"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Блиц-обзор перед Weekendом.


Всё самое интересное в пятницу вечером от Мамы-Вырастай!

Сегодня Пятница, 13-е, но я надеюсь, что Вы не суеверны, а из сочетания даты и дня недели сможете устроить праздник для детишек. Например, сделаете приведение из простыни. Банально, скажите Вы. А Вы его уже делали? Тогда придумайте, что-нибудь эдакое, и не забудьте поделиться с нами.
  1. Сегодня Мама Недели на «Блоги Мам» Мария, наш автор проекта «От 2-х до 4-х. Учим географию с мамой Марией». Поздравляю Машу с этим званием и приглашаю всех почитать очень трогательную и откровенную историю.
  2. На «Блоге работающей мамочки» меня очень заинтересовала статья со сладким названием – Десерт к обязательному образованию. Автор Елена рассказывает о своем опыте выбора дополнительных занятий, кружков для дочери. Основная борьба развернулась между художественной и музыкальной школами. Вам уже интересно кто выиграл в этой дилемме? Тогда Вам точно будет интересно, какой же он, первый домик, сшитый в проекте«Детский Домик – Флешмоб».
  3. Наталья Ткаченко и блог «Играем, Учимся, Творим» делится с нами очередной порцией для изучения английского языка. Песенки о гусеницах и бабочках можно послушать, посмотреть, прочитать текст и выучить.
  4. Хотите научить ребенка цветам? Тогда Вам необходимо заглянуть в блог «Бизнес у камина». Советы и рекомендации проверенные на личном опыте мамы Ангелины могут оказаться очень полезны.



  1. Вы находите много полезной и интересной информации в Интернете, копируете и накапливаете на будущее? Все эти слова про меня J. Если и Вам близко это состояние, то рекомендую прочитать статью «Время и всемирная паутина» на блоге «Прогулка с ребенком». Меня просто зацепил лозунг «Ни дня без игры с ребенком, или поделки, или чтения. Нашли что-то новое – сразу применяйте… Если не начали применять в следующие 72 часа, есть большая вероятность, что не начнете никогда». Подумайте над этим.
  2. К сожалению, Blogger в режиме «только чтение» не позволил сделать мне запланированный пост, поэтому я воспользуюсь случаем и проанонсирую здесь. В моем блоге «Вырастай!» 1 числа каждого месяца все подписчики будут получать небольшой сюрприз на свои электронный адреса. Первый сюрприз – шаблоны для теневого театра по сказке «Репка  будут отправлены уже 1 июня.

Приятных выходных!
До следующей пятницы! И не забудьте: на том же месте, в тот же час!

Потапова Мария
Блог "Вырастай!"

3 комментария:

  1. Мария, отличный обзор! Пожалуй немного отвлекусь и прогуляюсь по блогам, очень уж анонсы интересные :) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за упоминание моей статьи и за полезные ссылки на мамо-блоги! С удовольствием прогуляюсь по всем! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Мария!
    Я вот непонаслышке знакома с борьбой между музыкальной и художественной школами - такой выбор моя семья делала за 11-летнего брата. Теперь он учится в муз. школе как в основной, и дорога ему теперь только в консерваторию, потому что знаний по другим предметам у него не будет (все акценты на музыке). А худ. школа осталась как дополнительная. В общем, в случае с моим братом вообще отказались от общеобразовательной школы в пользу музыкалки.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.