"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Отвечаю на комментарий про Призы. Наталье, Елене и другим читателям.


Уважаемые авторы блогов и читатели коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки". У нас возник вопрос о частном спонсторстве. Ведь не обязательно быть целым магазином и выдавать целый год подарки. Можно один раз в году выбрать любой творческий проект и в нем любую работу и установить свой скромный приз. Никаких лимитов и максимумов мы не устанавливаем. Никаких указаний не даем. Слушайте Голос сердца. Смотрите внимательно в свой кошелек - отрывать от семейного бюджета последнее не нужно.
 
Наталья комментирует...
Стать спонсором - это что значит конкретно? Какие должны быть призы, если это не рукодельные, а покупные? 

Елена комментирует...
А что нужно от мамы для спонсорства (кроме материальных вложений, естественно)?

БабочкаЯночка комментирует...
Елена, ничего кроме доброго сердца не нужно! Если хотите в этом месяце наградить кого-то, то выбирайте чья работа вам больше понравилась и пишите мне на эл. почту. Если хотите на июнь месяц установить ваш приз, то напишите мне в каком проекте вам хотелось бы быть спонсором. Приз может быть самым простым. Я, например, посылаю письма с цветной бумагой. Кто-то делал своими руками мягких зверюшек и дети очень радовались. Вы можете на свое усмотрение установить какой-то подарок и написать мне. Я с удовольствием о нем расскажу и о вас тоже - будет специальная статья. А после присуждения вашего приза, мы напишем вам адрес ребенка и нужно 
будет ему по почте отправить в тот город и страну, где он живет.

И вот у нас в процессе общения родилась такая мысль, а что если организовать обмен подарочками между мамами-участницами, например, раз в три месяца подарочками на сумму не более 10 долларов. Второе, уже не раз поднималась тема о том, что каждый может стать спонсором, для этого можно сделать что-то своими руками и выставить это в качестве приза. И так что же я предлагаю? Так как блог и проект у нас книжный, я предлагаю изготавливать ЗАКЛАДКИ для книг! Ведь их можно делать как угодно и из чего угодно, это даже отдельная тема для творчества с детьми.

Её поддерживают мамы-блоггеры:

Мария (учимся играя) комментирует...
Свет, идея с обменом подарочками раз в несколько месяцев - очень хорошая и идея с закладками замечательная. А можно (только это реально затратно по времени) каждой маме сделать небольшой альбомчик ...я могу сама сделать каждому участнику такой альбом и отправить его по электронной почте по истечению, напрмимер 3 месяцев участия

Просто Мама комментирует...
Света, очень интересная идея с закладками. Это преполезнейшая вещь, и я сама недавно это поняла. И тоже загорелась закладками.

 Мама - Вырастай! комментирует...
Поддерживаю книжные закладки. Преувлекательнейшее занятие делать их самим. Я уже делилась некоторыми вариантами http://www.virastay.com/2011/04/blog-post_08.html. Закладки легко отправить в обычном конверте. Так что для обмена они идеальны.


И у меня свое предложение родилось:

БабочкаЯночка комментирует...
Света, а может быть нам сделать веб-альбом, который будет называться "Почетная Книга Сказочников" - в нем каждая страничка будет посвящена отдельному маленькому автору, принявшему участие в работе блога Букляндия со сказками или с картинками. Лист оформим в виде Диплома. Каждый сможет такой Диплом себе распечатать и повесить на стенку в красивой рамочке. А из этого альбома ещё сделаем слайд-шоу и поместим в специальный гаждет в блоге Букляндия - для всобщего обозрения и гордости.

Вот такие варианты мы уже придумали. Теперь будем их осуществлять. Присоединяйтесь!

Всегда с вами БабочкаЯночка.

 З.Ы. А вот в "Мастерской цветочной феи" появилась Добрая Волшебница и не раздумывая в долгий ящик сразу установила массу призов, просто ни  с кем не посоветовалась и не согласовала - вот молодец! 




5 комментариев:

  1. Да, приз может быть любым, альбом для рисования, коробка с карандашами, блокнотик... Я стараюсь найти что-нибудь по цветочной теме или для творчества. Я, например, выбираю книжки, раскраски, объемные аппликации, которые вмещаются в большой конверт. Так как у нас на почте заворачивать не любят, а в коробках не всегда удобно. Так что тут думать нечего, правильно Юля сделала сразу столько призов хороших установила, просто сердце радуется. Мои подарки не дорогие, но они от души.

    ОтветитьУдалить
  2. ой! нечаянно в добрые волшебницы записали:) да это я в июне в подарочном ударе, не обращайте внимания!:) надеюсь, не пройдет!:):):)

    ОтветитьУдалить
  3. а если серьезно...
    девочки, я уже как-то об этом писала... приз-то ведь может поместиться в маленький конвертик, и радости от него тоже будет море! первый наш приз в конкурсах на этом блоге был конвертик с наклейками и отпечаток детской ладошки со словами поздравления. уже даже не помню, от кого пришел этот конвертик и за какой конкурс, но ладошку храним в нашей папочке, а наклейкам неожиданным Соня была очень рада!!! У Сони есть подружка, которая время от времени уезжает. И когда она в отъезде, мы пишем друг другу письма. Мы с Соней кладем в письма наши поделки, интересные задания из бесплатных местных журналов, которые мы сделали и которыми хотели бы поделиться с Сониной подругой, самодельные открытки, наклеечки... Это по сути тоже пример писем-сюрпризов. Это такие приятные зацепки в памяти, которые как и фотографии, помогают восстановить прошлое для ребенка. по всем этим мелочам ребенок и запоминает прошлое.
    Еще я уже писала о том, что в нашем альбомчике хранится фотоколлаж, сделаный Гузель, тоже за участие в конкурсе.
    Хочу еще раз сказать. Проще! Проще на этот вопрос смотрите! Просто проанализируйте, что вы делали с ребенком за прошедший день, за прошедшую неделю... Мы вот делали вчера пилотки из газетной бумаги в технике оригами. Почему бы не положить в конверт сделанную пилотку и инструкцию, как сделать такую же, но самому?! Это пример, точно так же можно найти массу тематических идей! И вообще - неужели вам никогда не приходилось слышать вопрос: "А куда вы деваете все ваши поделки"??? У меня всегда короткий ответ: "Дарим!":)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересные мнения. Особенно соглашусь с Юлей, что радости просто от конверта, который прислали по настоящей почте - бывает гораздо больше, чем от подарков, которые почти ежедневно могут получать наши дети. Идея дарить свои поделки - тоже замечательная (и творчество развивается, и щедрость!). Закладки, раскраски, веб-альбом - мне понравились все идеи! Присоединяюсь!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за ответ. Теперь есть над чем подумать :)

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.