"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Карта друзей. Волгореченск.


Друзья, в нашем полку прибыло! Приглашаю познакомиться с городом на Волге, о котором рассказывает Жанна Беленькая, автор блога "Мамино Дело". В отличие от в предыдущих участников, Жанна не просто рассказывает и показывает свой город. но еще и размышляет о плюсах и минусах маленького городка.
Лично я нашла больше плюсов для воспитания деток. Нет развивающих центров - отличная возможность маме познакомиться с методиками раннего развития и начать воплощать их в жизнь со своим ребенком. Нет крупных торговых центров - да и не нужно, жители мегаполисов разучились гулять по лесу, а прогуливаются вдоль бутиков. За то можно быть уверенными, что дети не станут шопоголиками. Все друг друга знают - мне это очень нравится, т.к. можно доверять, а не опасаться каждого прохожего. 


В каждом городе есть свои достопримечательности и Волгореченск не исключение. Жанна подготовила отличный коллаж, чтобы мы могли охватить всё одним взглядом. 
Наше путешествие продолжается. Друзья, приходите в гости на проект "Карта друзей"!
Потапова Мария.
Блог "Вырастай!"

6 комментариев:

  1. Спасибо за рассказ и фото! Очень красиво! Я вообще люблю маленькие города в плане отдыха.Хотя и по большим очень интересно ездить. А ребенка растить мне кажется лучше в гордке поменьше. Мы когда на лето приезжаем в Воскресенск, Даша так рдуется. Он небольшой, но очень уютный и мест для прогулок с детьми намного больше и воздух лучше

    ОтветитьУдалить
  2. А мы с автором почти что земляки, я родом из Костромы, и уехала оттуда в 23 года, когда замуж вышла. А сейчас в Костроме живут мои родители, и мы постоянно ездим к ним в гости. А вот в Волгореченске ни разу не была, хотя мама регулярно туда ездила по работе. Очень интересно было почитать про соседей!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спорить не буду, у нас хорошо растить детей даже без центров. Идеи раннего развития я со страстью опробовала со старшим. Теперь то ли я более философ, то ли приоритеты...словом, не страдаю. Возможно, хотелось бы иметь поблизости хорошего педагога по рисованию, музыке, танцам...но Бог с ними.
    Инна, приезжайте, будем рады. У нас ещё и катамаран есть для волжских просторов:))

    ОтветитьУдалить
  4. Жанна, и правильно - страдать не нужно, а попробовать и расставить для себя приоритеты очень даже полезно :-) А городок у вас и правда замечательный. Наш городок хоть и миллионник в Канаде, но считается деревней, потому что живем мы как в деревне - в своих домах, с участками, но правда есть в городе всё, что только можно пожелать. При этом всё равно многие (особенно пенсионеры) уезжают в совсем маленькие деревушки, так как и в нашей деревне им суетно :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Елена, а вы на нашу карту не желаете попасть? Ждем рассказа о городке-миллионнике из Канады!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.