"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Коллективные новости за 23.06.11

1. В коллективном блоге "Друзья БабочкиЯночки"

продолжаются постоянные или успешно идут к завершению следующие проекты, конкурсы и фестивали:

  • осталось 4 ( последний день - 28 июня) дня для подачи своего рассказа о семье - принимайте участие в конкурсе "Я и моя семья", в котором уже есть 14 рассказов о счастливых семьях
  • до 30 июня принимаются работы в разных техниках на тему фестиваля "Болтливый индюк", в котором есть 9 участников, опубликованы 6 сказок и 15 статей с разными интересными и веселыми, полезными и развивающими материалами. В  проекте "Ферма. Домашние животные" вы можете найти всю информацию по предыдущим фестивалям, посвященным курочкам, козликам, овечкам и поросятам.
  • заканчивается Восьмой этап коллективного швейного проекта "Детский Домик. ФлешМоб" - так как мы уже приступили к изготовлению Крыши и Сборке домика, то на этот этап отведено не 2 недели, как обычно, а четыре. Готовьте отчеты - 1 июля вас ждет продолжение.
  • Одиннадцать Друзей коллективного блога уже рассказали о своих любимых городах и занесены на настоящую карту, которая опубликована в интернете! Это стало возможно благодаря маме Марии-Вырастай! с ее проектом "Карта Друзей" и маме Гузель-Zelia, которая открыла и постоянно редактирует для нас КартуГугль: вы можете посмотреть где живут наши друзья-авторы и друзья-читатели, увидеть прямо на карте фотографии и текст из рассказов всех участников. Вы можете и сами появиться на этой карте - пишите в своем блоге или присылайте нам на почту свои рассказы.
  • проект "От 2-х до 4-х. Учим географию с мамой Марией" пополнился новой публикацией "Вулканы. Часть 1." Для участников проекта мама Мария собрала большой наглядный материал, немного древних легенд, практические задания и стихотворения.
  • в проекте "Мастер-классы по аппликации. Программа мамы Альфии" опубликована новая тема, я бы даже сказала, объемная энциклопедия знаний про Слонов:  от описания повадок и условий жизни, до собрания ссылок на поделки и мультфильмы.
  • активная рубрика "Дошкольник" предлагает вашему вниманию рабочие листы для отработки темы "Мышление" - это уже пятый комплект.
  • творческий проект "Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины" пользуется большим интересом и призывает к серьезным размышлениям, как вы сами ответите на вопрос "Что такое "уметь рисовать"?" - оставляйте сое мнение в комментариях.
  • "Цветочный проект" так расцвел, что уже не помещает всех бабочек и феечек на простых листах бумаги или на поделках из пластилина, он распространился уже и на кухню: мамы и дети создают своих бабочек из... из огурцов и хлебы, из блинов и варенья, из... посмотрите сами. Трогательную акцию начала наша добрая фея Эльвина - участников проектов поздравляют с Днем Рождения: С днем рождения, Сонечка!
    С днем рождения, Сонечка!

  • Мама Светлана ММ в своем проекте "Мои истории с картинками" выдала новые темы для фантазеров и сочинителей сказок: про Балерин и про Загадочные Коробки. А ещё она открыла новый раздел в своем блоге "Букляндия" посвященный рисункам Солнца. Цитирую: Так же у меня для вас еще одна новость! В Букляндии я решила открыть Галерею СолнцаЯ заметила, что на рисунках детей и художников Солнце это не просто желтый круг с лучиками, оно имеет характер, бывает женского или мужского рода, меняет цвет  и очертания, имеет кучу разных деталей, которые делают его неповторимым!
2. Завтра я вам представлю подробный отчет о ходе проекта "Школа Успешных WEBmam", а сегодня только расскажу о себе (по секрету, в надежде что мало кто дочитывает такие длинные посты до конца) - я наверное буду второгодницей: мало что понимаю, ещё меньше успеваю и совсем не справляюсь с техническими вопросами. Но ко мне все так внимательны и снисходительны, что надежда всё-таки теплится... 
Хоть я сама написала пост где и как записаться на вебинары, но тут же об этом адресе забыла и из всех уроков была только на 3, а сейчас пойду на четвертый (если смогу "в класс зайти" - это тоже не просто!). Да, это не просто, но  Т А К  И Н Т Е Р Е С Н О !!
Я провела один веб-семинар. Моя тема "Веб-альбомы Пикаса - помощники веб-мам". Она разбита на три этапа. Первый я подготовила к эфиру - "Знакомство с веб-галереями Пикаса". Вчера у меня было две попытки его провести. Ну что вам сказать? Обе - "первый блин комом".
Второй этап - очень широко представляет мам-блоггеров и их программы. Я пока не участвую. Но обязательно освоюсь и подключусь. Очень нуждаюсь в вашей подсказке: интересна ли эта тема, надо ли ее развивать? или вы мне посоветуете другую?

Всегда с вами БабочкаЯночка.



6 комментариев:

  1. Яна, коллективный блог расцветает. Столько всего интересного!
    Обязательно продолжайте тему веб-альбома. Я очень рассчитываю на запись Вашего вебинара. Могу осваивать технические вещи только от людей, которые сами когда-то были "чайниками" и поэтому объясняют все предельно доступно. Без Вас мне не разобраться с Пикасса. Я его установила и сделала первые коллажи под Вашим руководством. не хотела бы останавливаться на этом :)

    ОтветитьУдалить
  2. Яна, спасибо за вебинар, было интересно :) Не смогла посетить вторую часть, есть ли он в записи? Конечно, продолжайте!

    ОтветитьУдалить
  3. Тему нужно продолжать!!!!!!
    Если к вам не пришли на бесплатный, то это не означает что никому не интересно. я например не пришла утром, потому-что вела свой в тоже время. А вечером не смогла. А так с нетерпением жду ссылку на запись, очень хочу послушать. У самой руки не доходят разобраться, а когда кто-то расскажет - проще и интересней!!! Не надо падать духом!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, всем спасибо за поддержку. Я не падаю духом. Поэтому завтра утром в 7:50 по москве буду ЕЩЁ РАЗ проводить первую тему. Потому что записи у меня нет, хоть я и ставила точечку где она требовалась.
    Вот адрес:
    http://www.wiziq.com/online-class/569186-знакомство-с-веб-галереями-пикаса
    Если по нему сейчас пройти, то можно записаться и вам пришлют напоминание на эл. почту с точными данными. А я сейчас этот адрес отправлю по почте своим знакомым.
    Жду всех заинтересованных. Я с удовольствием буду рассказывать о том, что сама знаю и показывать на примерах. Спасибо ещё раз.

    ОтветитьУдалить
  5. Яна, я тоже мечтала запись получить. так как в первый раз не смогла по времени попасть, а второй не попаду. так как уезжаю и буду без интернета ((( если появится запись вебинара, то я ее с удоаольствием посмотрю, так как это все очень интересно для меня и неизведано

    ОтветитьУдалить
  6. Я не была на первом по обстоятельствам,хотя очень хотела. Второй я уж точно не пропущу!!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.