"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Орбита для Мам. Наши авторы - ведущие вебинаров!

Дорогие мамы-читатели, вы уже в курсе, что наши  ведущие постоянных программ коллективного блога, авторы своих собственных интересных блогов,  участвуют в большом мероприятии Школы Успешных WEBmam. Все они успешно провели по одному веб-семинару по выбранной теме и  прошли на второй этап: 28 июня в течение всего дня будет проходить Мега-мероприятие - уже заявлено 25 вебинаров и несколько ещё "в дороге". Открыта запись.
Я хочу рассказать вам о некоторых участницах:

1. Мария Потапова, мама-Вырастай! Разрабатывает тему - о рациональном планировании времени. Её вебинар вы можете посетить в 21:00 по Московскому времени.
25 часов в сутки-реально! Как научиться планировать и все успевать?

2. Екатерина Лебедева, ведущая в коллективном блоге программу "Карандаш и Кисточка", не отступает от своей любимой темы - развитие внутренней свободы личности через рисунок. Она будет в эфире в 10:00 по Мосвке.
Творческая лесенка: как найти путь к своему таланту

3. Иванко Татьяна, автор блога "Реальные родители", который помогает многим мамам в труднейших вопросах жизни. Татьяна подготовила вебинар о взаимопонимании детей и родителей. Время начала занятия в 19:00 по Москве.
Как понять своего ребенка и как объяснять, чтобы дети понимали?

4. Елена Егорова, активная участница многих творческих конкурсов в коллективном блоге и добровольная помощница в подготовке материалов к ним. Елена профессиональный педагог и ее тема выбрана не случайно. Посетить ее занятие вы можете в 9:00 по Москве.
Как общаться с младенцем от рождения до 3 месяцев? Подсказки маме

5. Возможно, я успею тоже принять участие в этом чудесном начинании, организованном Наташей Ужакиной, хозяйкой замечательного проекта, выводящего на правильную орбиту мам-блоггерш. Моя тема заявлена, но времни ещё нет. Только сегодня я провела и записала свой вводный урок из большой темы
Веб-альбомы Picasa – помощник Веб-Мамы

Вот такой разнообразный спектр проблем могут уже сегодня помочь вам решить наши веб-мамы. Не откладывайте, начинайте учиться. Это вам тоже пригодится в жизни. Мы рады внести свою лепту в блоггерский прогресс и в оказание поддержки мамам, имеющим детей.

Всегда с вами Бапбочка Яночка.

6 комментариев:

  1. БабочкаЯночка,

    Кроме вашего семинара есть бесплатные? Или все за 600 рублей?

    ОтветитьУдалить
  2. В ближайшее время появятся бесплатные записи вебинаров, которые прошли 23 июня. Остальное - за денюшку. Но думаю, что будут еще бесплатности. Об этом точно сообщим.

    ОтветитьУдалить
  3. Зеля, на это можно посмотреть с двух сторон: с одной стороны, девочки заплатили за курс, потратили время и силы чтобы подготовить свои вебинары и конечно же хотят иметь какую-то материальную отдачу. Ведь в этом и заключалась цель курса: приобретение технических навыков для успешного бизнеса в интернете. С другой стороны, мне кажется, что монетизация вебинаров участниц курса была несколько преждевременной (да простит меня Наташа Ужакина, я нисколько не умаляю ее успехи и по прежнему восхищаюсь ею). Исхожу из истины что большинство из нас любит халяву и не любит раскошеливаться. Далее, практически все вебинары расчитаны на одну и ту же целевую аудиторию и проходят практически одновременно. Это значит, что если в случае бесплатных вебинаров я бы при наличии свободного времени посетила 2-3 вебинара, то в случае с платным вебинаром (даже несмотря на символичную цену) я бы трижды подумала согласна ли я заплатить за это деньги и если меня все же что то очень сильно заинтересовало бы, то посетила бы не 3, а скорее всего 1 вебинар. Все таки большинство девочек еще только учатся и не являются специалистами в той области, о которой рассказывают. Я же лично предпочла бы учиться у профессионала. Но это только мое мнение. Девочки, вы молодцы что делаете это. Дерзайте и верьте в себя. У вас все получится. Главное - сделать первый шаг, а под руководством Наташи у вас точно все получится. Я никого не хотела обидеть, а скорее об-яснить чем вызвано недоумение по поводу монетизации вебинаров.

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, по поводу того, что большинство авторов еще учатся и не профессионалы. Хочу сказать следующее: да, проводить вебинары мы все учимся. Все когда-то делаешь в первый раз. Но как и большинство вебинаров в инете - начинающие. А вот О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЕМ - в этом мы как раз - ПРОФЕССИОНАЛЫ!!! То есть каждый автор ведет свои вебинары о своем профессиональном, то что очень хорошо знает и представляет. О том, чем есть поделиться с миром и с другими мамами. Если вы послушаете бесплатные вебинары, то услышите, что уровень высокий. Почему мы должны отдавать бесплатно свои профессиональные знания, заработанные своими личными силами, бесплатно? Думаю, убедиться в уровне предоставляемых знаний легко - достаточно прослушать понравившийся бесплатный семинар. Если заинтересует, то человек придет и на платный. Или купит его. Меня, к примеру заинтересовала минимум половина тем девочек :) Это не смотря на то, что я сама - одна из авторов вебинаров. А кроме, предоставления знаний, и подготовленной Наташей платформе для действий, авторы решают много технических вопросов, кстати не всегда простых. Думаю, это естественно, что за свои знания, потраченные силы и время, авторы получают оплату. Пусть вы придете на один вебинар, но получите то, за чем пришли. Если нет, то скажите об этом.
    Яна, вы молодец, освещаете и знакомите всех с этим увлекательным проектом. Кстати, ваши вебинары очень интересны, продолжайте, мы ждем :)

    ОтветитьУдалить
  5. Катя, согласна. И ведь никто не тянет туда. Комментарии как будто с претензиями, что материал платный. Слушайте бесплатный материал и оценивайте. Интересно - идите с этим автором дальше. Нет - на всех не угодишь :) Может даже голос не понравиться. А еще есть гарантия возврата денег. Не понравится, бесполезно? Вернем. Только сотрудничать тоже больше не будем. На этом правиле построен весь интернет бизнес.
    Серьезные авторы и проекты (думаю, к Наташе Ужакиной это относится) всегда возвращают деньги, если не понравилось. Информация в интернете быстро распространяется, и если кому-то не вернут, то об этом узнает половина интернета. Результат очевиден.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.