"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Коллективные новости за 13.06.11.

1. Прищепки любите? Как же без них, особенно в летние выходные дни. Комплексный рассказ и новые идеи использования разноцветных пластмассовых и белых деревянных прищепок читайте в блоге "Я - мама". Обратите внимание, что это уже пятая статья из цикла "Развивающие игры и игрушки из подручных материалов".
Разумеется, чтобы сделать такие куколки, нужно предварительно по шаблонам вырезать заготовки. Остальное сделают дети под вашим руководством. Веселых игр!

2. Интересная эстафета разворачивается в блогах мам. Надеюсь, что она вольется в наш проект "Карта Друзей". А пока советую прочитать один из рассказов. Он заинтересовал меня немного грустным вступлением: Саша-девочка в своем блоге "Сашин мир" так написала:
Там где я родилась (Ашхабад, Туркмения), и прожила 26 счастливых лет , я больше не живу и никогда уже не вернусь. А то место(Павловский Посад, Россия), где я сейчас живу, мне не родное. 
А дальше уже я не грустила, потому что автор рассказывает с большой любовью о необыкновенно интересных фактах нескольких городов.
Автора блога Mamylka, которая тоже опубликовала фото-репортаж о родных местах, мы уже пригласили участвовать в нашей Карте, а сейчас приглашаем и Сашу.
Ведь это очень красиво - получить свою фигурку и внести свой рассказ на настоящую карту.

3. Трогательные фотографии из молодых годов своего отца собрала в альбом и интересно оформила в морской тематике автор блога "Ленкины рукоделки". Len4ik рассказывает, что альбом оформляла для подарка на день рождения - ее папа в молодости служил во флоте.
И хоть главная тема поста - это рассказ об искусстве скрапбукинга, я думаю, что это ещё и развитие традиций в семье. И семья тут выступает на сцену большая, из нескольких поколений - это замечательно.
Для того, чтобы помочь молодым семьям начать у себя новые традиции: рассказывать, рисовать, делать альбомы - мы открыли новый конкурс "Я и моя семья". Принимайте участие, по прошествии 2-3 лет вы сможете показать вашим детям и сами полюбоваться какими были молодцами.

4. Стеснительный ребенок - надо ли тревожиться родителям? что предпринимать, чтобы добавить малышу уверенности в себе? Прочитайте маленькую статью на эту тему в блоге "В нашем доме есть дети" и будьте спокойны.

5. Я очень люблю наши прежние советские мультики. Они добрые, с милыми героями, учат любви и дружбе, в них поют замечательные песни, которые помнятся до пенсии. Но... однако и эти произведения социалистического реализма нужно отсеивать и инспектировать прежде чем допускать к ним детей. Прчитайте об этом в блоге "Записки мамы о сыне непоседе".
Не советуют специалисты много времени проводить перед телевизором. Попробуйте заняться с детьми сочинительством: можно брать за основу картинки, или коллажи, или самим рисовать. Что рисовать и о чем рассказывать? Сказки и разные другие сочинялки. А ещё сопелки и пыхтелки, как всеми нами любимый мультипликационный персонаж веселый и добрый Винни-Пух. Этому вас научить мама Светланам ММ в своей программе "Мои истории с картинками".

Всегда с вами БабочкаЯночка.

3 комментария:

  1. Спасибо за интересные ссылки и обзор. А еще отдельное спасибо БабочкаЯночка Вам, что уделяете внимание.

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо! Очень ценю ваше внимание:)

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.