"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

"Коллективные новости". 08.06.11.

1. В рамках проекта "Карта Друзей" уже опубликованы рассказы о любимых городах 8-ми авторов. Поэтому появилась база для составления настоящей "говорящей карты" - в специальной программе Гугля. Карта расположена по адресу вот тут-тут-тут.
Для наглядности я установила специальный гаджет, в котором карту можно видеть. Все желающие могут тоже у себя в блоге установить такую красивую штуку. Если вы желаете украсить главную страницу вашего блога и... (процитирую лучше автора, сделавшего для нас такой подарок, вот что написала мне мама Гюзель, известная всем как Zelya):
А так мне кажется, что карта придает блогу солидности, как показатель нашей продвинутости :) В любом случае, это что-то новенькое.
Код установки карты я пришлю вам по эл.почте - чтобы не исказить его и не испортить хорошее дело.
Если вы уже внесены в "Карту Друзей", то поторопитесь заявить всем о своей продвинутости и установите в своем блоге гаджет с картой.
Если вам нравится гаджет, то и вам я пришлю его код, но поторопитесь, чтобы ваш рассказ и ваше местоположение на карте тоже были проиллюстрированы.
Последние посты по теме:



2. В конкурсе "Я и моя семья" уже участвуют 6 семей: мамы пишут рассказ, а дети рисуют картинки своей семьи. Это очень интересно и весело. Не забывайте, что работы принимаются до 28 июня и что у этого конкурса есть спонсор, который будет дарить материальные подарки: Интернет-магазин Развивалки.

3. В результате совещания мам-блоггеров было решено предоставить право всем желающим устанавливать свои разовые награды детям, участвующим в творческих программах коллективного блога: "Ферма. Домашние животные", "Цветочный проект", "Мои истории с картинками". Этим правом воспользовалась мама Елена и изготовила чудненькие призы.

4. Сегодня началась запись на  программу Наташи Ужакиной, цитирую:

в бесплатном вебинаре “Как защитить вордпресс от взлома и не «сломать» при этом голову!” и приглашаю вас принять участие :)
Он пройдет уже завтра (9 июня) в 19-00 по Москве. Даже если вы не сможете в это время быть на связи, то всем, кто зарегистрировался, я отправлю запись вебинара в течение 24 часов.
Записаться на вебинар можно здесь:http://wpsecure.ru/

Уверена, что все знают о важности данной темы, поэтому сообщаю сразу живую информацию - по ссылке регистрируйтесь.

5. Интересные темы можно обсуждать в "Блоги Мам": нужен ли вам рекламодатель и хотите ли вы получить награду от всеми любимого сообщества. Стоит высказать свое мнение - коллективный разум это сила.

6. На прощанье сообщаю, что завтра "Международный день Друзей" - спешите высказаться по данной теме в комментариях к статье. Свое слова Друзьям уже сказали некоторые постоянные читатели и авторы:



Всегда с вами БабочкаЯночка.

4 комментария:

  1. Яна, спасибо за замечательный обзор.
    Правда, я попыталась зарегистрироваться на вебинар, для окончани ярегистрации нужно подтвердить почту в приходящем письме, а оно не приходит (( Может уже поздно регистрироваться?

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, ещё не поздно. Я сама только что зарегистрировалась. Сейчас я вам Наташино письмо скопирую и пришлю. Там все подсказки.

    ОтветитьУдалить
  3. Яна, у вас как всегда СТОЛЬКО интересного! Мне очень понравилась идея с видео - картой. Как обычно порадовал своей обстоятельностью и красотой рассказ Марии о городе Воскресенске. Река на закате - красота!
    Здорово, что растет количество участников конкурса Я и моя семья.
    И по поводу Наташиного вебинара - все работает и еще не поздно. Я тоже записалась. Спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
  4. Яна, Лена спасибо! Мне тоже уже пришло все )))

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.