки, а целая семья! А маленький зеленый кружок она с детской легкостью назвала круглым кузнечиком, совершенно этому не удивляясь!

Более того, ее мама, Мария ,заметила, что речь дочери становится более связанной. Занятия с картинками не заканчиваются после составления рассказа, а продолжаются и переплетаются с другими играми в каждодневных занятиях, в которых они воспроизводят сюжет сочиненной истории и добавляя каждый раз новые детали.

В Букляндии появилась новая команда во главе с очень активной и творческой мамой Юлией, которая для своего маленького сына сочинила уже две истории и даже выполнила задание для родителей! Эти истории и про куклу, и про геометрию так легко и естественно вплетаются в игры для Китенка, что он становится рассказчиком этих занимательных сюжетов. А задание для родителей от Яны в воплощении Юлии вообще готовый сценарий и игра, для которой понадобится только ручка и бумага!

Так же я получила еще одну работу от Риты, которая сочинила историю про куклу. В который раз убеждаюсь, что в работах детей отражается их личность. Мне нравятся работы Риты, она внимательна к мелочам и деталям, рассказы производят впечатление аккуратности и завершенности. Уверена, что Рита еще не раз порадует нас своими работами!

А ее мама Юлия показала пример другим мамам, как можно самой сделать книжку для ребенка с его же историей:


Такое не может не вдохновлять на дальнейшие свершения!

Вот, пожалуй, и все!

Как сказала одна читательница в своем комментарии: «Пока мы думаем, другие творят!»

Так что не медлите, присоединяйтесь, это интересно, увлекательно и совсем не сложно! Ведь мы вас не оцениваем, а только радуемся за вас!

Всегда жду ваших историй!
Светлана Кчинскене







5 комментариев:

  1. Спасибо вам за замечательные проекты!!! творческий подход и море радости, которые получают дети, и, конечно, мы, родители!!! мы с малышом совсем недавно подружились с Вами Бабочка Яночка и Со Светой и ее замечательным проектом "Букляндия"! но нам с вами очень интересно, а главное полезно для разностороннего развития малыша! С радостью будем играть и расти вместе с вами!!!
    с Уважением мама Юля и Китенок!!))

    ОтветитьУдалить
  2. Ваше участие, Юля, было очень ярким и мы благодарны за такую отзывчивость и рады, что вы оценили и наш коллектив, и наши усилия, и нашу фантазию. Оставайтесь с нами. Вы на правильной Орбите!

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана, я так переживала за ваш проект - вдруг никто... что тогда... как справиться с отчаянием?? Но, Ура! Такие УЧАСТНИКИ у нас классные - с ними весь год фантазировать будем и сами не заметим, как расцветем и зафонтанируем новыми красками и идеями. Удачи нам!

    ОтветитьУдалить
  4. Проект замечательный! Ждем продолжения!

    ОтветитьУдалить
  5. Яна, а я не сомневалась, что найдутся желающие, и пусть пока нас немного, нам так уютно в нашей дружной компании!
    А если бы был провал,я сама бы писала истории, и в конце концов, заразила бы своим примером! :-))
    Удачи нам!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.