"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Детский Челлендж-блог - надо присмотреться

Автор нашего коллективного блога и устроитель прошлогоднего фестиваля "Капитан Немо", посвященного рыбкам и морским обитателям, Настя Солнечная является соавтором нового творческого блога "Счастливый мир детства" с интересной специализацией - этот блог рукодельный, посвящен скрапбукингу, но ещё и ЧЕЛЛЕНДЖ. Надо нам всем узнать что это за зверь такой. Будем присматриваться. А кто знает - пишите в комментариях разъяснения.

В честь начала работы нового блога и в честь Дня защиты детей в блоге разыгрывается КОНФЕТКА
Вот банер этой конфетки:
Я сделала эту картинку именно БАНЕРОМ - то есть при клике на неё вы сразу попадете в пост с условиями и правилами розыгрыша вещей, ценных для любителей скрапбукинга.
Я записалась в Постоянные Читатели и запишусь в участники, без участия в лотерее.
Мне пока не захотелось делать в натуре открытки и альбомные листы, а вот поддержать новый ДЕТСКИЙ проект очень хочу. И с удовольствием буду следить за его работой в надежде на сотрудничество и возможные общие проекты. 
Ведь там, во-первых, собрались МАМЫ, во-вторых, рассказывается о детях, в-третьих, все разработки будут посвящены детским темам.
Кроме того, учитывая народную мудрость "умён тот, кто учится у каждого", я хочу поучиться принципам организации блога-челленджа.
Первое я уже уяснила: выбираются по конкурсу дизайнеры.
Они разрабатывают примеры и выдают задания для участников.
Но послушайте, часть проектов в нашем коллективном блоге подходят под это определение. Мы, правда, конкурс не проводили, а всех желающих вести свои темы и проекты - сразу приняли в свой коллектив и читаем те разработки, которые они представляют, те задания, которые они выдают. Однако, загвоздка в том, что мало находится желающих ВЫПОЛНЯТЬ эти задания.
Что же за секрет есть в блоге рукодельниц-скрапбукинга, что уже 75 участников, активных участников записались на Конфетку и 142 вступили в постоянные читатели за 2 недели жизни блога. Вот это я и собираюсь выяснить. Присоединяйтесь!
Всегда с вами БабочкаЯночка

5 комментариев:

  1. Блог хороший и задание тоже интересное, но я думаю, что у нас здесь тоже интересно. Challenge - это вызов, проба сил, испытание, трудная задача. Нужно приложить силы и старание, чтобы с этой работой справиться.
    А за "конфетами" всегда длинные очереди выстраиваются.

    ОтветитьУдалить
  2. Challenge-блоги или по-русски блоги с заданиями очень популярны среди тех, кто занимается скрапбукингом. Наряду с заданиями там публикуются статьи и обзоры по скрапу. Мы ищем в них вдохновения и возможности реализовать свои идеи. А действие в рамках сроков очень хорошо подстёгивает. Лучшие работы отмечаются призами, что является для многих дополнительным стимулом, ведь скрап удовольствие не из дешёвых. Или победители приглашаются на роль приглашённого дизайнера - это уже почёт и ценится скраперами выше всяких призов. А конфеты общепринятый приём для того чтобы порадовать или привлечь читателей блога. Вот и всё! Заходите в гости)))

    ОтветитьУдалить
  3. Яночка, благодарю за то, что написали о нас) Челлендж я определяю, как некое соревнование. В таком блоге предлагается участие в конкурсах "на заданную тему": с одной стороны, можно попробовать свои силы, с другой стороны, это отличное вдохновение для многих. Что привлекает в челленджах? Во-первых, благодаря тому,что вы выставляете свою работу, к вам в блог начинают приходить посетители: это будет ДК, как минимум, участнкии задания и просто любопытствующие - как максимум) Во-вторых, это возможность получить приятный приз в случае выигрыша в конкурсе (многие пользуются системой Рэндом - поэтому у новичков больше шансов получить приз) В-третьих, это в любом случае, некое сообщество единомышленников - что тоже, согласитесь, немаловажный факт для многих рукодельниц;-) "Конфеточные" розыгрыши нельзя недооценивать: благодаря им ваш блог получает популярность быстрее в разы) Я люблю конфеты не столько за возможность что-то выиграть, сколько за то, что очень быстро можно выйти на интересные блоги и познакомиться с бОльшим количеством людей! Видится, что я ответила на некоторое недоумение;-) По поводу блога - нам ещё многое предстоит! По тому, как будут участвовать в заданиях и жизни блога и будем судить о результатах) А "Друзья БабочкиЯночки" - это уже устоявшийся, маститый проект, о котором многие знают и с удовольствием заглядывают! Тут сравнения ни к чему;-)

    ОтветитьУдалить
  4. А я рада, что вы про нас написали))) Я с превеликим удовольствием могу сказать, что мне посчастливилось попасть в Дизаин команду этого нового творческого блога "Счастливый мир детства".
    Конечно присматривайтесь, а лучше заходите и поучаствуйте!! и не стоит пугаться таких серьезных слов как "челлендж" "скрап"))) я еще совсем недавно понятия не имела что это такое, а когда попробовала, то оторваться не могу))) и не нужно для участия особых знаний, огромного труда и титанических усилий!! Нужно просто захотеть проявлять чувства, творить и не бояться! не бояться выражать свою любовь к своим же детям! захотеть сделать для них что то красивое, приятное!
    скажите, много ли надо, чтоб ребенок улыбнулся??? моим детям порой хватает просто ласкового слова, а если это слово будет написано вашей рукой на коробочке для игрушек, или вышито на сумочке?
    Я верю, что сотворенное материнскими руками имеет особую силу, хранит особенную энергетику!
    А если кого то останавливает слово "скрап", то хочу заверить вас, что порой можно обойтись вообще без специальных скраповских штучек и создать замечательные вещи)) вот допустим первое задание... нужно украсить шпажки для канапе... как просто можно это сделать использую только подручные материалы... какой простор для фантазий... и сколько радости принесут эти маленькие штучки вашим детям)))
    так что мы рады вас видеть у нас, мы сможем помочь вам раскрасить жизнь ваших детей яркими красками. и научим делать интересные вещи))
    С уважением, мама Юля и Китенок)))

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, Fay, а для наших читателей-детей можете приготовить задание для выполнения на детскую тему. Такое, чтобы дети сами могли сделать с небольшой помощью мамы.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.