"Учиться никогда не поздно и всегда есть чему"
Уважаемые читатели! В блоге опубликованы 5408 статей. Ищите информацию по темам в отдельных Окошках и в Архиве. Удачи вам!

Про Призы. Дополнение от ведущих программ.

Zelya прокомментировал(а) ваше сообщение "Отвечаю на комментарий про Призы. Наталье, Елене и...": 

Да, приз может быть любым, альбом для рисования, коробка с карандашами, блокнотик... Я стараюсь найти что-нибудь по цветочной теме или для творчества. Я, например, выбираю книжки, раскраски, объемные аппликации, которые вмещаются в большой конверт. Так как у нас на почте заворачивать не любят, а в коробках не всегда удобно. Так что тут думать нечего, правильно Юля сделала сразу столько призов хороших установила, просто сердце радуется. Мои подарки не дорогие, но они от души. 




а если серьезно...
девочки, я уже как-то об этом писала... приз-то ведь может поместиться в маленький конвертик, и радости от него тоже будет море! первый наш приз в конкурсах на этом блоге был конвертик с наклейками и отпечаток детской ладошки со словами поздравления. уже даже не помню, от кого пришел этот конвертик и за какой конкурс, но ладошку храним в нашей папочке, а наклейкам неожиданным Соня была очень рада!!! У Сони есть подружка, которая время от времени уезжает. И когда она в отъезде, мы пишем друг другу письма. Мы с Соней кладем в письма наши поделки, интересные задания из бесплатных местных журналов, которые мы сделали и которыми хотели бы поделиться с Сониной подругой, самодельные открытки, наклеечки... Это по сути тоже пример писем-сюрпризов. Это такие приятные зацепки в памяти, которые как и фотографии, помогают восстановить прошлое для ребенка. по всем этим мелочам ребенок и запоминает прошлое.
Еще я уже писала о том, что в нашем альбомчике хранится фотоколлаж, сделаный Гузель, тоже за участие в конкурсе.
Хочу еще раз сказать. Проще! Проще на этот вопрос смотрите! Просто проанализируйте, что вы делали с ребенком за прошедший день, за прошедшую неделю... Мы вот делали вчера пилотки из газетной бумаги в технике оригами. Почему бы не положить в конверт сделанную пилотку и инструкцию, как сделать такую же, но самому?! Это пример, точно так же можно найти массу тематических идей! И вообще - неужели вам никогда не приходилось слышать вопрос: "А куда вы деваете все ваши поделки"??? У меня всегда короткий ответ: "Дарим!":)


Специальная статья от Мамы-Выраста! "В защиту Дипломов".
Обращение от Светланы ММ - "Закладки - это здорово!"
***********************
Одно маленькое техническое дополнение.
Придумать про подарки не сложно. Самое главное проверьте на почте тарифы на пересылку писем и бандеролей. Сколько будет стоить отправка по России и за ее пределами. Наши участники живут в разных регионах, разных республиках и разных странах. Я бы каждый день письма с подарочками посылала, да вот почта кусается...
Кстати, активнее пишите о своих любимых городах - не забывайте, что в коллективном блоге составляется КАРТА ДРУЗЕЙ. Вы нам Друг? Без Вас в нашем коллективе не будет так весело.

Ведущая проекта. 
Ей посылайте свои сведения:

1 комментарий:

  1. Это каждый месяц по 10 призов накладно отправлять, а раз в год никто не разорится, поверьте.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Ярмарка поделок мам и детей

Креатив с Лизой Арье. 2012

О проекте. 22.01.12 Архив проекта. Продолжение проекта ТУТ.

Двуязычие. Со Светланой Горячевой

Статьи из опыта учителя и владелицы детского сада читайте в блоге "Развитие речи. Двуязычие"

Английский с мамой. 2012

“Английский с мамой” - старт нового коллективного проекта
О проекте. 23.01 Темы: 1.2.3.4. 5.6.7. Обз.1.2. Продолжение тут.

Английские игровые занятия. Юлия Билык

Карандаш и Кисточка. Художественная школа мамы Екатерины

Вступление и 9 статей 2011г.

Мой реактивный ребенок! КомплексныйПроект мамы Елены.

ДетскАльбомы.ФлешМоб.

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"

Флешмоб. Вяжем Вместе с Ириной Муравка: "Пальчиковые игрушки"  - куколки для театра.
Запись на проект. 11.03. 1. Обзоры:1.2. Скачать книгу.

Амигуруми-Шарики. Вяжем вместе. ФлешМоб.

СамодельныеПазлы.2012

"Пазлы своими руками". Выпуск №1 - "Простые фигуры".
Выпуски: 1.2.3.4.5.6.
Опыт мам: 1.2.3.4.5.