"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Новости из Букляндии

Наш банер
Добрый день,  с вами Светлана ММ, и я спешу рассказать вам о новых сериях картинок в Букляндии в июне.
В мае я публиковала историю о том, что можно сделать из пустых коробок. И в этом месяце я решила поддержать эту историю. Новую историю я назвала «Что в коробке?», но ее можно было бы назвать и «Однажды в джунглях», «Загадочная коробка», «Вот так сюрприз!» .Начните с этого, посмотрите картинки, придумайте название и вперед, ведь часто именно название может определить развитие всего сюжета! Мои дети были очень впечатлены и смелой лягушкой, и разъяренным львом и такой наглой обезьянкой (надо же утащить коробку из под носа самого царя зверей) и даже пытали меня, а знаю ли я, что же там в коробке, но я все-таки их убедила, что ЗНАЮТ ЭТО ТОЛЬКО ОНИ! И ваш ребенок тоже это знает!

И не забудьте, что составляя истории никогда не лишне оживить героев, изготовить поделки или аппликации, например, вместе с мамой Альфией, которая проводит мастер-классы по аппликации животных Африки.
Я стараюсь идти в ногу с Друзьями Бабочки Яночки! Сезон «Фей и Бабочек» в «Мастерской цветочной феи» просто не может быть незамечен, поэтому с удовольствием опубликовала вторую серию картинок про юных балерин, которые так похожи то ли на фей, то ли на бабочек, в прочем это не так важно, ведь и те, и другие легки и грациозны, и наблюдать за ними одно удовольствие, так же как и рассматривать картинки : яркие, красочные, полные движения и музыки, они не оставят равнодушными ни одного ребенка. И что выйдет после просмотра: рисунок или рассказ, неважно, я всему буду рада!


Друзья, не забывайте, что вы вместе с ребенком вы можете стать спонсором проекта.
Сделайте закладку для книги своими руками, пришлите мне фотографию, при розыгрыше призов, вы узнаете, кому достанется ваш приз!
Мамы! Будьте активны и вне занятий с ребенком: сочиняйте сами и присылайте ваши истории с картинками, рассказывайте свои сказки детям, и участвуйте в обмене с другими мамами в конце лета!
Так же у меня для вас еще одна новость! В Букляндии я решила открыть Галерею Солнца.
Я заметила, что на рисунках детей и художников Солнце это не просто желтый круг с лучиками, оно имеет характер, бывает женского или мужского рода, меняет цвет  и очертания, имеет кучу разных деталей, которые делают его неповторимым!
Предлагаю помочь мне и внести свой вклад в создание галереи, ведь это так по-летнему : «СОЛНЕЧНАЯ ГАЛЕРЕЯ»!

Просмотрите рисунки детей, обратите внимание, как они его рисуют, читая книжки, обратите внимание на рисунки художников, какой образ вам встречается в мультфильмах, может ребенок захочет его повторить в своих рисунках?
Присылайте свои работы, рассказы, стихи, все, что вызывает ваше умиление и солнечную улыбку, пусть порадует и других!

До скорых встреч в «Букляндии»!
Светлана Качинскене. 

5 комментариев:

  1. Светлана, спасибо за такой интересный обзор! понравилась иде про Солнце - здорово и по летнему.

    ОтветитьУдалить
  2. "Солнечная галерея" - удивительная идея. Солнце на детских рисунках действительно всегда разное. Очень часто оно отражает детское настроение.

    ОтветитьУдалить
  3. Света, солнышки - просто чудо. Обожаю смотреть, как даша их рисует и с удовольствием понаблюдаю за другими солнышками ;)
    Мы сегодня начали сочинительство про коробки, скоро. надеюсь, и до фей доберемся

    ОтветитьУдалить
  4. Рада, что идея собирать "солнечные" рисунки нашла поддержку, буду рада разместить в галереи и работы ваших детей и изображения из ваших книг, может что-то найдется интересное!

    ОтветитьУдалить
  5. И мне тоже очень понравилась идея про солнце. Может, потому, что оно-то точно есть на всех наших рисунках:)) Красота! Даёшь Солнечное лето!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.