"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Подводим итоги в Мастерской цветочной феи

Как трудно подводить итоги, ведь каждый месяц хочется всех наградить подарками, но увы... До розыгрыша лотереи еще есть время, ведь всегда находятся участники, которые присылают свои работы в самую последнюю минуту, поэтому мы их еще подождем, а сейчас расскажем о веселом времяпровождении в нашей Мастерской в июне.

1. Мы познакомились с некоторыми из наших участниц, которые прислали нам свои прелестные фотографии. Среди них есть и бабочки, и феечки и принцессы.


2. В июне у нас рекордное количество мальчиков-участников. Ведущая Юля обещала приготовить один приз специально для мальчиков. Кто же его получит? Ваня, Дима, Владик, Данилка, Ярослав, Паша, Маркус или Саша? Мальчики прислали нам рисунки и поделки, а вот эльфами наряжаться не захотели :)

3. В июне не только дети, но и мамы могли поучаствовать в конкурсе и получить приз в номинации "Креативная мама". Наши мамы продемонстрировали полет фантазии и творчества как в рукоделии, так и в  кулинарии. Вот какие интересные блюда были приготовлены для детей заботливыми ручками мам.

Хорошо, что лотерея выберет креативную маму, ведь на наш взгляд, каждая достойна этого звания. Мария (мама Даши) сделала цифровые скрапстранички для портфолио, разработала тематическое занятие, показала свои шкатулочки с феечками. Юля (мама Сони) провела день рождения на тему бабочек и феечек, а сколько интересных работ в разных техниках она выложила в нашем блоге. Юля (мама Маргариты) поделилась работами из бисера, росписью на камнях, способами декорирования предметов с помощью бабочек, Таня (мама Таечки) прислала чудную презентацию с фотографиями своей спящей дочки, которая была и бабочкой, и цветочной феей с лейкой; мама Даша (мама Маши и Паши) постоянно занимается с детьми, они рисуют, вырезают, клеят, собирают пазлы, делают аппликации и открытки, и сама не отстает, что-то для детей шьет;  Елена (мама Аннушки) связала шапочку с бабочкой; Светлана (мама Даши и Маркуса) смастерила развивающую игрушку и сделала чудные крылья для куклы и для дочки; Елена (мама Насти и Вани) порадовала бабочками, вырезанными из пластиковых бутылок, Екатерина (мама Валерии) похвасталась бабочками, связанными крючком, у Марины (Морская) -красивая монохромная вышивка с черной бабочкой, у Гузель -чудесные бабочки из бумаги, у Феи - сказка про бабочку, у кошки Наты - горшочки в технике декупаж, у Наташи - ажурная вытынанка, у Александры - мягкая игрушка, а еще мамы присылали фото и видео с бабочками. И те мамы, которые творили вместе с детьми тоже проявили свои творческие способности. Интересный материал для поделок использовала мама Альфия, мама Ольга придумала сказку про бабочку Цветаю, а потом сделала бабочку вместе с сыном, много интересных занятий организовала для маленькой дочки мама KEA,  Елена (мама Анюты) учила дочку шить, используя картон, мама Nika организовала творческий процесс для дочки Ксении. Всех даже не перечислишь, столько работ интересных было в этом месяце!  И БабочкаЯночка про нас не забывает и предлагает сказки, головоломки, раскраски и энциклопедические знания. Заходите за всем этим в блог "Воспитатель".

4. В июне мы познакомились с новыми участниками. Некоторые из них уже принимали активное участие в других проектах коллективного блога "Друзей БабочкиЯночки", но у нас появились впервые.

Юля и Латифа - блог "Мир Моей Радости"
Наталья Ткаченко и ... - блог "Играем, Учимся, Творим!"
Ангелина и Дима
Лиза и Ваня Потаповы - блог "Вырастай" 
Лиличка с Софьюшкой  - блог "Детский мир"
Кошка Ната " То, чем живу"
Александра и Данилка "Little-people-of-alexandra"
Катерина и Валерия - "Блог мамы чуда с косичками"
Елена и Ваня с Настей - блог "Семейные увлечения"
Мама Марина с Мишей (и родственниками)  - блог " В нашем доме есть дети"
Мама Nika и Ксения - блог "Развиваемся играя"

Ссылки на эти блоги можно найти в Мастерской цветочной феи. 

5. 30 июня в 20:00 мы проведем лотерею и разыграем 3-4 приза от ведущей Юли, один приз от Марии и три приза от БабочкиЯночки. 1 июля будут опубликованы результаты в коллективном блоге "Друзей БабочкиЯночки" и в "Мастерской цветочной феи". 

5.  В июле нас ждут ромашки и колокольчики. Начинайте думать и готовиться. Есть вакансии для спонсоров. Если вы не хотите ходить на почту, но у вас есть электронный кошелек, вы можете выслать деньги, а мы сами купим подарки и отправим по почте. Тем, кому интересно это предложение пишите на почту фее Эльвине.


Еще раз благодарим всех, кто уже принял участие в проекте "Мастерская цветочной феи", без ваших поделок, ободрения, комментариев у нас ничего бы не получилось.

Цветочные феи


3 комментария:

  1. Сколько всего интересного! Каждый раз, заходя в мастерскую просто глаза рабегаются от красоты. которую придумывают мамы и детки!
    А мне очень понравилось быть спонсором. это доставляет особую радость, когда вместе с ребенком выбираешь подарок просто, чтобы доставить другому малышу радость. А еще это учит доброте и умению радовать других! Так что, если Эльвина не против, то мы бы с Дашей и в июле подарили кому-нибудь из участников подарок, тем более мы очень любим ромашки, ведь у нас папа Ромашка ))))

    ОтветитьУдалить
  2. В этом месяце очень много работ и правда. Бабочки и феи - очень интересная тема. Все трудились и мамы, и дочки, и сыновья. Надо еще пап подключать:)
    А у меня уже есть фотографии колокольчиков. Успела сфотографировать до того как траву скосили вместе с цветочками:(

    ОтветитьУдалить
  3. Мария, спасибо за участие в Мастерской и за спонсорство. Никто не будет против, а только рад!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.